Гость
Статьи
эмбрион меньше срока

эмбрион меньше срока

Добрый день. У меня срок беременности 8 недель и 2 дня, по узи поставили срок всего 6 недель, ктр 4,8 мм, сердцебиение 118. Подскажите, у кого-нибудь было так, что эмбрион отставал в развитии, а потом догнал? На что можно надеятся? Врачи ничего толком не говорят. Уже было 2 неудачные беременности (внематочная и замершая), надеялась что третья попытка будет удачной.

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А срок по месячным ставили? Оплодотворение могло и через 2-е недели быть Это нормально. По УЗИ более верный срок обычно. Тем более на УЗИ до 12 недель.

Гость
#2

У меня тоже по УЗИ и по месячным неделя разницы...

Гость
#3

Да с чего вы взяли то что эмбрион отстаёт?
Автор вы нормальная?Прекратите панику.
По узи 6 недель-значит 6 недель назад зародился прикрепился появился ваш малыш.Всё.И не нервничайте,а верьте в хорошее.

Гость
#4
Гость

Да с чего вы взяли то что эмбрион отстаёт?Автор вы нормальная?Прекратите панику.По узи 6 недель-значит 6 недель назад зародился прикрепился появился ваш малыш.Всё.И не нервничайте,а верьте в хорошее.

Обычно узи ставит акушерский срок, то есть по размеру эмбриона расчитывает как от месячных. В 8 недель ктр должен быть 8-11 мм, и сердцебиение около 150.
Скорее всего у вас была поздняя овуляция. Если очень переживаете, сходите на узи через 10-14 дней, посмотрите динамику на сколько подрастет. Удачи!

Ррррр
#5

Все хорошо у вас! У моей подруги по узи и с гинекологом различие две недели на протяжении вей беременности. Скоро ей уже ржать.

Гость
#6
Гость

Обычно узи ставит акушерский срок, то есть по размеру эмбриона расчитывает как от месячных. В 8 недель ктр должен быть 8-11 мм, и сердцебиение около 150. Скорее всего у вас была поздняя овуляция. Если очень переживаете, сходите на узи через 10-14 дней, посмотрите динамику на сколько подрастет. Удачи!

По дате начала последних месячных ставят примерно. А УЗИ показывает точно! И чем раньше сделано УЗИ, тем оно точнее.

марина
#7
Гость

Да с чего вы взяли то что эмбрион отстаёт?Автор вы нормальная?Прекратите панику.По узи 6 недель-значит 6 недель назад зародился прикрепился появился ваш малыш.Всё.И не нервничайте,а верьте в хорошее.

Я нормальная! Паникую потому что такие врачи, которые говорят что эмбрион отстает в развитии, и вообще говорят что возможен регресс. Врач узист ставит акушерский срок, а не эмбриональный. Эмбриональный срок получается 4 недели (по данным узи), это не возможно, так как 4 недели назад я сдала кровь на хгч, и он уже был 157.

Гость
#8

Автор, ситуация тяжелая - ЧСС 118 ударов мало, поэтому и отставание - медленнее процессы происходят, тем более уже есть в анамнезе замершая. Найдите хорошего специалиста, который попробует увеличить поддержку - может все наладится. Здоровья вам и вашему малышу.

Гость
#9
марина

Я нормальная! Паникую потому что такие врачи, которые говорят что эмбрион отстает в развитии, и вообще говорят что возможен регресс. Врач узист ставит акушерский срок, а не эмбриональный. Эмбриональный срок получается 4 недели (по данным узи), это не возможно, так как 4 недели назад я сдала кровь на хгч, и он уже был 157.

Ааааа, ну так и пишите... Тогда не подскажу, обычно во 2-м, 3-м триместре ставят задержку в развитии.

Гость
#10

А врачи всегда пугают . Но вообще вам конечно лежать в больнице надо под присмотром. Я с 4 недель лежала месяц,потом ещё 5 раз во время беременности. Узи там тут же,всегда под капельницей и таблетками,только сначала месяц лежала ,там,где у женщин аборты и выкидыши,а потом перевели к беременным на сохранение. Вообщем лежать,не вставать и лечиться,я там не одна такая была. Когда родила,даже не верилось. Удачи вам! Всё будет хорошо.

Гость
#11

ошибка в УЗИ до двух недель возможна. Главное следите за сердцебиением и дальше,чтобы нормально развивалсся.

Гость
#12
Гость

ошибка в УЗИ до двух недель возможна. Главное следите за сердцебиением и дальше,чтобы нормально развивалсся.

Вот-вот, может овуляция очень поздняя была. Я забеременела перед самыми месячными, при задержке две недели у меня не видели вообще ничего в матке. Увидели только в три недели задержки плодное яйцо. Смотрите динамику, еще может все обойтись,сердцебиение же есть.

Марина
#13
Марина

Добрый день. У меня срок беременности 8 недель и 2 дня, по узи поставили срок всего 6 недель, ктр 4,8 мм, сердцебиение 118. Подскажите, у кого-нибудь было так, что эмбрион отставал в развитии, а потом догнал? На что можно надеятся? Врачи ничего толком не говорят. Уже было 2 неудачные беременности (внематочная и замершая), надеялась что третья попытка будет удачной.

Я на раннем сроке делала 2 УЗИ: в 5 акушерских недель определили что плод в матке, затем через 2 недели смотрели сердцебиение. Даже не знаю сколько ударов было, но срок в обоих случаях отставал, т.е что-то вроде поздней овуляции. А в 16 недель оказалось что плод крупный, в 36 недель доча была почти 3200. Планировали родоразрешение чуть раньше срока, т.к были показания по моему здоровью, да и плод крупный. В результате родила сама быстро и без проблем!
Зачем вам в больницу если показаний и угрозы нет?!
Держитесь! Здоровья вам!

Гость
#14

Автор, у меня в 7 недель видели только плодное яйцрэо, через неделю увидели эмбнион на 6 недель, к 13 неделе отставание от срока по месячным было 5 дне, к последнему узи срок сравняшся, но неделю в животе пересидел. Лежит вот рядышком невидимка моя и спать не хочет. Все у вас будет хорошо. Посмотрите щинамику на узи и гормон хчг. Удачи!

Гость
#15

Автор, что-то изменилось с тех пор? У сеня такая же проблема! Расскажите! Очень интересно!

Гость
#16

У меня тоже расхождения со сроками причём на неделю я знаю когда овуляция была но почему то срок ставят на неделю меньше чем должен быть . одним словом сейчас должно быть 3 недели А мне ставят 2 А по окушерскому сроку вообще 5 вот сижу И думаю все ли нормально И как такое может быть спермики же полторы- две недели не живут . даже как то жутко

Гость
#17

Помогите пожалуйста. В одной клинике 17 декабря поставили на УЗИ срок 6 недель. Вчера была на снова на УЗИ. По моим подсчетам у меня должно быть 16-17 недель. Сейчас состою в другой клинике на учете. Моя врач поставила срок на данный момент 18-19 недель. Но вчерашнее УЗИ показало что плод отстает в развитии на 2 недели. Т.*****. выглядит он как раз на 16-17 недель. При всем этом, все показатели развития в норме, сердцебиение тоже, плацента в порядке. Вот и не могу понять в чем дело.

Юлия
#18

Девочки,любое отставание нужно смотреть в динамике.В прошлом у меня был выкидыш и замершая.Сейчас третья беременность и изначально хгч был в три раза ниже нормы,то есть не рос каждый день ни в 4,ни в 2раза.Я уже смирилась с замершей,но по УЗИ было все ОК.Потом сроки УЗИ в первом триместре показывали отставание на две недели,я надеялась только что это поздняя овуляция,хотя плохие мысли не оставляли.И сегодня случилось чудо,за 10 дней плод вырос как за три недели(учитывая один и тот же аппарат узи и доктора).Я не знаю как это возможно,но теперь все четко.Мой врач нашла причину в прогестероне, с которым у всех проблемы.Поэтому на ранних сроках не принимайте близко к сердцу отставание ,хгч и прочее. Кушайте все с огорода и будьте под наблюдением.И мой совет,НЕ ГУГЛИТЕ,а ищите хорошего доктора в государственной больнице(у них больше опыта!)

Гость
#19
Юлия

Девочки,любое отставание нужно смотреть в динамике.В прошлом у меня был выкидыш и замершая.Сейчас третья беременность и изначально хгч был в три раза ниже нормы,то есть не рос каждый день ни в 4,ни в 2раза.Я уже смирилась с замершей,но по УЗИ было все ОК.Потом сроки УЗИ в первом триместре показывали отставание на две недели,я надеялась только что это поздняя овуляция,хотя плохие мысли не оставляли.И сегодня случилось чудо,за 10 дней плод вырос как за три недели(учитывая один и тот же аппарат узи и доктора).Я не знаю как это возможно,но теперь все четко.Мой врач нашла причину в прогестероне, с которым у всех проблемы.Поэтому на ранних сроках не принимайте близко к сердцу отставание ,хгч и прочее. Кушайте все с огорода и будьте под наблюдением.И мой совет,НЕ ГУГЛИТЕ,а ищите хорошего доктора в государственной больнице(у них больше опыта!)

Добрый день, подскажите, в чем конкретно была причина в прогестероне? Не хватало? Вам поддержку назначили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Как у вас закончилось ? У меня тоже отставание на неделю по факту 7 недель (УЗИ ставят 6 недель) , до этого УЗИ было в 5 недель в норме

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: