Гость
Статьи
Первая беременность, …

Первая беременность, замершая, чистка(((( смогу ли я забеременеть?(

Здравствуйте, у меня случилась беда(( первая беременность, очень желанная, замерла в 7 недель, почистили 2 дня назад, 8 неделя( акушерская 9-10), очень переживаю, боюсь что больше не забеременею(( всю жизнь слышала что когда первая беременность прерывается и тем более чисткой то потом очень очень трудно забеременеть, и это случилось со мной(( скажите, кто был в такой ситуации, были ли потом проблемы с зачатием? Как быстро забеременели? И возможно ли забеременеть после чистки( Мне 23 года

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У племянницы была первая ЗБ в 7 нед, потом через 1,5 года родила здорового малыша. Не отчаивайтесь, выполняйте все рекомендации врача, все будет хорошо

Гость
#2

Милая автор, сочувствую вам! Набирайтесь сил здоровья на новую беременность. Обязательно сдайте торч инфекции, если найдут антитела к герпесам и цмв то к иммунологу сходите, если токсоплазму то к инфекционисту. Посетите гематолога. Когда пройдет время после чистки и если будете принимать ок то после них во вторую фазу сдавайте прогестерон. Это все обследование.
По поводу забеременеть. Даже не переживайте. У меня аборт был в декабре срок как у вас, только я позже узнала. Первую беременность старались 3 месяца. Только на 4 получилась. Слышала что если загиб кзади то тяжелее забеременеть и стояла березкой. Мне в следующем цикле разрешили беременеть. Но дело в том что впринципе в безопасный день был па на 9 или 10 дц, потому что ок уже второй цикл не пью, поезервативы забыли купить, ппа фиг расслабишься решили разок так. Я была сверху и потом побежала сразу в душ. Итог полосатый тест. Так что загиб и неподходящая поза нифига не помеха к беременности. Если вы делали в хорошей больнице, лучше бы это роддом где в день кучу абортов делают и рука у врача набита то даже не переживайте. Наоборот тщательней предохраняйтесь. Есть такое мнение что второй раз проще забеременеть чем в первый

:)
#3

У меня была замершая 3,5 года назад, через полгода после чистки узнала что у меня проблемы с гормонами щитовидной железы, эндокринолог сказала что из-за этих гормонов большая вероятность невынашивания детей (о замершей я ей не говорила). Начала пить таблетки. Сейчас идёт 20 неделя беременности (раньше беременеть сама не решалась, хотя можно было), два раза лежала на сохранении в первом триместре, но у меня ещё и резус-фактор отрицательный.
Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы, анализы на ЗППП.
Удачи вам.

Гость
#4

если нет серьезных проблем по женски ,то все обязательно получится!!!я сама забеременела в первый цикл непредохранения через год после внематочной(удаляли трубу)желаю вам удачи!!!!

Автор
#5

Спасибо большое за ответы! врач сказала что есть эрозия шейки матки, по анализам пока ничего не известно, завтра понедельник врач должна прийти и все рассказать, буду лечится, и надеюсь что в скором времени мне разрешат снова беременеть( половой жизнью до свадьбы я не жила, поэтому не думала что у меня могут быть какие то проблемы( забеременела через 4 месяца, никогда не предохранялись, потому что очень хотели малыша и тут такое(

Гость
#6

Есть стандартные, иногда статистические, страшилки, как то: абортирование первенца ведёт к бесплодию (можно подумать, кто-то проверял, что под "месячными" не скрывалось самопроизвольное прерывание в сроке 2-2,5 недели), смерть от инфаркта если пьянствовать (на самом деле пьянство уменьшает смертность при инфаркте и улучшает 5-летнюю выживаемост) и т.д.
СамИ по себе НЕОСЛОЖНЁННОЕ выскабливание/вакуум/медикаментозноепрерывание - риска бесплодия не повышают, залетается нормально в ближайшие 3 цикла.

#7

У моей невестки первая беременность замерла на 7 или 8 неделе. У нее какие то проблемы с щитовидкой. Меньше чем через год снова забеременела. Сдавала какие то анализы на гормоны. Пару раз лежала на сохранении. И родила чудесную малышку

Гость
#8

У меня ЗБ была в августе. Было выскабливание. Сейчас опять ЗБ. Но хочу обойтись без чистки, тк гистология всё равно ничего не показала в первый раз (даже плодного яйца не было) да и само уже всё вышло. Зато болячку после чистки заработала :( Надеюсь третий раз будет удачный...но надо обследоваться, лечиться и лечиться, да и страшно как-то...
Автор, не расстраивайтесь...Знаю много примеров, когда после ЗБ благополучно вынашивали и рожали!!!

Виктория
#9

Очень сочувствую вам. У меня месяц назад обнаружили что нет эмбриона. Это тоже относится к замершей беременности. Тоже первая беременность,так мы радовались полосатому тесту.. Но потом пошли везде отклонения,маленькое плодное яйцо,маленький рост хгч,пила всевозможные таблетки,но к сожалению закончилось всё так.. Я сделала медикаментозный аборт,так как было очень страшно идти на вакуум/чистку,да все это страшно.. Видимо от того что у меня пустое плодное яйцо,поэтому очень легко прошел этот аборт,месячные бывали и побольнее. Вот пару дней назад сходила на узи,сказали все вышло.. Мне так тяжело,мне очень страшно что не сможем ребеночка сделать,выносить. Назначили обследования.. Страшно беременеть теперь.

Наташа
#10
Виктория

Очень сочувствую вам. У меня месяц назад обнаружили что нет эмбриона. Это тоже относится к замершей беременности. Тоже первая беременность,так мы радовались полосатому тесту.. Но потом пошли везде отклонения,маленькое плодное яйцо,маленький рост хгч,пила всевозможные таблетки,но к сожалению закончилось всё так.. Я сделала медикаментозный аборт,так как было очень страшно идти на вакуум/чистку,да все это страшно.. Видимо от того что у меня пустое плодное яйцо,поэтому очень легко прошел этот аборт,месячные бывали и побольнее. Вот пару дней назад сходила на узи,сказали все вышло.. Мне так тяжело,мне очень страшно что не сможем ребеночка сделать,выносить. Назначили обследования.. Страшно беременеть теперь.

Была у меня такая же история..Анэмбриония..На сроке 10-11 недель. Через 4 месяца забеременила. Сейчас нашему счастью 3 месяца) Я Вас понимаю и представляю, что Вы пережили. Обязательно пройдите обследования, сдайте все положенные анализы. Хотя я толком не проходила никаких обследований и всё получилось. Но лучше так не рисковать. Искренне желаю вам удачи и малыша!!

Виктория
#11
Наташа

Была у меня такая же история..Анэмбриония..На сроке 10-11 недель. Через 4 месяца забеременила. Сейчас нашему счастью 3 месяца) Я Вас понимаю и представляю, что Вы пережили. Обязательно пройдите обследования, сдайте все положенные анализы. Хотя я толком не проходила никаких обследований и всё получилось. Но лучше так не рисковать. Искренне желаю вам удачи и малыша!!

Спасибо большое! Скажите,а вы обнаружили проблему,почему Анэмбриония произошла? Это первая беременность была? Я очень хочу ребеночка,но мне сирашно.. Как вы решились опять попробовать,говорят же полгода нельзя? Блин,как же это тяжело,пытаюсь не думать об этом,но в душе так тяжело..

Наташа
#12
Виктория

Спасибо большое! Скажите,а вы обнаружили проблему,почему Анэмбриония произошла? Это первая беременность была? Я очень хочу ребеночка,но мне сирашно.. Как вы решились опять попробовать,говорят же полгода нельзя? Блин,как же это тяжело,пытаюсь не думать об этом,но в душе так тяжело..

Да, первая беременность и желанная. Сказали, причину определить сложно...Вероятнее всего, так сказать, неполадки с зачатием..А как решилась..? Прочитала в Нете, что после анэмбрионии почти всегда следующая беременность удачная, почитала форумы...Не знаю, почему то была уверена, что всё будет хорошо. Когда шла на первое УЗИ при уже второй беременности, переживали всей роднёй) Но как я радовалась, когда на экране у меня показался маленький человечек с вытянутыми ножками. Мне сказали 3-6 месяцев ждать. Ну я на четвёртом решила-пора!)) Настройтесь на хорошее, сходите в церковь. А какие обследования Вам назначили?

Виктория
#13
Наташа

Да, первая беременность и желанная. Сказали, причину определить сложно...Вероятнее всего, так сказать, неполадки с зачатием..А как решилась..? Прочитала в Нете, что после анэмбрионии почти всегда следующая беременность удачная, почитала форумы...Не знаю, почему то была уверена, что всё будет хорошо. Когда шла на первое УЗИ при уже второй беременности, переживали всей роднёй) Но как я радовалась, когда на экране у меня показался маленький человечек с вытянутыми ножками. Мне сказали 3-6 месяцев ждать. Ну я на четвёртом решила-пора!)) Настройтесь на хорошее, сходите в церковь. А какие обследования Вам назначили?

Я очень рада,что у вас получилось! Мне назначили анализы на вирусы,мужу спермограмму сдать,и пить противозачаточные полгода. Вы пили их? Мне просто так не хочется эти таблетки пить,но говорят с ними организм восстанавливается. Все,больше никакие анализы нам не назначили. Просто мы некоторые анализы до беременности сдавали,все впорядке было. Ну вот мужу сказали первым делом сдать,так как до меня у 2 девочек тоже была такая проблема,и оказалось что у одной,что у другой проблема оказалась в качестве спермы мужа.. Мы 7 месяцев старались,и так обрадовались что наконец получилось,и такое произошло. Я тоже читала что чаще всего после анэбрионии наступает нормальная беременность.. Но мне страшно,если это не дай Бог повторится,я с ума сойду точно.

Наташа
#14
Виктория

Я очень рада,что у вас получилось! Мне назначили анализы на вирусы,мужу спермограмму сдать,и пить противозачаточные полгода. Вы пили их? Мне просто так не хочется эти таблетки пить,но говорят с ними организм восстанавливается. Все,больше никакие анализы нам не назначили. Просто мы некоторые анализы до беременности сдавали,все впорядке было. Ну вот мужу сказали первым делом сдать,так как до меня у 2 девочек тоже была такая проблема,и оказалось что у одной,что у другой проблема оказалась в качестве спермы мужа.. Мы 7 месяцев старались,и так обрадовались что наконец получилось,и такое произошло. Я тоже читала что чаще всего после анэбрионии наступает нормальная беременность.. Но мне страшно,если это не дай Бог повторится,я с ума сойду точно.

Спасибо) Нет, про противозачаточные я впервые слышу..Я пила витамины обычные (неуробекс и ещё какие-то..) Сходила к платному гинекологу и попросила что-нибудь назначить перед второй беременностью. Вот она мне их и назначила. Про спермограмму интересно..но и такого нам не назначали..видно до нас ещё не дошла цивилизация) Ну а на вирусы я сдавала анализы. Что тут сказать...значит, так надо было, предначертано судьбой, что бы вы прошли такое...Будем надеяться и верить, что всё получится в следующий раз! Есть ситуации и похуже..

Гость
#15

Не бойтесь пить противозачаточные. Я даже рада что мне их назначили. На ок и нашли причину замирания. До ок и после ок у меня со здоровьем все идеально, даже цмв идеально подавлен моим иммунитетом. После зб мы делали гистологию и генетику. И то и другое показало здорового малыша. Начала пить ок. Пошла к гинекологу попросила обследования. Она выписала направления к иммунологу и гематологу. У иммунолога анализов сдала наверное на целый а4 лист. Все хорошо. А вот коагулограмма была очень плохая гематолог срочно отменил ок. Хорошо что из пачки допить осталось 6 таблеток. Допила через 2 недели после отмены кровь стала нормальной все показатели в норму пришли. Вот так и выяснилось что изменение гормонального фона влияет на свертываемость. А без ок так и не нашли бы причину. Потом сдала генетический анализ на риски невынашивания беременности по крови. Из 12 обследуемых генов 5 мутантных. Как раз много про фибриноген написано и он на ок подскочил. Забеременела не через пол года а через 4,5 месяца гдето. Специально не старались но и не предохранялись тщательно. Гинеколог у меня доугая теперь по невынашиванию. За 1 день до задержки к ней пришла уже знала что б. Назначила сразу к витаминам которые давно пью дюфастон и папаверин. Тк своего прогестерона маловато. На 3 день задержки уже записалась на прием к гематологу. Что скажет не знаю наверное антикоагулянт какойнибудь назначит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

читательница
#16
Гость

Не бойтесь пить противозачаточные. Я даже рада что мне их назначили. На ок и нашли причину замирания. До ок и после ок у меня со здоровьем все идеально, даже цмв идеально подавлен моим иммунитетом. После зб мы делали гистологию и генетику. И то и другое показало здорового малыша. Начала пить ок. Пошла к гинекологу попросила обследования. Она выписала направления к иммунологу и гематологу. У иммунолога анализов сдала наверное на целый а4 лист. Все хорошо. А вот коагулограмма была очень плохая гематолог срочно отменил ок. Хорошо что из пачки допить осталось 6 таблеток. Допила через 2 недели после отмены кровь стала нормальной все показатели в норму пришли. Вот так и выяснилось что изменение гормонального фона влияет на свертываемость. А без ок так и не нашли бы причину. Потом сдала генетический анализ на риски невынашивания беременности по крови. Из 12 обследуемых генов 5 мутантных. Как раз много про фибриноген написано и он на ок подскочил. Забеременела не через пол года а через 4,5 месяца гдето. Специально не старались но и не предохранялись тщательно. Гинеколог у меня доугая теперь по невынашиванию. За 1 день до задержки к ней пришла уже знала что б. Назначила сразу к витаминам которые давно пью дюфастон и папаверин. Тк своего прогестерона маловато. На 3 день задержки уже записалась на прием к гематологу. Что скажет не знаю наверное антикоагулянт какойнибудь назначит.

А сколько у вас был прогестерон и в какую фазу вы его сдавали? Сдавали один раз анализ или в динамике?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: