Гость
Статьи
Связь биохимического …

Связь биохимического анализа крови и инфекции вич.девочки,подскажите!

девушки,добрый день! встала на учёт по беременности,сдала очень много разных анализов,крови,все из вены.звонила врачу,результат хороший,все в норме,но еще не пришел результат анализа на вич,и я очень переживаю.предпосылок никаких нет,но это моя фобия,я очень боюсь
так вот,вопрос,если все анализы крови в норме,может ли это говорить что вич нет,так как судя по анализу,инфекции в крови нет
подскажите,пожалуйста

гостья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никакой связи между общим анализом крови и наличием/отсутствием ВИЧ нет

гостья
#2
Гость

никакой связи между общим анализом крови и наличием/отсутствием ВИЧ нет

но это не общий анализ крови,общий -это капиллярная кровь из пальца
а это развернутый биохимический

Гость
#3

чтобы определить ВИЧ-инфекцию, анализ проводится на антитела к ВИЧ. Биохимический анализ крови совсем другие вещи измеряет, всякие там холестерины и прочее. Даже если анализ крови покажет снижение лимфоцитов, это может на что угодно указывать.

Гость
#4

авто вы что первый раз в жизни на вич сдаете? могу вам добавить на один вич никто не сдает, там еще спид, гепатит, что теперь будите валерьянку пить?

гостья
#5

я имею ввиду,что если инфекция вич есть,то это отразится на анализах,в плане того же понижения лимфоцитов,а если ничего не повышено,не понижено-это говорит о том что инфекций нет никаких,а вич это инфекция
разве не так?

Гость
#6
гостья

я имею ввиду,что если инфекция вич есть,то это отразится на анализах,в плане того же понижения лимфоцитов,а если ничего не повышено,не понижено-это говорит о том что инфекций нет никаких,а вич это инфекция разве не так?

Это вирус вообще-то , после которого снижается иммунитет . На начальной стадии , может протекать без каких либо признаков .

Гость
#7
гостья

я имею ввиду,что если инфекция вич есть,то это отразится на анализах,в плане того же понижения лимфоцитов,а если ничего не повышено,не понижено-это говорит о том что инфекций нет никаких,а вич это инфекция разве не так?

нет, не так. повышение уровня лейкоцитов покажет текущий воспалительный процесс. если человек заражен вич, но не в последние 2 недели, то ничего лейкоциты не покажут. для этого и есть специальные анализы на антитела.

Гость
#8

понижение лимфоцитов может много о чем говорить, а может его и не быть. короче нет такой связи, иначе бы всех вич-инфицированных диагностировали по анализам крови. так же и по поводу гепатитов и сифилиса.

эгоистка
#9

биохимия и вич разные диагнозы вообще то, и никакого отношения друг к другу не имеют

эгоистка
#10

разные пробы анализов на диагнозы

Категорийный менеджер
#11
Гость

я имею ввиду,что если инфекция вич есть,то это отразится на анализах,в плане того же понижения лимфоцитов,а если ничего не повышено,не понижено-это говорит о том что инфекций нет никаких,а вич это инфекция разве не так?

Это вирус вообще-то , после которого снижается иммунитет . На начальной стадии , может протекать без каких либо признаков .
от вич до перехода в спид может пройти и 15 лет

Гость
#12

Определить вич может только специальный анализ на вич,общий анализ крови ничего не покажет.Обычно анализ на ВИЧ дольше всех надо ждать,я тоже ждала и с ума сходила,но у меня просто ситуация такая,что я вполне могла бы быть вич инфицированной,т.к. имела половой контакт с вич инфицированным наркоманом,но тогда этого не знала,слава Богу я здорова,рыдала от счастья.

Гость
#13

Да нет у вас никакого вич. Только паранойя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злата
#14

Понятно, что у вас спидофобия и накручиваете себя... Но по теме, никакой связи нет, ВИЧ может протекать безсимптомно и все другие анализы могут быть в норме вплоть до стадии СПИДа, когда начинают проявляться сопутствующие заболевания...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: