Гость
Статьи
Как получить пособие …

Как получить пособие на 1 го ребёнка безработной матери одиночке?

Доброго времени суток..К вам такой вопрос, уважаемые форумчане..Я приняла нелегкое решение родить ребеночка. Рожать буду без отца, одна. Сама не работаю. Решение далось мне не легко. Врачи сказали, что это последний шанс родить..Другого не будет. Лежала на сохранении..Скоро роды. Вопрос: неужели нашим законодательством не предусмотрено пособие для матерей одиночек? Подскажите кто хоть что-то знает. Спасибо

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Предусмотрено. В соцзащиту необходимо обратиться. Ежемесячное пособие еще вроде через биржу труда можно оформить (последнее не точно) порядка 2000-2500 до полутора лет

эгоистка
#2

какая откровенная разводка. неработающие Папуа с пузырей на ))) да просто музыка для вуменш

эгоистка
#3

бапца с пузырем т9 чтоб его

Гость
#4

А вы, безработная, до того, как забеременели, на какие средства существовали?

Наталья
#5
Гость

А вы, безработная, до того, как забеременели, на какие средства существовали?

вот очень интересный вопрос, или бросили работу чтобы забеременеть и вынашивать ребенка? мне вообще интересно о чем такие женщины думают, потом как жить то будете? ну выплатят вам по москве единоразовое пособие за роды, а потом то как на гроши будете жить? воровать начнете, побираться?

эгоистка
#6

посолите автор еще не придумала

эгоистка
#7

творить ну что за дурацкий тел

эгоистка
#8

твоюмать

Гость
#9

В соцпомощи все оформят. Еще родовые должны оформить 15 тыс кажется. Я воспитываю двух детей одна, платят на 2 ребенка до 1.5 лет 6000 руб, на первого меньше Вам будет. Денег категорически не хватает, хотя и живу на своей квартире, тяжело автор будет. Вы не работали до беременности? Где отец ребенка?

Автор
#10
Наталья

А вы, безработная, до того, как забеременели, на какие средства существовали?

вот очень интересный вопрос, или бросили работу чтобы забеременеть и вынашивать ребенка? мне вообще интересно о чем такие женщины думают, потом как жить то будете? ну выплатят вам по москве единоразовое пособие за роды, а потом то как на гроши будете жить? воровать начнете, побираться? Любопытно. У кого о чём болит. В полемику своей жизни ДО я вступать не стану. За меня не переживайте. У меня своя жилплощадь, 3-х комнатная квартира. Никому и не о чём жаловаться не собираюсь. Уважаемые недоверчивые скептики..я вам желаю счастья и удовлетворенности. У меня сейчас не лучшая ситуация жизненная. Мне ответы хотелось бы по делу. Дорогие мои, если бы каждая рассуждала подобным образом, вполне вероятно и нас бы с вами не было. Работала я неофициально. Так получалось что осталась без работы. Всё же жду ответов, именно по вопросу. Ещё раз спасибо всем.

эгоистка
#11
Автор

А вы, безработная, до того, как забеременели, на какие средства существовали?

вот очень интересный вопрос, или бросили работу чтобы забеременеть и вынашивать ребенка? мне вообще интересно о чем такие женщины думают, потом как жить то будете? ну выплатят вам по москве единоразовое пособие за роды, а потом то как на гроши будете жить? воровать начнете, побираться? Любопытно. У кого о чём болит. В полемику своей жизни ДО я вступать не стану. За меня не переживайте. У меня своя жилплощадь, 3-х комнатная квартира. Никому и не о чём жаловаться не собираюсь. Уважаемые недоверчивые скептики..я вам желаю счастья и удовлетворенности. У меня сейчас не лучшая ситуация жизненная. Мне ответы хотелось бы по делу. Дорогие мои, если бы каждая рассуждала подобным образом, вполне вероятно и нас бы с вами не было. Работала я неофициально. Так получалось что осталась без работы. Всё же жду ответов, именно по вопросу. Ещё раз спасибо всем.

есть выплаты пару тысячное. коленчато?

эгоистка
#12

тысячонок. полегчало?

Рина
#13

В соц.службу обратитесь, там все подробно вам расскажут. Пособия двух видов: региональные и федеральные.

Гость
#14
Автор

вот очень интересный вопрос, или бросили работу чтобы забеременеть и вынашивать ребенка? мне вообще интересно о чем такие женщины думают, потом как жить то будете? ну выплатят вам по москве единоразовое пособие за роды, а потом то как на гроши будете жить? воровать начнете, побираться?

Любопытно. У кого о чём болит. В полемику своей жизни ДО я вступать не стану. За меня не переживайте. У меня своя жилплощадь, 3-х комнатная квартира. Никому и не о чём жаловаться не собираюсь. Уважаемые недоверчивые скептики..я вам желаю счастья и удовлетворенности. У меня сейчас не лучшая ситуация жизненная. Мне ответы хотелось бы по делу. Дорогие мои, если бы каждая рассуждала подобным образом, вполне вероятно и нас бы с вами не было. Работала я неофициально. Так получалось что осталась без работы. Всё же жду ответов, именно по вопросу. Ещё раз спасибо всем.

Как же вы жить собрались? Вставайте на биржу труда. Узнавайте, какую субсидию вы можете получить. Хоть за квартиру не будете платить по полной.
Как вариант доп дохода - сдавайте комнату в своей трешке.
Пороги о помощи от государства начнете обивать - не забывайте, в какой гондурасии живем. Как бы боком не вышло - вас сразу на заметку возьмут органы опеки. Можно и без ребенка остаться(.

Наталья
#15

к посту 10, ну тогда могу вам только посочувствовать, единоразовое пособие в 2015 году 15000 руб, потом будете получать реально не больше 2500 как мать одиночка и какие то копейки на ребенка если не ошибаюсь до 3-х лет! ищите работу на дому, надеюсь вы что то умеете делать, раз работали до этого, на крайняк сдавайте свои 2 комнаты, все таки какой то доход

Гость
#16

вам же в первом сообщении все написали. идите в собес, вам там дадут список документов которые нужно будет собрать.

Рина
#17

14. Не надо государство костить...оно помогает и очень не плохо. Я могу только спасибо сказать. А вам подобные путают помощь и содержание пожизненное.

Гость
#18
Наталья

к посту 10, ну тогда могу вам только посочувствовать, единоразовое пособие в 2015 году 15000 руб, потом будете получать реально не больше 2500 как мать одиночка и какие то копейки на ребенка если не ошибаюсь до 3-х лет! ищите работу на дому, надеюсь вы что то умеете делать, раз работали до этого, на крайняк сдавайте свои 2 комнаты, все таки какой то доход

некоторые девушки в похожих ситуациях ищут квартиранток похожих (одиноких, с детьми) так могут и подрабатывать и за детьми следить вместе

Рина
#19
Наталья

к посту 10, ну тогда могу вам только посочувствовать, единоразовое пособие в 2015 году 15000 руб, потом будете получать реально не больше 2500 как мать одиночка и какие то копейки на ребенка если не ошибаюсь до 3-х лет! ищите работу на дому, надеюсь вы что то умеете делать, раз работали до этого, на крайняк сдавайте свои 2 комнаты, все
таки какой то доход

Вы же не знаете региональных программ... Автор ещё и малоимущая...

Гость
#20

Ну так ответьте га вопрос, на что жили до беременности? Я вроде пока еще никого не осудила, не обозвала и не заверещала "Какой кошмар! Как так можно?" Просто спрашиваю.

эгоистка
#21
Рина

к посту 10, ну тогда могу вам только посочувствовать, единоразовое пособие в 2015 году 15000 руб, потом будете получать реально не больше 2500 как мать одиночка и какие то копейки на ребенка если не ошибаюсь до 3-х лет! ищите работу на дому, надеюсь вы что то умеете делать, раз работали до этого, на крайняк сдавайте свои 2 комнаты, все
таки какой то доход

Вы же не знаете региональных программ... Автор ещё и малоимущая...

В трехкомнатной хате у нас малоимущим зовуттся ?

Лика
#22
эгоистка

какая откровенная разводка. неработающие Папуа с пузырей на ))) да просто музыка для вуменш

+1000000

Однозначно разводка.

Наталья
#23
Рина

Вы же не знаете региональных программ... Автор ещё и малоимущая...

в каком плане малоимущая? извините если ***** покажусь не совсем понимаю кого считают малоимущими? ну а вы думаете там прям поддержка большая, тогда бы у нас был много матерей одиночек, у меня сестра 3-я получает 2200 пособие как мать одиночка, при этом она тоже не работает, а учится

Гость
#24
Рина

14. Не надо государство костить...оно помогает и очень не плохо. Я могу только спасибо сказать. А вам подобные путают помощь и содержание пожизненное.

Кому-то помогает, а кому-то и нет. Как повезет. Знаю, что у одной матери, которая жила с двумя детьми в доме барачного типа (такие есть в глубинке, там даже туалет на улице), забрали двоих детей. Чего она хотела? Попыталась добиться от государства улучшения жилищных условий. Вместо этого получила комиссию, которая вынесла решение, что детей она содержать не может, нормальных условий создать не может. Поэтому, пока она не улучшит условия, детей решили забрать и забрали. Чем там закончилось - не знаю. Это было в городе родственников, далеко от Москвы.

Наталья
#25

теперь и т-у-п-о-й нельзя написать чтоль??? зато вчера посты одного извращенца пропустили, которые гадости писал о жанне фриске....

Гость
#26
Лика

+1000000 Однозначно разводка.

По мотивам недавней. Там тоже безработная была, как и ее тpaxaль. И хотела пособий с государства поиметь.

Гость
#27
Гость

Кому-то помогает, а кому-то и нет. Как повезет. Знаю, что у одной матери, которая жила с двумя детьми в доме барачного типа (такие есть в глубинке, там даже туалет на улице), забрали двоих детей. Чего она хотела? Попыталась добиться от государства улучшения жилищных условий. Вместо этого получила комиссию, которая вынесла решение, что детей она содержать не может, нормальных условий создать не может. Поэтому, пока она не улучшит условия, детей решили забрать и забрали. Чем там закончилось - не знаю. Это было в городе родственников, далеко от Москвы.

ой уж ерунду не пишите, на урале полно таких домов и никто детей не отбирает, а моя сестра вообще родила они ремонт делали и они на кухне жили рядом с газовой плитой спали когда весь дом в ремонтной пыли, пленке был, досках и соцработники даже не пикнули

Рина
#28
эгоистка

Вы же не знаете региональных программ... Автор ещё и малоимущая...

В трехкомнатной хате у нас малоимущим зовуттся ?
Метра не учитывается, только доход.

эгоистка
#29
Рина

Вы же не знаете региональных программ... Автор ещё и малоимущая...

В трехкомнатной хате у нас малоимущим зовуттся ?
Метра не учитывается, только доход.

чего? Вы бы юридически подкрепились прежде чем писать

Рина
#30
Наталья

в каком плане малоимущая? извините если ***** покажусь не совсем понимаю кого считают малоимущими? ну а вы думаете там прям поддержка большая, тогда бы у нас был много матерей одиночек, у меня сестра 3-я получает 2200 пособие как мать одиночка, при этом она тоже не работает, а учится

Не большая, а именно не лишняя!!!!! Малоимущие это те, у кого доход меньше прож.минимума. В МОС.обл., это 9 тысяч с копейками...точно не укажу сумму, не запомнила.

Гость
#31

Вообще если совсем обнищала и всякие подработки не помогают можно и квартиру разменять на пару лет беззаботной жизни хватит

Рина
#32
эгоистка

В трехкомнатной хате у нас малоимущим зовуттся ?

Метра не учитывается, только доход.чего? Вы бы юридически подкрепились прежде чем писать
Не спорь, мы давно на ты). 30 пост в помощь.

Рина
#33

Эгоистка, 30 пост в помощь. Квадратные метры в пролёте, вот и не плохое у нас государство, раз только доход считает.

Рина
#34

Девочки и не надо путать соц,обеспечение и опеку. Можно жить в бараке, но работать и быть малоимущей, да ещё и путёвки в сад выбить. Просто так детей не забирают, это все сплетни.

Наталья
#35
Рина

Не большая, а именно не лишняя!!!!! Малоимущие это те, у кого доход меньше прож.минимума. В МОС.обл., это 9 тысяч с копейками...точно не укажу сумму, не запомнила.

все, сейчас поняла, тогда конечно у автора вообще заработка нет, ну а москве прожиточный сейчас около 14000, поэтому зп не может быть меньше 16500

эгоистка
#36
Рина

В трехкомнатной хате у нас малоимущим зовуттся ?

Метра не учитывается, только доход.чего? Вы бы юридически подкрепились прежде чем писать
Не спорь, мы давно на ты). 30 пост в помощь.

поняла. я попутала с ... как их там называют, когда квадратных метров не хватает. пардонь

Боска
#37

А чем за квартиру платить? Пособие пособием, но этого не хватит. Я бы квартиру продала - взяла поменьше и на эти деньги жить+ коммуналка поменьше. Если это Москва - то и машинку можно купить б/у ещё- если совсем без мужика.

Гость
#38

Да, и не разевайте свой рот на российский бюджет не граждане России! А то очень много беженцев и гастеров интересуется аналогичными вопросами...

Surella
#39

До полутора лет платят 3000р после 50р. Родовые около 15000. Я б лично не стала так рисковать. Для начала хотя бы работу нашла.Льготы матерям-одиночкам практически не оставили.

Гость
#40

Может, сдадите одну комнату какому-нибудь чистому и приличному человеку. Будет прибавка к пособию. Только ищите уже сейчас, и еще пусть Вас друзья подстрахуют, чтобы квартирант не распоясался. Или квартирантка. Чтобы знали, что вести себя нужно тихо и спокойно. Есть вообще люди тихие по натуре, поищете - найдете. Ну и звукоизоляцию получше сделать в своей комнате, хоть дверь обить. Чтобы не так слышно было, когда мелкий ребенок плачет. Подрастет - станет проще, это ненадолго. Не отказывайтесь от любой помощи друзей, соседей или знакомых. В магазин ли, в аптеку для Вас сходить попутно, коляску ли помочь донести - все хорошо. Удачи Вам!

Гость
#41

Почему вам должны платить пособие, если вы не работаете и не платите налоги? Другие люди не обязаны вас содержать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#42
Гость

Почему вам должны платить пособие, если вы не работаете и не платите налоги? Другие люди не обязаны вас содержать.

Ты ***** узколобая, кто тебе говорит за то, чтоб меня чсодержали? У моей матери тоже сложилась подобная ситуация, она одна нас с братишкой поднимала. Одна. Я ещё раз говорю, что на сохранении. Мне с пузом скакать, а существо *****? Мама моя тоже получала пособие. Какого хрена переворачиваешь? Тогда было одно время, иное сейчас. Если по делу ничего сказать не можешь. Язык попридержи. Умная шибко.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: