Гость
Статьи
Молоко на ранних …

Молоко на ранних сроках

Здравствуйте. Такая ситуация. Есть все признаки беременности, кроме задержки: тошнота, утомляемость, падает давление, иногда тянет ниж живота. Вчера грудь резко стала тяжёлой и чувствительной, а потом начало выделяться молоко без запаха из обоих молочных желез. Неделю назад закончились последние месячные, но признаки беременности были и до них, тесты отрицательные. Скажите, кто сталкивался с таким? И может ли это быть мнимая беременность (много в последнее время обращалась с беременной, сильно за неё переживала)?

Мария
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая беременность, если у вас была менструация?
К маммологу идите и выясняйте причину Вашей мастопатии.
P.S. Молоко прибывает только после родов, и то не молоко, а молозево.
Здоровья Вам!

Ляля
#2

Дорогая редакция))))), сколько можно????))) я не верю, чтт нсть такие Т.у.п.ые!!!!

Гость
#3

Какое молоко??? Вы с ума сошли, неделю назад месячные кончились!!! Признаки которые вы приписали к беременности, могут быть признаками болезни, ко врачу надо бежать!

Гость
#4

Месячные могут быть и при беременности, но тесты ведь отрицательные. В любом случае, только врач скажет.

Гость
#5

я советую вам пойти к врачу, в первую очередь к гинекологу, после к маммологу и обязательно сдайте кровь.

Гость
#6

Вам нада к врачу идти, а не на форумах сидеть!!!

Мария
#7

К врачу талоны взяты, и именно пока жду приёма, консультируюсь с вами. Это не обязательно "тупость", как вы выражаетесь, а просто ещё один способ получения информации.

Гость
#8
Мария

К врачу талоны взяты, и именно пока жду приёма, консультируюсь с вами. Это не обязательно "тупость", как вы выражаетесь, а просто ещё один способ получения информации.

я не хочу вас пугать, это может быть все что угодно, даже внематочная беременность, синдромы не хорошие. без талона по срочному к врачу попасть нельзя?

Гость
#9

КАКОЕ МОЛОКО?????????? Вы в своем уме???? Откуда вообще взялась эта мысль о молоке? Самое ранне молозиво появляется во ВТОРОМ триместре, а это уже ЧЕТВЕРТЫЙ месяц!!!!!! Не могли прочитать на спец.сайтах и не выставлять себя тут овцой? Так что это именно "тупость" и никак иначе!

Гость
#10

Автор, какой талон - с такими признаками можно и без талона - примут и на платный прием сходить

Гость
#11

У меня молозиво появилось после 12 месяцев.Так рано оно не появляется при беременности.И сначала жидкость не белая,а прозрачная.Так что скорее всего у вас что то другое.Что именно может сказать только врач,и после сдачи анализов.

Гость
#12

К посту 11 могу добавить что лучше вызвать скорую,а не ждать следующего дня.

Гость
#13

Возможные причины выделений из сосков:
• Расширение млечных протоков (эктазия) - одна из наиболее частых причин патологических выделений из груди. В одном или нескольких протоках возникает воспаление, и проток заполняется густыми, липкими зелеными или черными выделениями. В некоторых случаях требуется хирургическое вмешательство для удаления пораженного протока.
• Галакторея - выделение молока, молозива или молокоподобной жидкости из молочных желез. Причины - повышение уровня пролактина в организме, а также другие гормональные сбои в организме в результате приема гормональных контрацептивов, недостаточности функции щитовидной железы, опухоли гипофиза (пролактинома) и др.
• Мастопатия (чаще фиброзно-кистозная форма). Выделения из сосков при этом прозрачные, желтые или зеленые.
• Острые или хронические заболевания органов малого таза (матка, придатки), а также состояние после аборта или выкидыша
• Закрытая травма молочной железы. Выделения при этом могут быть прозрачными, желтыми или кровянистыми
• Гнойные заболевания молочной железы (скопление гноя). Лечение - хирургическое (вскрытие гнойника) + антибиотики

Гость
#14

• Мастит (острое инфекционное воспаление молочных желез). Лечение может быть как консервативным, так и оперативным в зависимости от степени запущенности
• Внутрипротоковая папиллома (доброкачественная опухоль). Выделения из груди обычно кровавые, имеющие густую консистенцию. Лечение хирургическое с обязательным гистологическим исследованием удаленного материала (для исключения злокачественности)
• Рак молочной железы (злокачественная опухоль). Так же, как и внутрипротоковая папиллома, может протекать бессимптомно. Особенно тревожными признаками является наличие спонтанных кровавых выделений только из одной груди, а также одновременно с этим увеличение молочной железы в размере и/или обнаружение узловых образований
• Болезнь Педжета (особая форма рака молочной железы) – опухоль, которая затрагивает именно сосок. Признаками этого рака являются жжение, зуд в области соска, покраснение или потемнение ареолы, шелушение кожи соска и ареолы, изменение внешнего вида соска (деформация, втягивание внутрь, изъязвление), кровянистые выделения из соска. Стандартное лечение – мастэктомия (удаление всей груди). Иногда возможно удаление только опухоли в пределах здоровых тканей.
В случае обнаружения любых выделений из груди следует обратиться на осмотр к врачу-маммологу.
Если вдобавок к выделениям имеются любые настораживающие признаки неблагополучия в молочной железе, такие как - набухание, уплотнение, боль - это повод для экстренного внепланового визита к врачу и дополнительного углубленного обследования

Гость
#15
Гость

У меня молозиво появилось после 12 месяцев.Так рано оно не появляется при беременности.И сначала жидкость не белая,а прозрачная.Так что скорее всего у вас что то другое.Что именно может сказать только врач,и после сдачи анализов.

Наверное недель?

Гость
#16

Описалась не 12 месяцев,а 12 недель

Гость
#17

Пролактин повышен. Беременности нет. Идите к врачу и лечитесь.

Гость
#18

Я бы на вашем месте ни о какой беременности и не подумала бы.. Вы чем то заболели наверняка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

КАКОЕ МОЛОКО?????????? Вы в своем уме???? Откуда вообще взялась эта мысль о молоке? Самое ранне молозиво появляется во ВТОРОМ триместре, а это уже ЧЕТВЕРТЫЙ месяц!!!!!! Не могли прочитать на спец.сайтах и не выставлять себя тут овцой? Так что это именно "тупость" и никак иначе!

Со второй беременностью уже на третьей неделе появляется молозиво, и мой врач говорит что это абсолютно нормально! Может прежде чем критиковать , стоит быть уверенной в том что пишите ,каждоя женщина индивидуальна!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: