Гость
Статьи
Обязана ли я вставать …

Обязана ли я вставать на учет в ЖК по беременности

Девочки, такой вопрос. У меня беременность 10 недель. Пора вставать на учёт. Только после ведения предыдущей беременности в районной ЖК у меня до сих пор волосы на голове шевелятся. Они чуть не загубили мне там ребёнка. Поэтому сейчас хочу наблюдаться платно. Но все твердят мне, что я всё равно обязана явиться в районную ЖК. Что же теперь, мне всё равно придётся по два раза проходить одни и те же исследования и тут и там? Я в панике.

Сима
16 ответов
Последний — Перейти
Зай
#1

Бред! Вы можете наблюдаться в платной, НО: у них должно быть официальное разрешение на ведение беременности. Только в этом случае вам не придется посещать городскую клинику, т.к. они сами туда отправляют ваши данные или что там надо отправлять.

Зай
#2

это называется лицензия или что-то там, короче на сайтах поищите- если написано "ведение беременности" значит там такое есть!

Гость
#3

Нет, спокойно идите в платную, только убедитесь что вам потом сертификат дадут родовый.

Гость
#4

Кто эти все?! Здесь вопрос прежде всего о больничных, т.е. сможет ли платная клиника давать вам больничные по требованию, дадут ли справку о беременности для предоставления на работу, будет ли вести карточку со всеми требуемыми в роддомах анализами. Выбирать платную клинику тоже надо с умом.

КаБэТэ
#5

Автор, у меня двое детей, ни разу не была в ЖК. Правда, я и рожала в коммерческом роддоме, если будете рожать в городском, в ЖК придется зайти разок за сертификатом. Но осматривать вас при этом не будут)

Гость
#6

Нет, вы имеете право наблюдаться в платной клинике, заключаете с ними контракт на ведение беременности и все. Все документы - справку и прочее - вам дадут. Насчет больничного вот не знаю, но мне не актуально.

Гость
#7

Не обязаны,моя подруга вообще не вставала на учёт,ни анализы не сдавала,ни узи не делала,нормальный ребёнок родился.

Гость
#8

Я встала на учет только в 7 месяцев и в частной клинике.

Гость
#9

Ну это конечно глупо, анализы лучше сдать , проверить на синдром дауна и др генетические заболевания необходимо я считаю. К тому же что бы получить все выплаты от государства надо встать до 12недель , если позже то ничего не получите, у меня зарплата большая и не хотелось бы лишаться этих выплат аж полтора года у нас в стране выплачивают среднюю за год зарплату.

Гость
#10

Главное - чтобы у частной клиники было право выдавать обменную карту, больничный по беременности и родам и справку для получения пособия.

Елена
#11

Этл все бред. Я не работаю. Встала на учет в жк в 20 недель. Слова никто не сказал. Врач пыталась выразить свое недовольство. Но сообщив о том что я знаю свои права замолчала. А вот кто работает и собирается уходить в декретный отпуск, тому лучше встать))) А если не работаете и не хотите, то и не надо..(если конечно увнренны что все в порядке).Родовой сертификат после 30 недель дают. Им пользуются в течении года после рождения. Бесплатное мед наблюдение в течение года.

Гость
#12

маткап не дадут, это такая работа - 2 беременности делать вид наблюдения в ЖК, и за это заплатят маткап, а ЖК 5000 на зряплату и примерно столько же на бесплатные для беременных препараты.
как в мультике "я иду на рынок покупать себе друзей" (государство думает, что при помощи РС и МК себе друзей покупает)

Сима
#13

Как это, материнский капитал не дадут?
Нет, я не работаю и соответственно, мне не нужны больничные и выплаты по з/плате. А вот те 400 или 500 рублей, что дают за постановку на учёт до 12-ти недель, меня как-то совсем не прельщают.

Сима
#14

Так. Я только что читала про мат.капитал. Учёт в ЖК к нему отношения не имеет!

Гость
#15
Сима

Так. Я только что читала про мат.капитал. Учёт в ЖК к нему отношения не имеет!

Это точно, я сама троих уже родила и в ЖК ни разу не была, оформила себе мат.капитал без проблем постфактум разумеется, рожала в больнице

#16

Так отказаться же можно от их услуг. Я сразу так и сделала по совету компании vedenie-beremennost.ru, т.к. собиралась на платное ведение беременности в Москве. Тоже если честно не доверяю такой медицине, лучше уж денежек заплатить..зато будешь знать, что ничего плохого ни с тобой, ни с ребёнком не случиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Здравствуйте не разу не была в больнице и не встала на учёт ему уже 7месяцев мне пособие детские не будут платить?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: