Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после медикаментозного прерывания беременности

Девушки подскажите пожалуйста,месяц назад пришлось сделать медикаментозный аборт так как попала в аварию,через 1,5 месяца после пришла новая беременность.Начиталась форумов ,что нельзя оставлять.Подскажите кто был в такой ситуации? Все ли впорядке с детьми?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят, что минимум через полгода...

Гость
#2

Смотря что за авария, можно было и прежнюю оставить.
Какие разумные объяснения необходимости прерывания они приводят?

Гость
#3

А предыдущую зачем прервали? Такие сильные повреждения чтоли что пришлось принимать антибиотики?

Гость
#4

А как у вас получился аборт месяц назад, а наступление беременности через полтора месяца? Или вы на будущее спрашиваете?))

Гость
#5

Да ладно вам, что было, то было, не накидывайтесь на автора, а то складывается впечатление, что здесь собрались святые высокоморальные личности. Автор, я забеременела после медикаметозного аборта через три месяца, беременность была легкой, правда рожала не сама, делали кесарево. Малышу уже полгода, все Ок) это лично моя история, у кого как.

Гость
#6

у меня подруга забеременела после серьезной чистки через 2,5 месяца, и это при том, что воздержаться просили год. Ничего сын в 3 класс ходит

Скалли
#7

После медикаментозного аборта, когда закончится примерно двухнедельное кровотечение, нужно дождаться следующей менструации, и после нее можно беременеть. Никаких шесть месяцев ждать не надо.

ftvsw
#8

сходите на узи, может все в порядке будет

узенькая
#9

овули убийцы

#10

После аварии пришлось прервать потому что надо было принимать сильные антибиотики ,можно было оставить и ту,но большой риск был.
Прерывание было 1 июля,сегодня была у врача установил беременность 3 недели.

Гость
#11

Врачи не рекомендуют планировать беременность в течение полугода после прерывания, но если уж так случилось, чт вы беременны - то об аборте речи не идет.

У вас немного повышен риск выкидыша, но это вовсе не значит, что беременность нельзя оставлять. Словом не переживайте

Гость
#12

Сила антибиотиков практически ни как не коррелирует с эмбриотоксичностью.
Пенициллин, гентамицин, хлорамфеникол, стрептомицин и некоторые другие - продукты жизнедеятельности сапрофитов, и в различных регионах и у различных контингентов присутствуют в организме в норме.

Гость
#13

Возможно антибиотики присутствуют в организме каждого,спорить не буду,я не врач,но на тот момент мне посоветовали этого не делать,и прошлого не вернуть...я хочу услышать ,если у кого нибудь была похожая ситуация. Девочки,спасибо за поддержку

Марина
#14

Поправочка - наши врачи не рекомендуют полгода беременеть. А в Европе давно уже пришли к выводу что нужно сразу беременеть - так лучше всего получается. До нас это тоже дойдет, лет через 5-10. Антибиотики на таком этапе (если Вы их принимали в момент зачатия) либо вызывают патологию, несовместимую с жизнью, т.е. выкидыш случится, либо никак не влияют. Поэтому если беременность продолжается, все нормально.

Гость
#15

Все у вас в порядке! Забеременели и забеременели. Беременность нельзя сохранять если медикаментозный аборт не полействовал. А у вас это было в прошлый раз. Сейчас пейте витамины и балуйте себя всякими вкусностями и полезностями. На меня тоже ругались что я после вакуумного аборта забеременела через 4 месяца. Поругались и перестали чтож поделать если так вышло. А беременность что та что эта очень желанная была так что пью все что назначают

Гость
#16

У подруги в апреле была замершая, сделали медикаментозный аборт. Когда я с уверенностью сказала, что через пол года можно будет снова беременнеть, она ответила, что два хороших гинеколога сказали 1,5-2 месяца вполне достаточно, нужно выяснить причину ЗБ, пролечить и в бой. Тем более Вы здоровы, вынашевайте беременность, Вам выпало огромное счастье.

Гость
#17

Автор, если вы забеременели сразу после чистки - ну значит это судьба, поэтому не переживайте. Когда ребенок хочет родиться - он родится. Несмотря на старания врачей :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

У подруги в апреле была замершая, сделали медикаментозный аборт. Когда я с уверенностью сказала, что через пол года можно будет снова беременнеть, она ответила, что два хороших гинеколога сказали 1,5-2 месяца вполне достаточно, нужно выяснить причину ЗБ, пролечить и в бой. Тем более Вы здоровы, вынашевайте беременность, Вам выпало огромное счастье.

У меня 4 месяца прошло. А на скрининге узистка спросила про аборт. Тк коротковатая шейка последствия недавнего аборта. Надо следить

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема