Гость
Статьи
Кофе вредно для …

Кофе вредно для ребенка?

Я любитель кофе...в день 3-5 чашек минимум выпиваю... сейчас беременна 5 недель только...
Скажите много кофе вредно для будущего ребенка ? Может лучше отказаться от употребления кофе..кто что знает по этому поводу..поделитесь

Евгения
69 ответов
Последний — Перейти
☆★☆
#1

вредно. но чашечку в день можно

Евгения
#2
☆★☆

вредно. но чашечку в день можно

спасибо) вот стараюсь совсем отказаттся...перехожу на чай

Гость
#3

Да, очень вредно, особенно первые три месяца - для развития нервной системы ребенка. А потом вредно для вашего организма, так как может подняться давление, вы получите инсульт, ребенка потеряете - и все это из-за какого-то там долбанного кофе.
Имейте ввиду, что чай тоже сильный, так что лучше пейте чай из мяты, чистую воду или свежевыжатый сок.
Уж ради ребенка можно потерпеть и не пить кофе, чай, не курить, не орать и не енрвничать зря.

Евгения
#4
Гость

Да, очень вредно, особенно первые три месяца - для развития нервной системы ребенка. А потом вредно для вашего организма, так как может подняться давление, вы получите инсульт, ребенка потеряете - и все это из-за какого-то там долбанного кофе.Имейте ввиду, что чай тоже сильный, так что лучше пейте чай из мяты, чистую воду или свежевыжатый сок.Уж ради ребенка можно потерпеть и не пить кофе, чай, не курить, не орать и не енрвничать зря.

Спасибо огромное за совет! !! Не думала даже, что и чай может плохо сказываться)))

Ljusi
#5

В умеренном количестве не вредно. Вредно кардинально пищевые предпочтения

Гость
#6

В таких больших количествах вредно - поднимается давление и может быть риск выкидыша или преждевременных родов, отеков, гестоза. Беременным кофе можно, но некрепкий и не больше 1-2 небольших чашечек в день. Я во время беременности пила, но не каждый день и не больше 1 чашки, обычно выходило пару раз в неделю.

Евгения
#7
Ljusi

В умеренном количестве не вредно. Вредно кардинально пищевые предпочтения

спасибо) пищевые предпочтения вроде не изменились...все также)))

Евгения
#8
Гость

В таких больших количествах вредно - поднимается давление и может быть риск выкидыша или преждевременных родов, отеков, гестоза. Беременным кофе можно, но некрепкий и не больше 1-2 небольших чашечек в день. Я во время беременности пила, но не каждый день и не больше 1 чашки, обычно выходило пару раз в неделю.

Сейчас получается выпиваю 3 чашки...надеюсь откажусь...

Гость
#9
Евгения

спасибо) вот стараюсь совсем отказаттся...перехожу на чай

кофе не крепкий с молоком и не каждый день и чай не крепкий

Евгения
#10
Гость

кофе не крепкий с молоком и не каждый день и чай не крепкий

Спасибо вам))

Гость
#11

Нужно ли отказываться от кофеина во время беременности?
Во время беременности желательно отказаться от употребления кофе, заменив его на отвар цикория или некрепкий чай. Если же вы никак не можете без кофеина, можно просто сократить его потребление до 200 мг в день — это две чашки чая или кофе.
Если вы регулярно употребляете более 200 мг кофеина в день во время беременности, это может увеличить риск выкидыша или рождения маловесного ребенка. Последнее означает, что у ребенка могут возникнуть проблемы со здоровьем при рождении и в будущем.
Кофеин содержится в кофе, черном и зеленом чае, коле, некоторых энергетических напитках и шоколаде.

Вот, читайте
http://www.babycenter.ru/x1040361/%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B8%D0%BD-%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8

Гость
#12
Гость

Да, очень вредно, особенно первые три месяца - для развития нервной системы ребенка. лучше пейте чай из мяты, чистую воду или свежевыжатый сок.

Ну, насчет "свежевыжатого сока" Вы слегка погорячились: предрасположенность ребенка к аллергии никто не отменял.
Вообще, автор, на тему "что пить" посоветуйтесь лучше с врачом. А, вот, что "не пить" - тут проще: И чай (крепкий) , и кофе в этом списке в первых рядах....

Гость
#13

Переходите на цикорий.. Единственный нашла в гранулах и полностью заменяет кофе мне, зато и полезно, только без всяких добавок фруктовых..Дорогой и банка 200 грамм стоит рублей 250, но это вообще панацея для тех, кто любит кофе, он дороже всякого кофе

Гость
#14

Свежевыжатый сок на фиг фруктовый.. Мне врачи объясняли, это просто концентрированный выброс сахара в организм, лучше овощные.. Вместо фруктовых соков свежевыжатых, просто обыкновенные фрукты

Евгения
#15
Гость

Нужно ли отказываться от кофеина во время беременности?Во время беременности желательно отказаться от употребления кофе, заменив его на отвар цикория или некрепкий чай. Если же вы никак не можете без кофеина, можно просто сократить его потребление до 200 мг в день — это две чашки чая или кофе. Если вы регулярно употребляете более 200 мг кофеина в день во время беременности, это может увеличить риск выкидыша или рождения маловесного ребенка. Последнее означает, что у ребенка могут возникнуть проблемы со здоровьем при рождении и в будущем. Кофеин содержится в кофе, черном и зеленом чае, коле, некоторых энергетических напитках и шоколаде. Вот, читайтеhttp://www.babycenter.ru/x1040361/%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B8%D0%BD-%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8

Спасибо за информацию!!!

Евгения
#16
Гость

Переходите на цикорий.. Единственный нашла в гранулах и полностью заменяет кофе мне, зато и полезно, только без всяких добавок фруктовых..Дорогой и банка 200 грамм стоит рублей 250, но это вообще панацея для тех, кто любит кофе, он дороже всякого кофе

А где он обычно продается..в какиз отделах?

Гость
#17
Гость

Переходите на цикорий.. Единственный нашла в гранулах и полностью заменяет кофе мне, зато и полезно, только без всяких добавок фруктовых..Дорогой и банка 200 грамм стоит рублей 250, но это вообще панацея для тех, кто любит кофе, он дороже всякого кофе

Про цикорий хороший совет!

Гость
#18
Евгения

А где он обычно продается..в какиз отделах?

Там где чай и кофе,обычно на нижних полках,куда мало кто заглядывает,потому что не ходовой товар))

Евгения
#19
Гость

Там где чай и кофе,обычно на нижних полках,куда мало кто заглядывает,потому что не ходовой товар))

Спасибо огромное)))

Гость
#20
Гость

Про цикорий хороший совет!

Сейчас скажу какой цикорий, ELZA что ли.. девочки и могу ошибаться в буквах, банка обыкновенная, как прямо из под кофе, в гранулах, я его ищу теперь по всей Москве, редко где встречается,замечательная штука

Гость
#21

В инете я этот цикорий видела и уже ищу по сайтам магазинов

АаапчИ
#22

Автор цикорий в помощь.Как будто кофе,но не кофе и куча полезностей.Я тоже любитель кофе,но забеременев перешла на полезности.Пила цикорий всю беременность.Заменила без проблем

Гость
#23

http://irecommend.ru/content/tsikorii-elza-natural-chicory
Я вам нашла и только вот такое смотрите, остальной цикорий гадость

Гость
#24

Отзывы не читайте, ну кто привык к очень крепкому кофе и без молока, тут сложно, кто любит кофе с молоком, прекрасно заменяет, на себе проверяно

АаапчИ
#25
Евгения

Переходите на цикорий.. Единственный нашла в гранулах и полностью заменяет кофе мне, зато и полезно, только без всяких добавок фруктовых..Дорогой и банка 200 грамм стоит рублей 250, но это вообще панацея для тех, кто любит кофе, он дороже всякого кофе

А где он обычно продается..в какиз отделах?

В аптеках автор какой только марки и вкуса нет.
Реально спасает.Я родила и теперь пью цикорий по привычке потом кофе.Чередую каждый день
Выглядеть стала хорошо.В цикории много витаминов

Гость
#26

Цикорий- гадость.. на кофе не похож. Для кофемана никогда не станет альтернативой.

АаапчИ
#27
Гость

В инете я этот цикорий видела и уже ищу по сайтам магазинов

Не знаю как у вас,но в Алматы я живу и в каждой аптеке куча этого цикория...с любым вкусом..и в пачках и в банках.

Гость
#28
Гость

Цикорий- гадость.. на кофе не похож. Для кофемана никогда не станет альтернативой.

Я смогла.. но только вот один цикорий для себя нашла. Но я не любитель крепкого черного кофе, я люблю кофе с молоком и без сахара

АаапчИ
#28
Гость

Цикорий- гадость.. на кофе не похож. Для кофемана никогда не станет альтернативой.

Берите со вкусом кофе и никаких проблем.
Тут уж надо выбирать или здоровый ребенок или свои хотелки.
А таким как вы лишь бы обос.рать

Гость
#30
АаапчИ

Не знаю как у вас,но в Алматы я живу и в каждой аптеке куча этого цикория...с любым вкусом..и в пачках и в банках.

Их куча точно, но в основном это гадость мерзкая, я долго искала и потом мне на работе парень вот это посоветовал, да замечательно

Галина
#31

2 беременности и в кофе себе не отказывала, но я правда пью с молоком.

Гость
#32

Я беременна, сейчас 20 неделя. Тоже любительница кофе. У меня ритуал был каждое утро крепкий кофе без сахара. Просто страсть. Но в 7 недель беременности у меня начался токсикоз меня так отвернуло от кофе, он мне вонял. Токсикоз был недели 3, но кофе крепкий так до этого времени и не пью просто не хочу. Иногда могу выпить лате, но там больше молока, чем кофе.

Орбакайте Кристиновна
#33

пейте латте или капучино

Орбакайте Кристиновна
#34
Гость

Переходите на цикорий.. Единственный нашла в гранулах и полностью заменяет кофе мне, зато и полезно, только без всяких добавок фруктовых..Дорогой и банка 200 грамм стоит рублей 250, но это вообще панацея для тех, кто любит кофе, он дороже всякого кофе

хм, дороже? по моему это дешево даже

Таня
#35

Кофе вредно и он вымывает кальций из организма. Причем любой и растворимый и вареный. Лучше переждать. сама от него отказалась полностью по этой же причине.

Гость
#36

Автор, сейчас вам тут люди ужасов понапишут,а сами не знают элементарного, но с умным видом вещают свой бред. Кофе НЕ ПОВЫШАЕТ давление, а ПОНИЖАЕТ, т.к. является сильным мочегонным средством и как следствие обезвоживает организм, и вымывает кальций, поэтому ограничтесь чашечкой-двумя кофе в день, принимайте кальций и пейте больше чистой воды.Чай черный/зеленый обладает такими же свойствами, как и кофе, поэтому заменять им кофе - смысла нет.

Рина
#37

Автор, в чае больше кофеина, чем в кофе... Смена пищевых пристрастий наносит больше вреда, чем пользы. Тут модно во время беременности гнать шлаки и навязывать так называемый здоровый образ жизни... Все зависит от вашего здоровья только, я любитель кофе. Снизила дозировку тольку и родила Трой здоровых детей. Снизила из за токсикоза, что закономерно.

Гость
#38

Как некоторые люди запариваются "можно и нельзя" во время беременности! Беременность - не болезнь итстрогих ограничений нет! Нельзя сигареты и алкоголь. Все остальное можно в умеренных количествах. От одной чашки кофе в день ничего на с вами, ни с вашим ребёнком не случится.

Гость
#39
Орбакайте Кристиновна

хм, дороже? по моему это дешево даже

Да его и в магазинах теперь нет, как поперла валюта, может и дороже сейчас, обыскалась просто

Гость
#40

Так в том-то и дело, что автору одной чашки мало. Если бы она чашку кофе с утра выпила и все, в течение дня пару раз чай не настолько крепкий - это не проблема, нормально все, многие так делают и ребенку не вредит. Но автор-то злостно кофеманит, в том-то и вред.

Гость
#41

автор, я читала информацию, сама кофеманка, пила 1 чашку в день натурального кофе с молоком. Сейчас очень жалею. Ребенку уже скоро 3 года будет. Объясню.
У ребенка с рождения диатез, то меньше, то больше. Но когда я в 6 ребенкиных месяцев сделала глоток кофе (на ГВ) ребенок аж коркой покрылся. В общем поняла, что кофе я спровоцировала, при этом на клубнику 0 реакции. Я пробовала 1 новый продукт и ждала реакции.

Гость
#42

ПЕЙТЕ КОФЕ БЕЗ КОФЕИНА НА ЗДОРОВЬЕ!!! И ВКУС ТОТ ЖЕ И ВРЕДА 0.

Юлия
#43

Когда была беременна перешла на цикорий, чашку в день, и на зеленый чай(фруктовый).

Гость
#44
Гость

автор, я читала информацию, сама кофеманка, пила 1 чашку в день натурального кофе с молоком. Сейчас очень жалею. Ребенку уже скоро 3 года будет. Объясню. У ребенка с рождения диатез, то меньше, то больше. Но когда я в 6 ребенкиных месяцев сделала глоток кофе (на ГВ) ребенок аж коркой покрылся. В общем поняла, что кофе я спровоцировала, при этом на клубнику 0 реакции. Я пробовала 1 новый продукт и ждала реакции.

Не в кофе дело у вас. Я тоже во время беременности пила кофе понемногу, так ТТТ ребенок ни разу не аллергик, даже мандарин в год с небольшим давала попробовать - хоть бы что! Не удивлюсь, что у вашего ребенка диатез может вылезти не только на кофе, но и на что-то другое, самые разные вещи, и кофе - только одно из них, и результат был бы такой же даже если бы за беременность ни глотка его не сделали!

Гость
#45

Кофе вреден всем - от него давление, кисты и прочие "радости". Все потому что кофе обволакивает стенки внутренних органов и вызывают нарушения. Особенно у женщин.
Пример. У подруги поликистоз яичников с подросткового возраста. Мама её сказала это потому что она пила кофе во время беременности, вот ребенку и пошли нарушения (мама проф врач и специалист альтернативной медицины). Вот кажется ребенок родился здоровым, а потом такие вещи выползают.. Самое ужасное что мы даже и не понимаем как эти вещи связаны.

Я сама бросила пить кофе по её совету и у меня киста уменьшилась вдвое за 2 месяца и лапару я отложила. Вот и думайте.

Гость
#46
Гость

ПЕЙТЕ КОФЕ БЕЗ КОФЕИНА НА ЗДОРОВЬЕ!!! И ВКУС ТОТ ЖЕ И ВРЕДА 0.

Плюсуюсь.
В чае много кофеина и даже в зелёном его больше, чем в чёрном.
В кофе при добавлении молока кофеин увеличивается. Псевдоцикорий на наших полках в своей массе - суррогат. Максимум, если повезёт, - какао-велла перемеленная с ароматизаторами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

а
#47
Гость

Свежевыжатый сок на фиг фруктовый.. Мне врачи объясняли, это просто концентрированный выброс сахара в организм, лучше овощные.. Вместо фруктовых соков свежевыжатых, просто обыкновенные фрукты

а вообще лучше смузи.

Гость
#48

А у меня пониженное давление и мне все врачи сказали - обязательно пить кофе. В обычной жизни до 7 чашек доходит, а когда была беременной пила по 3 обычно. Давление у меня выше 95/60 не поднимается вообще никогда, а во время беременностей вообще ужас какое низкое было.

Гость
#49
Евгения

Сейчас получается выпиваю 3 чашки...надеюсь откажусь...

Скоро начнет воротить вас от этого кофе- до беременности по нескольку чашек пила, сейчас от одного запаха выворачивает, вообще непонятно, как я такую гадость пила.

Гость
#50
Гость

Автор, сейчас вам тут люди ужасов понапишут,а сами не знают элементарного, но с умным видом вещают свой бред. Кофе НЕ ПОВЫШАЕТ давление, а ПОНИЖАЕТ, т.к. является сильным мочегонным средством и как следствие обезвоживает организм, и вымывает кальций, поэтому ограничтесь чашечкой-двумя кофе в день, принимайте кальций и пейте больше чистой воды.Чай черный/зеленый обладает такими же свойствами, как и кофе, поэтому заменять им кофе - смысла нет.

странно, у меня на большом сроке случился обморок, прям у гинеколога, померяли давление 80/40, медсестра побежала за кофе, поила по ложке приторным кофе, давление моментально подскочило.