Гость
Статьи
Сохранение …

Сохранение беременности после гинепристона 10мг

Добрый день, так получилось, что после незащищенного ПА я в панике, в качестве экстренной контрацепции, приняла гинепристон 10мг. Сейчас очень жалею об этом поступке, для себя понимаю, что в случае наступления беременности хотела бы оставить ребенка... Но пугают последствия приема гинепристона. Хотя в интернете читала, что вынашивали здоровых детей даже после принятия больших доз. Хотелось бы спросить, оставлял ли кто беременность после принятия гинепристона и как она развивалась, были ли осложнения на плод? Спасибо!

Наталья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну подумаешь дебилародишь...

Гость
#2

А с чего Вы взяли, что Вы вообще беременны???

Гость
#3

Не знаю на каком сроке это пьется. Но около 2 недель после оплодотворения эмбрион автономен. Сначала он делиться и спускается в матку потом прикрепляется. И только потом у вас общий кровоток. На раннем сроке действует принцип все или ничего. Если таблетки повлияли то произойдет выкидыш или зб. А если все хорошо и влияния никакого то ребенок будет здоров. И вообще зачем незащищеггый па и потом в панике что то пить. Не понимаю

Гость
#4

скорее всего срыв имплантации.
отсчёт цикла чаще от дня приёма, оценивается ретроспективно.

Гость
#5

Ну какая может быть беременность? Вы в своем уме - полностью блокируется действие прогестерона. Ну как по Вашему беременность может быть без прогестерона

Автор
#6

Незащищенный ПА - банально порвался презерватив. 100% гарантии защиты беременности не даст ни один контрацептив, даже экстренного характера. 1-2% беременности всегда остается. Я уже тысячу раз пожалела, что выпила таблетку...Но уже сделанного не воротишь... Если беременность все-таки будет, то я хотела бы оставить ребенка. Собственно поэтому и создала тему: если беременность все-таки наступит, какие шансы, что ребенок будет здоров? Может, кто сам был в такой ситуации? Или знакомые?...
Читала про случаи, что даже после незаконченного медикаментозного аборта (где дозировки препарата гораздо выше), женщины в итоге рожали здоровых детей... но это только статьи, хотелось бы услышать мнения реальных людей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#7
Автор

Незащищенный ПА - банально порвался презерватив. 100% гарантии защиты беременности не даст ни один контрацептив, даже экстренного характера. 1-2% беременности всегда остается. Я уже тысячу раз пожалела, что выпила таблетку...Но уже сделанного не воротишь... Если беременность все-таки будет, то я хотела бы оставить ребенка. Собственно поэтому и создала тему: если беременность все-таки наступит, какие шансы, что ребенок будет здоров? Может, кто сам был в такой ситуации? Или знакомые?... Читала про случаи, что даже после незаконченного медикаментозного аборта (где дозировки препарата гораздо выше), женщины в итоге рожали здоровых детей... но это только статьи, хотелось бы услышать мнения реальных людей.

В итоге была беременность? помог препарат или нет?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: