Гость
Статьи
Простуда и температура …

Простуда и температура на раннем сроке беременности

Здравствуйте, дорогие форумчанки,

Я на 6-й неделе (акушерские недели) беременности и заболела простудой. Стандартно горло, потом сопли, температура максимально поднялась на 2-й день до 38 но потом опустилась. Лечилась чаем с лимоном и медом, молоком, бальзам звездочка, немного пропила афлубина. Сейчас вроде получше на 3-й день, но температура стоит то 37 то 37,2, подскажите это опасно для ребенка? Очень переживаю, на улицу пока не выхожу боюсь зараза вернется

15 ответов
Последний — Перейти
Лилит
#1

Не переживайте! Я тоже беременная болела, и на ранних сроках в тои числе. Все норм. Ну невозможно почти год без болезней...лечитесь скорее и не паникуйте!

Гость
#2

мама переболела гриппом на ранеем сроке в итоге у меня заячья губа.

Олеся
#3

Ну куда ж без простуд? Даже в беременность эти бяки бывают. Конечно, Вы молодец, что молоком и мёдом. Согласна поменьше всякой химии. Сама так обе бер-ти зимовала - молоком со сливочным маслом лечилась.
Но, думаю, лучше к врачу сходить. Мало ли чего? По крайней мере, исключите возможность этого "мали-ли-чего".
И не болейте больше! Вынашивайте здоровенького ребёночка!

Гость
#4

Афлубин в начале беременности?? Тогда уж сразу начинайте курить и пить виски.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

автор, вы в положении, 38 и даже не вызвали врача!
если температура спала, то все равно сходите к терапевту для беременных (он есть в поликлинике, позвоните в регистратуру)
хоть и вряд ли не стоите на учете - вас примут

Нета
#6

Тоже недавно переболела на раннем сроке, ходила к терапевту. При беременности можно лизобакт (для горла), грипферон ( капли в нос), промывать нос кавалером например. Пить теплую жидкость, полоскать горло ромашкой. Врачи сказали ничего страшного. Но температура это опасно, при 38 лучше принять парацетамол.

Нета
#7

Не кавалером, а аквалором, сори)

Гость
#8
Aylin Nurseidova

Здравствуйте, дорогие форумчанки,Я на 6-й неделе (акушерские недели) беременности и заболела простудой. Стандартно горло, потом сопли, температура максимально поднялась на 2-й день до 38 но потом опустилась. Лечилась чаем с лимоном и медом, молоком, бальзам звездочка, немного пропила афлубина. Сейчас вроде получше на 3-й день, но температура стоит то 37 то 37,2, подскажите это опасно для ребенка? Очень переживаю, на улицу пока не выхожу боюсь зараза вернется

Афлубин то зачем ?!
Врать не буду, в первые 12 недель закладываются основы будущего огранизма. Болезнь матери в этот период крайне опасна. Мне хочется вам сказать что "все в порядке, плюньте и забудьте", но в реальности никто не знает что именно будет в вашем случае.
Неизвестно что это был за вирус и как он отразился на строении плода. Увы.

Гость
#9

И то что написано в инструкции Афлубина очень сомнительно.
Во-первых, потому что отсутствие информации о побочных эффектах не = нет побочных эффектов. Это всего лишь значит что данные никто не собирал.
Во-вторых этот миф о том что это лекарство не проходит через плаценту. Раньше было принято считать что плацента - броня, на пути к плоду, мощный фильтр отсеивающий все ненужное. К сожалению, последние исследования показали, что это сильно преувеличено. Плацента не является фильтром и спокойно попадают к ребенку все химические соединения и вирусы/бактерии если мать болеет. Производители пользуются тем, что вы не сможете доказать что их препарат повлиял. Вы же не будете делать прокол и внутриутробно брать анализ крови.

Гость
#10

К врачу срочно, и никаких препаратов самостоятельно, и уж тем более не вздумайте пить иммуномодулирующие , они могут спровоцировать выкидыш на ранних сроках и только врач вам должен назначать лечение . Болела гриппом и я на раннем сроке, ребенок родился здоровым.

гостья
#11
Гость

мама переболела гриппом на ранеем сроке в итоге у меня заячья губа.

ой ну не надо пугать человека.Бабушка в детдоме работала,только у пьющих мамаш рождались детки с такими паталогиями и они от них отказывались.

Гость
#12

Не переживайте зря, многие простужаются при беременности

#13

А у врача были? Болеть конечно время беременности плохо, но еще плохо, если лечитесь не правильно и не обращаетесь к врачу для консультации и назначения лечения. Правильное лечение обеспечивает быстрое выздоровление и уменьшает вероятность развития осложнений. Во время беременности многие сталкиваются с простудой, связано это с тем, что иммунитет снижается, соответственно заболеть становится проще, поэтому мне доктор назначала гель Виферон для профилактики, его можно применять во время беременности. Гель создает барьер и не дает вирусам проникать внутрь. При хорошей профилактике шансов заболеть становится в разы меньше.

Гость
#14
гостья

ой ну не надо пугать человека.Бабушка в детдоме работала,только у пьющих мамаш рождались детки с такими паталогиями и они от них отказывались.

у сифилитиков еще с заячьей губой детки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я тоже болела на раннем сроке беременности, правда без темп, но заложенность очень долго была, врач назначал синупрет и оциллококцинум. Ребенок здоровый родился. Берегите себя, дорогие девушки, и здоровых вам деток)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: