Гость
Статьи
Как вылечить бронхит?

Как вылечить бронхит?

Здравствуйте.
Как быстрее вылечить бронхит? Две недели назад заболела: горло, насморк, температура поднималась до 39. Через 2-3 дня все вроде начало проходить, пила антибиотики, порошки и брызгала в нос. Сейчас замучил кашель, причем он непонятный: то сухой, что аж горло болит, то с мокротой, но ее очень мало! Как начинаю кашлять, сразу в голову дает, кружиться начинает. Замкнутый круг, из-за этого нормально прокашляться не могу. Дышать тяжеловато, приливы жара. Температуры нет. Пью Мукоцил + грудной сбор №4. Мне 20. #нуженсовет

Наташа
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у доктора спросить? И вы уверены, что это бронхит?

Наташа
#2
Гость

а у доктора спросить? И вы уверены, что это бронхит?

Ну а что это еще? Трудноотходимый кашель с мокротой

Соня
#4

Я так вылечила кашель: пила много теплой воды с лимоном и медом + гербион с плющом. Через неделю кашля и в помине не было. Безопасно, натурально и действенно.

#5

Желательно показаться врачу все-таки. При кашле очень важно много пить жидкости, часто проветривать, увлажнять помещение.Компоты, морсы, чаи обязательно прям литрами, чтобы мокрота разжижалась и быстрее выходила. Мне хорошо помогает геделикс на плюще, грудной сбор и барсучий жир на грудь. Геделикс он при любом вообще кашле хорошо помогает.

Лиза
#6

Переходите на сироп стодаль и ингаляции с физ раствором. если есть ингалятор.

Софья
#7

К терапевту идите, врач посмотрит вас и назначит лекарства. При бронхите антибиотики обычно пьют или брызгают в горло что-то с антибиотиком. У меня был бронхит давно правда, мне какую-то пшикалку в горло назначали (название не вспомню к сожалению). А от насморка я капала санорин эвкалиптовый, нос от него дышал хорошо.

Наташа
#8

Возьмите в аптеке Барсукор топленый барсучий жир и его пейте по инструкции! Очень хорошо помогает от кашля, бронхитов и т п

Есеня
#9

мне прописывали сироп орвис бронхо тимьян, хорошо помог от кашля избавиться, прям мокрота отходить начала нормально, он растительный, но противопоказания все равно имеются, нужно смотреть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения Ревякова
#10

Вам лучше к врачу сходить, как минимум, чтобы он Вас послушал, может уже требуются антибиотики, хотя не всегда их при бронхите назначают. Хороший муколитик бронхо АЦЦ от эвалара в шипучих таблетках, мне он довольно-таки быстро помогает.