Гость
Статьи
Конфликт во время …

Конфликт во время беременности. Помогите успокоиться

Здравствуйте.
Сегодня утром был очень сильный скандал с мужем. Я беременна, срок очень маленький - 6,5 недель. Пока ему не о чем не говорила, так как хочу сделать сюрприз на год свадьбы и посмотреть как пойдет беременность. Предыдущая замерла на этом сроке, поэтому опасения есть. Утром начался спор (на бытовую, но очень насущную тему), инициатором спора был он. В тот момент, когда он зашел в ванну, я снаружи высказывала ему свою позицию в достаточно резкой форме (причем ситуация касается даже не его, а его друга), которая, очевидно, ему не понравилась. после чего дверь резко распахивается, он хватает меня, начинает трясти, потом кидает на пол, я думала он меня точно ударит. Потом потащил в спальню, кинул на кровать, начал сжимать голову, при этом говоря как я его достала, оскорбления, мат, замолчи, заткнись. Пригрозила, что сейчас вызову полицию, он сказал, что вызывай, мне все равно. Конфликт у нас разумеется не первый, обычно просто начинается полемика, иногда на тонах, но чтобы так резко он на меня наскакивал, с такой злобой и яростью, первый раз. видимо довела я его, только не пойму чем. вообщем, я из комнаты не выходила, пока он не ушел. на работу пойти не смогла, очень плохо, понервничала. теперь очень переживаю. понимаю, что сама виновата, не фиг с ним связываться и он не знает о моем положении, но разве оправдывает это его. мужик под 100 кг наскочил на меня, я ничего сделать не могу. выпила валерьянку, прогулялась, не могу успокоиться. понимаю, что сейчас все от меня зависит, что главное - не навредить беременности, но ничего не могу с собой поделать. живот как будто поднывать стал внизу, хотя наверно он и до этого ныл...у кого-нибудь есть эффективные способы успокоения? поддержите плиз, даже поделиться не с кем. мама только распереживается(((

Корик)
35 ответов
Последний — Перейти
мася
#1

есть.если не можете построить спокойную счастливую семью-то не фик мучиться

Ольга
#2

Из успокаивающего Вам можно только валерьянку. Мужу нужно о беременности рассказать, он хотя бы должен знать причину Вашей нервозности, а она есть почти у всех в первом триместре, гормоны же бушуют. Попросите мужа быть более терпеливым. Вам тоже нужно взять себя в руки, если эта беременность для Вас что-то значит, довести до гипертонуса нервами можно очень легко.

Гость
#3

Вы его достали похоже.Но я его не оправдываю.Надо уметь держать себя в руках, мужчина должен думать головой, а не поддаваться эмоциям.Про беременность скажите, не тяните.

Ольга
#4

Если живот ноет нужно прилечь, свечи с папаверином при тянущих болях и к врачу. Берегите малыша, его жизнь и семейные разборки вещи несовместимые.

Гость
#5

попробуйте "продышать", короткий вдох - длинный выдох, погуляйте еще. Думайте о том, что муж, он еще может и "объелся груш", а ребенок - ваша ответственность. Сама на таком сроке, даже меньше. Держитесь. Может, к маме всё же поехать? Можно не рассказывать ничего, просто пожить пару дней, успокоиться.

Гость
#6

Вот это понравилось: Конфликт у нас разумеется не первый! Сочувствую, рожать от такого омна..

Гость
#7

Фига себе конфликт! Мне даже в страшном сне не приснится, что муж так поступает со мной. Но, к слову, и я на него не ору. Один раз, когда только жить начали, я повысила голос - он сразу присек. Сказал, что я тебя люблю, но терпеть оры и крики не буду, я нормальный человек и всегда все пойму, если просто нормально объяснить.

Гость
#8

Кто ж так мужиков до белого коления доводит??? Друзей мужчины категорически оценивать нельзя.

Гость
#9

Гуляйте и думайте, как научится общаться с мужем не унижая его до такой степени

Гость
#10
Корик)

Здравствуйте. Сегодня утром был очень сильный скандал с мужем. Я беременна, срок очень маленький - 6,5 недель. Пока ему не о чем не говорила, так как хочу сделать сюрприз на год свадьбы и посмотреть как пойдет беременность. Предыдущая замерла на этом сроке, поэтому опасения есть. Утром начался спор (на бытовую, но очень насущную тему), инициатором спора был он. В тот момент, когда он зашел в ванну, я снаружи высказывала ему свою позицию в достаточно резкой форме (причем ситуация касается даже не его, а его друга), которая, очевидно, ему не понравилась. после чего дверь резко распахивается, он хватает меня, начинает трясти, потом кидает на пол, я думала он меня точно ударит. Потом потащил в спальню, кинул на кровать, начал сжимать голову, при этом говоря как я его достала, оскорбления, мат, замолчи, заткнись. Пригрозила, что сейчас вызову полицию, он сказал, что вызывай, мне все равно. Конфликт у нас разумеется не первый, обычно просто начинается полемика, иногда на тонах, но чтобы так резко он на меня наскакивал, с такой злобой и яростью, первый раз. видимо довела я его, только не пойму чем. вообщем, я из комнаты не выходила, пока он не ушел. на работу пойти не смогла, очень плохо, понервничала. теперь очень переживаю. понимаю, что сама виновата, не фиг с ним связываться и он не знает о моем положении, но разве оправдывает это его. мужик под 100 кг наскочил на меня, я ничего сделать не могу. выпила валерьянку, прогулялась, не могу успокоиться. понимаю, что сейчас все от меня зависит, что главное - не навредить беременности, но ничего не могу с собой поделать. живот как будто поднывать стал внизу, хотя наверно он и до этого ныл...у кого-нибудь есть эффективные способы успокоения? поддержите плиз, даже поделиться не с кем. мама только распереживается(((

Что же такое надо было вывалить на мужика, чтобы у него крышу сорвало?

автор темы
#11
Гость

попробуйте "продышать", короткий вдох - длинный выдох, погуляйте еще. Думайте о том, что муж, он еще может и "объелся груш", а ребенок - ваша ответственность. Сама на таком сроке, даже меньше. Держитесь. Может, к маме всё же поехать? Можно не рассказывать ничего, просто пожить пару дней, успокоиться.

Спасибо всем за ответы и поддержку! немного подуспокоилась.
Маме самой негде жить, живет в однушке со старой бабушкой. Есть вариант уехать на дачу, но это 150 км+небезопасно одной. если рассказать ей, мама тогда на него обозлиться, мы померимся-а у нее осадок останется.

Лиза
#12

сюрприз для мужа в виде вашей беременности, точно сюрприз будет! он вообще ребенка хочет? а с таким отношением к вам, которое он себе позволяет может с беременностью случиться, как в первый раз. стрессы, истерики ваши только вредят беременности, особенно на таком маленьком сроке!

автор темы
#13
Гость

Фига себе конфликт! Мне даже в страшном сне не приснится, что муж так поступает со мной. Но, к слову, и я на него не ору. Один раз, когда только жить начали, я повысила голос - он сразу присек. Сказал, что я тебя люблю, но терпеть оры и крики не буду, я нормальный человек и всегда все пойму, если просто нормально объяснить.

да знаю, что виновата. ору частенько, могу оскорбить. муж мягкий, по шапке никогда не давал(((

автор темы
#14
Лиза

сюрприз для мужа в виде вашей беременности, точно сюрприз будет! он вообще ребенка хочет? а с таким отношением к вам, которое он себе позволяет может с беременностью случиться, как в первый раз. стрессы, истерики ваши только вредят беременности, особенно на таком маленьком сроке!

он очень хочет. это очень долгожданная беременность! не хотела говорить сразу, потому что хочу подарить фото с узи, когда станет уже все ясно. в тот раз он больше всех переживал, сейчас не хотела его мучать(((

автор темы
#15
Гость

Вот это понравилось: Конфликт у нас разумеется не первый! Сочувствую, рожать от такого омна..

ну а как не без конфликтов? вместе 5 лет, за это время всякое было

Гость
#16

Автор мужа жалеете, маму жалеете, а ребенка своего? На ранних сроках нервничать очень плохо, формируются органы и цнс. Можете валерьянку выпить, погулять, если боли не очень сильные это не страшно. Но я бы подумала о ребенке и рассказала мужу. Вы ждете ребенка, он нет и может обидеть или нагрубить.

Лиза
#17

почему первая беременность так плохо закончилась то? из- за ваших нервов?

автор темы
#18
Лиза

почему первая беременность так плохо закончилась то? из- за ваших нервов?

Причину так и не выяснили((( скорее из-за нервов.
точно, что не генетика. там случайно все произошло и беременность именно в том цикле не планировали как раз из-за госов. был один раз во время месячных, потом я уезжала на квартиру к родителям, потому что там от вуза ближе. заболела, активно пила всякие успокоительные, а после госов прихватило живот и что-то дернуло сделать тест. ну сразу поняла, что ждать чего-то хорошего не придется.

Гость
#19

Ой, вы знаете, будте осторожны со скандалами. Я вот тоже очень эмоциональная,как разругалась один раз на 10 неделях, так сразу с кровотечением на скорой увезли, теперь берегусь, лишнее себе не позволяю, стараюсь быть во всём спокойной. Беременность очень долгожданная. Вам советую мужу сказать, он перестанет вас провоцировать и подругому будет относится, если хочет ребёнка

автор темы
#20
Гость

Ой, вы знаете, будте осторожны со скандалами. Я вот тоже очень эмоциональная,как разругалась один раз на 10 неделях, так сразу с кровотечением на скорой увезли, теперь берегусь, лишнее себе не позволяю, стараюсь быть во всём спокойной. Беременность очень долгожданная. Вам советую мужу сказать, он перестанет вас провоцировать и подругому будет относится, если хочет ребёнка

Всё верно пишите! А вам спокойной беременности и легких родов!))

Лиза
#21

поменьше нервничайте и все будет хорошо! удачной беременности вам

#22
Ольга

Из успокаивающего Вам можно только валерьянку. Мужу нужно о беременности рассказать, он хотя бы должен знать причину Вашей нервозности, а она есть почти у всех в первом триместре, гормоны же бушуют. Попросите мужа быть более терпеливым. Вам тоже нужно взять себя в руки, если эта беременность для Вас что-то значит, довести до гипертонуса нервами можно очень легко.

Полностью согласна. Но по мимо этого нужно изменить свое поведение атмосфера в доме всегда зависит от женщины.

Ольга
#23
Olga Lav

Полностью согласна. Но по мимо этого нужно изменить свое поведение атмосфера в доме всегда зависит от женщины.

Есть выражение " Ты хочешь быть прав или быть счастлив" автору сейчас это выражение нужно постоянно держать в голове. Все конфликты свести к минимуму, даже если муж 100 раз раздражает, бытовые вопросы нескончаемы. У ребенка сейчас активно закладывается сердце и уже бьется подумайте, что какие последствия могут для него быть.

Гость
#24

Фраза "высказываю свою точку зрения" уже настораживает. Сразу себе представляю что-то среднее между "ору как дед-сержант на непош вшегося черпака" и "поливаю говном". Может эта... свою точку зрения... ну... в зад себе запихать, раз залетела, не?

#25
автор темы

Всё верно пишите! А вам спокойной беременности и легких родов!))

Спасибо большое !!!!!!)))

#26
Гость

Фраза "высказываю свою точку зрения" уже настораживает. Сразу себе представляю что-то среднее между "ору как дед-сержант на непош вшегося черпака" и "поливаю говном". Может эта... свою точку зрения... ну... в зад себе запихать, раз залетела, не?

Залетаешь ты или твоя женщина (не знаю какого ты пола и знать не хочу), а я забеременела от любимого мужчины.

Гость
#27

Быстрее на оборт! Вы родите маньяка, так как подвергались семейному насилию. Ваш ребенок может быть вторым Чикатилой, Головкиным, а то и вовсе людоедом. Нельзя рожать от такого мужика!

Гость
#28

Только у меня после прочтения поста автора возникло впечатление, что автора хлебом не корми, дай поскандалить и постоянно мужу мозги пудрить какими-то проблемами, в частности о его друге? У брата моего мужа жена бывшая любитель была сцены закатывать, разошлись, сыну 12 лет, т.к. терпеть эту трагикомедию долго невозможно. Я даже представить не могу, если бы мне постоянно кто-то сканадалы закатывал, ушла бы мигом. Плохо, что до рукоприкладства дошел, но порой смотря на истерики других мне самой хочется заехать со всей силы. Довела мужика...

Гость
#29

Это русская народная забава - обвинять женщину, если ее бьет муж? Вы хоть понимаете, что нормального человека невозможно "довести" до того, чтоб он поднял руку на свою жену? И не имеет значения, что и как было сказано - в этом и разница между словами и насилием.

Девушка, я бы с таким не оставалась.

Гость
#30
Гость

Это русская народная забава - обвинять женщину, если ее бьет муж? Вы хоть понимаете, что нормального человека невозможно "довести" до того, чтоб он поднял руку на свою жену? И не имеет значения, что и как было сказано - в этом и разница между словами и насилием.Девушка, я бы с таким не оставалась.

100500

ГостьЯ
#31

Я вообще в шоке, почему все считают автора скандалисткой и истеричкой? то есть у мужа была адекватная реакция? я когда это всё читала, то поняла только одно, муж автора обращается с ней, как со скотиной, для меня вообще дикость такое отношение. Если бы мой муж сделал хоть половину этого, ушла бы в тот же миг, не задумываясь.
Я тоже очень люблю доводить мужа, не специально конечно, просто характер такой, но в самые накаленные минуты муж, когда не мог себя сдержать и наверное ему хотелось меня прибить, со всей дури бил кулаком по стене или столу. То есть ему нужно было куда-то деть в данную секунду агрессию. Но даже такое было раза 2-3 за 4 совместных года жизни.
Вообще кошмар, когда мужики вот так хватают своих жен, а те просят на форуме успокоить их. Дальше будет только хуже, автор,вспомните мои слова.

ГостьЯ
#32

Автор, он задушит Вас в следующий раз или голову пробьёт. Ещё раз перечитала - вообще ужас. Никакое поведение женщины не оправдывает такие действия мужчины. Терпите, дальше будете терпеть вы и беззащитный ребёнок.
У меня муж даже не матерился на меня ни разу, максимум в пылу конфликта может сказать - всё, уйди отсюда! я вижу в такие минуты, что ему хочется сказать грубее и агрессивнее, но он себя контролирует! он мужчина, а не животное!

Гость
#33
Корик)

Здравствуйте.Утром начался спор (на бытовую, но очень насущную тему), инициатором спора был он. В тот момент, когда он зашел в ванну, я снаружи высказывала ему свою позицию в достаточно резкой форме (причем ситуация касается даже не его, а его друга), которая, очевидно, ему не понравилась. после чего дверь резко распахивается

Спор - это одно. А таскаться за ним по квартире - он от тебя даже в ванную ушел! А ты за ним, стоишь и орешь в закрытую дверь... Да еще сама признаешь, что в "резкой форме". Видимо форма была более чем...
Тебя не жаль, одним словом, ты сама нарываешься. А орать ходить на мужа - это не вредно? Учись спорить как-то спокойно.

Гость
#34

знакомая так же пользовалась его "мягкостью", чтобы выводить на скандалы. Он старался сдерживаться, не оскорблял, не трогал. Потом она так его достала, что он ушел. До сих пор кидается на него. Когда жили вместе набрасывалась драться на него, все объясняла потом со смешками, типа такой у нее характер. В итоге растит ребенка одна, со своим характером... Была так самоуверенна, что он никуда не денется, что даже ждала что он от второй жены к ней когда-нибудь вернется :) 10 лет прошло, она все ждет.
Так что автор - ума если не прибавится, семьи нормальной не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

знакомая так же пользовалась его "мягкостью", чтобы выводить на скандалы. Он старался сдерживаться, не оскорблял, не трогал. Потом она так его достала, что он ушел. До сих пор кидается на него. Когда жили вместе набрасывалась драться на него, все объясняла потом со смешками, типа такой у нее характер. В итоге растит ребенка одна, со своим характером... Была так самоуверенна, что он никуда не денется, что даже ждала что он от второй жены к ней когда-нибудь вернется :) 10 лет прошло, она все ждет.Так что автор - ума если не прибавится, семьи нормальной не будет.

+100

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: