Гость
Статьи
Полное предлежание …

Полное предлежание плаценты

Всем привет) Девчонки у меня вот такая проблема, так получилось что на узи я попала аж на 16 неделе, у меня обнаружили предлежание плаценты, внутренний зев полностью перекрытый на 15 мм! Кровотечений и выделений никаких нет.Сейчас уже 20 неделя на днях еду на повторное узи, но врачи настаивают на стационаре! Очень по этому поводу переживаю! У кого то было что то подобное?

Julia
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было частичное, и на втором узи оно уже ушло. Правда, плацента поднялась до нужного уровня только к 3-му узи, но на втором уже прогресс был. Не переживайте, даже если останется предлежание, сделают кесарево. Как минимум, плюс в том, что никаких разрывов.

Гость
#2

Если говорят в стационар ,то ложитесь лучше перебздеть... Такими вещами не шутят. И на позднем сроке тоже досрочно ложитесь.

Гость
#3

15 мм-это почти краевое предлежание, поднимется быстро. У меня предлежание было 3 см, поднялась потом. Главное никакой половой жизни, тяжести, не допускать тонусов и ты ды, в общем вести себя как хрустальная ваза. А полежать в роддоме всем предлагают-выбор за вами.

Инесса
#4

у меня было полное-зев закрыт на 57 мм был... поднялось к 3му узи-и стало краевым...но я себя очень берегла-никаких тяжестей, половой жизни и ходила очень осторожно медленно. .и на сохранении лежала все равно .. родила сама без КС

Гость
#5

У меня полное, на 1 см по задней стенке.
Выпустили до 33 нед, потом госпитализация и плановое на 36. оч боюсь

Галина
#6

Буквально вчера у меня открылось маточное кровотечение с полным предлежанием! Срок 37 недель. За 7!!!!! минут была сделана операция!!! Вы можете понять срок? А была бы я дома? С 20-26 неделю лежала в стационаре, потом ушла и легла обратно в 32 недели. Девочки! Не шутки это! Столько крови потеряла, что аж дурно. Храните себя и малышей!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#9

у меня тоже пп: стационар не предлагают, но сказали что после 30 неделе "жить в 30 минутах от роддома"

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: