Гость
Статьи
помогите. пропустила …

помогите. пропустила первое узи

Девочки пожалуйста подкажите не правильно поняла врача первый раз на прием пришла в 3,5 недел и врач сказала до 12 недель меня на учет не поставят. Собралась я толь ко идти на 15, до этого то спала до обеда, вообщем постоянно дома сидела. А сейчас пришла она говорит что так поздно, сказала чтов 12 недель смотрят есть ли патологии и если есть прерывают бер-ть. Чтомне делать? Я переживаю

валентина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

По показаниям прерывают на любом сроке. Это до 12 недель прервать можно и просто по желанию, по российским законам так. Дай Бог чтобы у вас все было в порядке! И не переживайте, раньше вообще УЗИ не делали - и рожали в основном здоровых детей. А что касается единичных случаев отклонений - так бояться этого все равно что бояться, что на голову вдруг сосулька упадет ни с того ни с сего, теоретически от такого никто не застрахован, но практически бывает очень редко.

гость
#3

странный доктор,сначала рано,потом поздно.Пускай определиться.Ей сколько ,хоть, лет?Патологии да,смотрят на 12 недели,но тебе надо всё же сдавать анализы:кровь,мочу,на инфекции и прочее.Чего она не дала и ты не сказала?На учёт вообще ставят.когда беременность подтверждена на любом сроке.Скажи этой,своей,врачихе и переводись к другой раз она так ступила. Закон позволяет перейти к врачу к которому ты хочешь.

Гость
#4

Блин, бегите хоть в платную клинику попробуйте врача там уговорить посмотреть, у меня было 14 недель тоже как вы не поняла,когда приходить, все равно направили на узи нашли патологии, делала прерывание.

Гость
#5

Классная отмазка "спала до обеда", 4 месяца не нашли время чтобы пойти к врачу??? Это вобще разводка чтоли? Смахивает на какой то бред.

Гость
#6

Ничего страшного не вижу, раньше действительно никто не делал узи, и нормально. Но если Вы уж очень беспокоитесь - можно сходить в платную. В том же инвитро, например, делают беременным узи

Гость
#7

я вообще на учёт не становилась. Родила отлично, никаких проблем. Делать там нечего у этих врачей.

Гость
#8

В 12 недель делается первый скрининг, только на этом сроке по размерам воротникивой зоны выявляют вероятность у плода синдрома Дауна. Если не считаете данное обследование информативным, то нечего и переживать.

Гость
#9

в 7,5 меня уже запихнули полежать с диагнозом "первичное бесплодие. Б 7,5 нед" в отдел патологии. посмотреть, понюхать, себя показать, обосновать что коечный фонд пока ещё нужен .... правда конторка ё0пп'алась м0рд0й в дер'м0 при каждой госпитализации, в т.ч. по воротниковой зоне, но это совсем другая история....

не хотят делать УЗИ - от д0хл0г0 0сла им уши, а не родовой сертификат

ГостЪ
#10
Гость

Классная отмазка "спала до обеда", 4 месяца не нашли время чтобы пойти к врачу??? Это вобще разводка чтоли? Смахивает на какой то бред.

Ты беременнно была вообще когда-либо? Многие в начале срока дрыхнут, как сурки.

Гость
#11
ГостЪ

Ты беременнно была вообще когда-либо? Многие в начале срока дрыхнут, как сурки.

пи.деть не надо, что 4 месяца не просыпаясь? 12 недель это уже не начало срока, это начало второго триместра уж как то можно в это время себя поднять и отвести к врачу, кому это нужнее?

Гость
#12
Гость

я вообще на учёт не становилась. Родила отлично, никаких проблем. Делать там нечего у этих врачей.

***** просто каменный век какой то

Гость
#13

автор, я в 12 недель тоже была в ЖК на узи, мне не понравилось, в 18 пошла и сделала платно узи, тогда успокоилась. и все последующие узи делала тоже платно. там аппаратура лучше и отношение тоже. а ЖК мне даже не показали ребенка.

Мумуля
#14

Это Ваше право, делать УЗИ или нет. Ну пропустили и пропустили. Столько времени не нервничали и сейчас успокойтесь. Сделаете в 20 недель.

#15
гость

странный доктор,сначала рано,потом поздно.Пускай определиться.Ей сколько ,хоть, лет?Патологии да,смотрят на 12 недели,но тебе надо всё же сдавать анализы:кровь,мочу,на инфекции и прочее.Чего она не дала и ты не сказала?На учёт вообще ставят.когда беременность подтверждена на любом сроке.Скажи этой,своей,врачихе и переводись к другой раз она так ступила. Закон позволяет перейти к врачу к которому ты хочешь.

плюсуюсь. Но про ваш сон ,как и многие здесь,тоже не поняла...

Гость
#16

Ну что уж теперь, пропустили. Если переживаете сделайте на патологию сейчас, все таки 15 не 20. А нет, так и ждите следующего. Тут без вариантов, что советовать то.

Гость
#17
Гость

я вообще на учёт не становилась. Родила отлично, никаких проблем. Делать там нечего у этих врачей.

а рожали потом где? говорят в инфекционный роддом повезут. мне очень интересно-я тоже не хочу вставать на учет.

Гость
#18
Гость

пи.деть не надо, что 4 месяца не просыпаясь? 12 недель это уже не начало срока, это начало второго триместра уж как то можно в это время себя поднять и отвести к врачу, кому это нужнее?

Это нужнее горздраву для отчётности и врачу, а то переквалификация, сертификационный цикл, потеря надбавок .... разобраться в своём состоянии в 99% можно самостоятельно

гость
#19

гость 7 ответ просто класс!!! интересно где и как вы так родили? в поле что ли?

Гость
#20

Автор скрининги это очень приблизительный результат. Это просто набор статестических данных. И конечно самое важное это про воротниковую зону. На более позднем сроке вы сходите на УЗИ и у вас посмотрят наличие кости носовой. Опять УЗИ не гарантирует отсутствия паталогии. Я в свое время занялась этим вопросом. Делала 1 скрининг все хорошо. Потом мне посоветовали сделать второй,который кстати не информативен совсем и отменен. Ну сделав его была вероятность синдрома Дауна 1 на 200 или что-то в этом духе. Ясное дело нервы были на взводе. Единственное это прокол пузыря,но есть риск выкидыша и заражение плода. Такойже,как и рождение больного ребенка. Читала в инете подобные случаи и пошла на экспертное УЗИ ,но и там они не дают гарантий т.к. все на УЗИ не видно. Только предположительно. Ну типа утешили вроде нет. Ну 3 УЗИ в течение берем. мне в 15 тыс обошлись,но напряг до конца беременности был. К счастью все обошлось. Врачи сами говорят,что на УЗивидны только грубые паталогии и самые распространенные. Теперь просто ждите УЗИ следущее не пропустите. Для успокоения сходите на экспертное.

мутка
#21

моя знакомая вообще от узи отказалась, а вы из-за пропуска одного паритесь. забейте, сделаете следующее

Izabella
#22
мутка

моя знакомая вообще от узи отказалась, а вы из-за пропуска одного паритесь. забейте, сделаете следующее

автор вы как-то халатно относитесь к беременности...
вы пропустили первый скрининг, и пусть многие пишут, что это не очень важно, но как раз на нем выявляют беременность с синдромом дауна
И вообще что же получается вы ни одного узи не делали? идите сделайте хоть в платную, вам уже пол скажут. Ну и так вообще малыша посмотрят

Izabella
#23

ой извините, случайно ответила предыдущему комментатору

Гость
#24

)))))))))) ну сходите на узи в частную клинику, -че такого?
это вы про скрининг ,наверно , спрашиваете (его делают с 12-14нед, тк потом неинформативные результаты), но вы можете сдать кровь на ХГЧ платно и если уровень гормона соответствует сроку (сначала на узи вам сказать должны точный срок),то все норм. На скрининге смотрят на дауна ( шейно-воротниковую зону, если она сильно увеличена,то есть вероятность пороков),но вообще хгч анализ назначают тем, у кого выявлены генетич отклонения. Так что не парьтесь и сдайте кровь

kotory
#25

по моему это развод какой то. Что то она в своем обсуждении и не фигурирует никак... А мы тут все ей распинаемся))))

Гость
#26
Гость

Это нужнее горздраву для отчётности и врачу, а то переквалификация, сертификационный цикл, потеря надбавок .... разобраться в своём состоянии в 99% можно самостоятельно

Ага, точно и мазки самой у себя взять и проверить нет ли обвития, и кровь сдать на свертываемость тоже можно самой себе... Вы че бредите?

Гость
#27

А я на все УЗИ и скрининги ходила как положено, все говорили, все в порядке - а родился ребенок с синдромом Дауна. Вот она и ирония судьбы. Что ж теперь, растим, по реабилитационным центрам бегаем...

Гость
#28

а я сдала кровь на 21 неделе за 700евро,они делают хромосомный анализ,он дает 100%четкий ответ.А узи и скрининги крови- 75%

#29
ГостЪ

Ты беременнно была вообще когда-либо? Многие в начале срока дрыхнут, как сурки.

я сейчас в положении , и что ДА ТО ДА. ВОВРЕМЯ ВСТАТЬ ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА. Хотя раньше вставала в 7 утра без будильника(

#30

Неважно пропустила ты первое узи ли нет
Они обязаны сделать его!!!!

Валентина
#31

Всем огромное спасибо, за поддержку. Мне сейчас она все таки сказала пойти на узи в плвтную и с этим узи идти и вствавать на учет, и сказала что буду писать обьяснительную что так по оздро встала. Дев онки а про скрининг она не сказала ничего. Может самой сейчас сделать? Уже 15,5 неделя. И какие еще анализы нужны для того чтобы га учет встать чтобы сейчас мне сделать? Просто врач грубая уже боюсь спросить. Спасибо ей на том что сказала к кому на узи пойти

Гость
#32
Валентина

Всем огромное спасибо, за поддержку. Мне сейчас она все таки сказала пойти на узи в плвтную и с этим узи идти и вствавать на учет, и сказала что буду писать обьяснительную что так по оздро встала. Дев онки а про скрининг она не сказала ничего. Может самой сейчас сделать? Уже 15,5 неделя. И какие еще анализы нужны для того чтобы га учет встать чтобы сейчас мне сделать? Просто врач грубая уже боюсь спросить. Спасибо ей на том что сказала к кому на узи пойти

Ну так узи это и есть скрининг,просто не такой информативный получится,срок больше положенного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Я тоже пришла в 7 недель и мне тоже сказали что рано пришла, пришла в 16 недель сказали, почему так поздно. Сказали, что 1скрининг самый главный. Тоже переживаю

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: