Гость
Статьи
Большой живот на …

Большой живот на маленьком сроке

У женщин, кто уже раньше рожал, может быть большой живот? У меня третья беременность , 2 раза роды. Сейчас 9 недель, живот стал выперать, как на 4-5 месяцев. Может ли это связано с расслаблением мышц. Сама по себе не толстая, фигура песочные часы, высокая. Скорее у первородящих живот не сразу появляется, сколько смотрела фоток. Хотелось почитать, у кого какие были животики .

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя тройня.

Автор
#2

нет , делала УЗИ на 6 неделе, один вроде

Гость
#3

да я читала про это. все потому что 2 роды, мышцы если вы ими не занимались уже слабее. делайте гимнастику

Гость
#4
Автор

У женщин, кто уже раньше рожал, может быть большой живот? У меня третья беременность , 2 раза роды. Сейчас 9 недель, живот стал выперать, как на 4-5 месяцев. Может ли это связано с расслаблением мышц. Сама по себе не толстая, фигура песочные часы, высокая. Скорее у первородящих живот не сразу появляется, сколько смотрела фоток. Хотелось почитать, у кого какие были животики .

Я оба раза в 12 недель носила уже беременные брюки
Хотя сама вполне миниатюрная
Я считаю это во первых по причине изначально слабых мышц живота. Во вторых емкость так сказать тела маленькая, и внутри много поместиться не в состоянии, поэтому даже на маленьком сроке выпирает живот

Гость
#5

ну конечно будет больше. у меня 2 детей, погодки. вторая была больше -3700, я сама 46 кг, у меня диастаз в итоге. и это родила еще на 3 недели раньше.

Автор
#6

[quote="Гость" message_id="51939486"]ну конечно будет больше. у меня 2 детей, погодки. вторая была больше -3700, я сама 46 кг, у меня диастаз в итоге. и это родила еще на 3 недели раньше.[/. Я второго родила тоже на 3 неделе раньше , вот переживаю, как с третьим будет

София
#7

Какие то гормоны принимаете ?

Автор
#8
София

Какие то гормоны принимаете ?

Нет, только витамины назначила. Через неделю пойду к врачу. Много беспокойств еще по поводу тонуса, должна что-то назначить

Гость
#9

метеоризм как процесс идущий только в просаете, илеит, пельвиоцеллюлит, пельвиоперитонит, собственно слабость мышц из-за перерасхода веществ на построение и откорм прежних.
не все тонусы уходят после бетамиметиков и магнезии, некоторые после кальция, поочерёдной витаминизации в более существенных дозах, и/или нитратов, и/или белковой диеты, и/или железа, и/или антимикробных (гексикон, тержинан, системные) и т.д. _ желательно активнее тиранить доктора очного или скайпового контакта.

Гость
#10

*просвете кишечника

Натали
#11

У менч так. С первой беремннностью живот стал заметен недель в 16. Мо второй и третьей в 12 недель уже колобок прилично заметный

Гость
#12

а извините что у вас выпирать может? на 9 недели матка только начала выходить за пределы лобковой кости, если живот и есть то метеоризма

Гость
#13

Читала, что от прогестерона происходит вздутие живота каждый раз после перекусов, такой вот эффект получается + матка растет

Гость
#14

От большого количества родов мышцы все ослабли,дальше будет только хуже.

Гость
#15
Гость

ну конечно будет больше. у меня 2 детей, погодки. вторая была больше -3700, я сама 46 кг, у меня диастаз в итоге. и это родила еще на 3 недели раньше.

Ваш вес и вес ребенка никакого значения не имеют. У вас был бы диастаз в любом случае даже с 2-килограммовыммовым ребенком. Он возникает от нехватки релаксина, гормон такой, отвечающий за недостаток эластичности тканей. Слабость мышц, проще говоря. Вот мышцы брюшного пресса от малейшей нагрузки и разошлись.

Гость
#16
Гость

Читала, что от прогестерона происходит вздутие живота каждый раз после перекусов, такой вот эффект получается + матка растет

9 недель. Какой рост матки на таком сроке?:)) эмбрион от силы 2 см, а матка на 3 см больше, чем небеременная.

Рина
#17

Автор, все индивидуально... У меня с мышцами все отлично, но 1 и 2 берем.с огромными животами, а вот в 3ю...живот был маленький. Конечно может быть ослабление мышечного корсета, грыжа(недогрыжа) или даже психологический аспект. Плюс вздутие, отеки, вообще проблеммы с пищеварение, запоры, набор веса... Я вообще бандажами не пользовалась, животы все были сверху, только после родов в корсете ночью и днём.

Гость
#18

оба раза очень большой живот начиная с 3 мес. выглядела "очень" беременной.

Аня
#19

У меня при ПМС живот всегда бывает как беременный , причем это с возрастом так стало происходить , до 30 не было. Полагаю, переживать Вам не из-за чего, организм настраивает себя .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#21
Аня

У меня при ПМС живот всегда бывает как беременный , причем это с возрастом так стало происходить , до 30 не было. Полагаю, переживать Вам не из-за чего, организм настраивает себя .

Аня

У меня при ПМС живот всегда бывает как беременный , причем это с возрастом так стало происходить , до 30 не было. Полагаю, переживать Вам не из-за чего, организм настраивает себя .

К сожалению у меня замер плод, было вчера кровотечение небольшое и тянуло живот. Пошла к врачу, на УЗИ не увидела сердцебиение, плод был размером на 6 недель. А по срокам у меня 9 недель. Я еще раз переспросила это точно, что плод замер, не ожидала такой плохой новости, сильно расстроилась. Так хотелось малыша, хоть и двое уже есть. Вряд ли я еще смогу родить, возраст скорее дает о себе знать, около 40.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: