Гость
Статьи
Три желтых тела

Три желтых тела

девочки, на прием только на следующей неделе. Беременность 2-3 недели. Вчера была на узи, узистка обнаружила плодное яйцо и три желтых тела! Она даже позвала доктора посмотреть, а то "если скажу, не поверит". Так и сказала. Что это значит? Я спросила, врач сказала: все нормально, они нужны для выработки прогестерона. А почему три? Три яйцеклетки совулировали? Мне ждать тройню? Может, кто-то объяснить. Плодное яйцо одно. Спасибо.

Марта
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,у вас тройня,просто врачи толком не сказали потому что один или два эмбриона могут на выжить.

55
#2

Не буду вас пугать, но это очень плохо. Велика вероятность врожденных уродств у плода.

Гость
#3

Ветряночнй пузырь может быть 1, или 3, или по всему телу.
Овуляторный фолликул мог быть 1, могло быть 3, или 10.
Синхронно 3 овулируют крайне редко, так что ждите что в других местах подрастут ещё 1-2 плодных яйца с разницей эмбриональных возрастов по 7-10 дней (если вы секситься продолжали после 1го оплодотворения).
Ну либо на эндометрии это тоже что-то вроде ветрянки, вам же структуру эмбриона не показали.
Вопщим или время покажет, или покажет программа "Время".

Бабо Нино
#4

КЯТАЙСЬКА ГРУППОВОЙ СЕКАСЯ?

Гость
#5

Вы не в себе, такие вещи на форуме спрашивать? Тут только гадости посоветуют.., идите к другому врачу и. Задавайте вопросы

Гость
#6
55

Не буду вас пугать, но это очень плохо. Велика вероятность врожденных уродств у плода.

дайте ссылку, пожалуйста, где об этом можно почитать

Л
#7

Глупости все, что здесь написано, все у вас нормально. А комментаторши просто прикалываются.

Гость
#8
Л

Глупости все, что здесь написано, все у вас нормально. А комментаторши просто прикалываются.

А эти желтые тела уже не оплодотворятся, надеюсь, ЕСЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ УЖЕ 2-3 НЕДЕЛИ? Я спрошу у врача, конечно, но я уснуть не могу и нигде не могу найти информацию. получается,у меня созрели 3 яйцеклетки и одна из них оплодотворилась? Тройни точно не будет уже?

Гость
#9

В ГУГИЛЕ И ЯНДЕКСЕ "суперфетация" и "суперфекундация" не открываются ????

Гость
#10

я даже не знала о таком понятии, как суперфетация. Только в моем случае мужчина один, но ПА с ним регулярно. Я так и не поняла, что значит три желтых тела...

Гость
#11

просто совулировали 3 яйцеклетки, оплодотвориолась одна т.к. плодное яйцо одно. но есть вариант, что второе и третье плодные яйцп не видно просто ... но вряд ли. на след УЗИ посмотрит получше, может и многоплодная

Марта
#12
Гость

просто совулировали 3 яйцеклетки, оплодотвориолась одна т.к. плодное яйцо одно. но есть вариант, что второе и третье плодные яйцп не видно просто ... но вряд ли. на след УЗИ посмотрит получше, может и многоплодная

спасибо большое за пояснение! мне дней через 10 еще раз на узи, посмотрим. ХГЧ растет в пределах нормы, поэтому, вроде бы, одноплодная, иначе бы хгч больше рос. уфффф.

Гость
#13

допустим, ХГЧ=500, из них младший даёт 0,25, средний 32,1, старший всё остальное.
если там несколько, то через 10 дней старший будет давать прирост своего значения на 20%, а остальные в полтора-два раза своих значений, и определить сколько их штук - по ХГЧ всё равно не возможно.
если бы УЗИ видело троих одного срока - суммарную цифру следовало бы ожидать растущей за сутки более чем вдвое.
если ничего не беспокоит - меньше думайте и больше питайтесь.

Гость
#14

У меня два желтых тела, беременна двойней

Марта
#15

Узи показало, что правый яичник не увеличен, без фолликулов. А левый яичник увеличен и в нем три фолликула 17 мм, 18 мм и 18мм. Плюс плодное яйцо 3,6 мм в дне матки, Б 2-3 недели. У нас с мужем постоянно отношения, они могут оплодотвориться? Надеюсь, четверни не будет? Я так поняла, у меня было две овуляции.

Марта
#16
Гость

просто совулировали 3 яйцеклетки, оплодотвориолась одна т.к. плодное яйцо одно. но есть вариант, что второе и третье плодные яйцп не видно просто ... но вряд ли. на след УЗИ посмотрит получше, может и многоплодная

Те три фолликула еще могут оплодотвориться, если беременность уже есть?

Гость
#17
Марта

Узи показало, что правый яичник не увеличен, без фолликулов. А левый яичник увеличен и в нем три фолликула 17 мм, 18 мм и 18мм. Плюс плодное яйцо 3,6 мм в дне матки, Б 2-3 недели. У нас с мужем постоянно отношения, они могут оплодотвориться? Надеюсь, четверни не будет? Я так поняла, у меня было две овуляции.

четверня вряд ли будет - 1-2 даже если оплодотворятся, то с некоторой вероятностью не имплантируются, или усохнут (у меня один усох, всплакнули, потом прикалывались что мальчики слабые как и мальчуковые спермат&з0иды, а деффка прёт ' сметая всё на своём пути) вскоре после имплантации.
опять же, или вы "патологически здоровы" (отсутствует жёлтое тело, но прогестерона и ХГЧ хватает), или это не беременность и не фолликулы (посттравматические объёмные образования, микрофлора ректосигмоидного угла и т.д.).

Марта
#18

Беременность есть, 2-3 недели, плодное яйцо есть, тесты яркие, Clear Blue тоже показывает 2-3 недели, узи тоже подтвердило беременность. Меня смущает, откуда эти три желтых тела и какова их роль (польза, опасность и т.д.)? К врачу только в четверг.

Гость
#19

Так фолликулы или жёлтые тела??)))) или 3 пятна, как 3 серых нашлёпки чистых культур микробов на хлебе или апельсине (((((
доктор УЗИ запись на дивиди дала напамять????
точно беременность - это когда в 3,6 или 7,4 или 11,9 мм чётко дифференцируется '
' не подозрение на желточный мешочек и "нечто там вроде того как", а виден зародыш с чёткими признаками отличий от глиста.
ХГЧ-// может реагировать на что угодно - хоть на стриктуру мочеточника; прикольная игрушка, средство выклянчить поход в ресторан и ласку или путешествие, но весьма спорная помощь в диагностике.
// пришли из лихих 90-х, когда вроде как новое государство, новые технологии, светлое будущее, 100%-е гарантии ...

Марта
#20

19 явно не себе. Прямо словесный понос изрыгнула
Объясняю: визуализируется плодное яйцо по узи в дне полости матки, эмбрион пока не виден.
При этом левом яичнике обнаружены фолликулы d до 6 мм, до 2 в скане;
три желтых тела: 17ММ,18ММ, 18ММ. Свободная жидкость не определяется в позадиматочном пространстве.
теперь ясно? или только рыгать можешь, поносница. Объяснила бы лучше, я, конечно, подожду приема но думала, что здесь есть хоть кто-то адекватный.

Марина
#21

Автор, почему Вы беспокоитесь? Даже если тройня, даже если пока каких-то плодных яиц не видно, все хорошо. Главное - никого не убивать, потому что так называемая "редукция" часто приводит к, так сказать, всеобщему выкидышу. И еще потому, убийство - большое зло. Три желтых тела - много прогестерона. Желтое тело выделяет прогестерон до 16-ти (вроде бы) недель - гормон, который сохраняет беременность. Потом этот гормон начинает выделять развившаяся к этому моменту плацента. Даже если у Вас одно яйцо и три ж.тела, и будет больше прогестерона - это не вредно!

Гость
#22

15.
20.
судя по проснувшемуся материнскому инстинкту Вы всё же беременны; 2 фолликула - верхушка "запятой" из зреющих фолликулов; во втором яичнике должна быть такая же примерно "запятая"; на период беременности развитие "запятой" останавливается.
Медицина это наука, в которой очень немногое можно определить точно и сразу, а процентов 90 суждений основываются на ретроспективном анализе. "Рвота беременных" зачастую оказывается гемофиллёзом, "старение плаценты" паращитовидной дисфункцией или кальцинирующей инфекцией, антифосфолипидный синдром бруцеллёзом, а эклампсия сибиреязвенным энцефалитом в различных сочетаниях.
Без отсмотра картинок/видео утверждать что жёлтые тела это именно желтые тела обычно нереально - или до следующего узи, или не сравнив с предыдущим на котором фолликулы это фолликулы, а не прыщи или посткоитальные/цинготные/иные гематомы. Не удивлюсь, если через год или 5 роль ЖТ в поддержании беременности будет опровергнута, и их сохранение и рост при беременности признАют дефектом репарации.

Гость
#23

*дефицит прогестерона при беременности нередко сопровождается дефицитом глюкокортикоидов, минералокортикоидов, гормонов мозгового слоя надпочечников. эти параметры при беременности исследуются не всегда, надпочечники на узи изучают крайне редко, кровоток и вещества-предшественники и подавно.
в норме прогестерон есть и у мужчин, в количестве превышающим нижнюю границу нормы для женщин на пике падения концентрации.

Марта
#24

извиите, что нагрубила, это долгожданная беременность! Очень переживаю. Плодное яйцо одно, а есть вероятность, что найдут еще? Бспокоюсь, потому что тройня - это тяжело, но я буду счастлива втройне. А бывает три плода в одном яйце? Или я зря беспокоюсь: может, из трех совулировавших яйцеклеток оплодотворилась одна, а остальные две просто помогают мне вырабатывать прогестерон? Это я пытаюсь себя успокоить...в конце недели к врачу и на узи, все прояснится, по идее, уже должен быть виден эмбрион.

Гость
#25

3 из одной яйцеклетки - это однояйцевые близнецы. 3 из одной яйцеклетки с одним плодным пузырём исключительная редкость, в основном если в восходящей линии были однояйцевые близнецы, ПЯ уже было бы "мерседесом".

Марта
#26

Близнецов не было, но надо спросить у папаши. Дожить бы до пятницы уже... На узи... Всю нлчь снилась тройня.. О Боже!

Марта
#27

Простите за глупый вопрос, а все три яйцеклетки могли оплодотвориться? И что бы в таком случае произошло?

#28

Марта, вы успокойтесь, мы все ждем Вас с повторного УЗИ, там все и прояснится. Не надо Вам сейчас лишней информации.

Я
#29

Марта, чем всё закончилось-то??? Судя по сроку этой темы, вы уже мать)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
55

Не буду вас пугать, но это очень плохо. Велика вероятность врожденных уродств у плода.

Вранье! Вы врач,чтобы пугать??? У меня 11 желтых тел после ЭКО и сказали что ничего страшного в этом нет, эмбрион 1.Все нормально.ЖТ вырабатывает прогестерон и только.Ни к каим уродствами это не относится! Количество желтых тел,зависит от совулировавших клетов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: