Гость
Статьи
Влияют ли психотропные …

Влияют ли психотропные таблетки на плод?

Незадолго до беременности пила таблетки тиралимеджен.. Срок 4-5 недели, не повлияют ли они на плод, возможны ли патологии?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задайте этот вопрос своему гинекологу. Вообще о приеме таких препаратов нужно уведомлять гинеколога в обязательном порядке.

Гость
#2

Во время беременности никакие психотропные пить точно нельзя. Но то, что до зачатия было - скорее всего не повлияет, но тут все вопросы к врачу.

Гость
#3

Все влияют. После отказа от приема любых нельзя еще год беременеть, не то, что уж их пить. Читайте аннотацию.

Ляля
#4

Любые таблетки могут влиять на течение беременности! Обязательно сообщите своему врачу о приеме этих препаратов. Одна моя знакомая принимала антидепресанты и до и во время беременности, так ее гинеколог в ЖК написала отказ от нее, чтобы не вести такую проблемную беременность. По факту, родила ребенка с ручками-ножками, про умств развитие говорить рано

Гость
#5

Возможно повлияют. Но что теперь гадать, что это изменит. Если плод ущербный, произойдет выкидыш. Если все обошлось-беременность продолжиться. Хотя в будущем у ребенка могут быть проблемы с умственным развитием.
Беременность надо планировать. Тогда подобных, неоправданных рисков можно было избежать. Теперь остается только довериться судьбе.

Анна
#6

Я планирую беременность можно ли принимать карбамезапин и ариприпразол???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Анна

Я планирую беременность можно ли принимать карбамезапин и ариприпразол???

От каких псехотропов растет член и развивается матка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: