Гость
Статьи
ОРВИ, 3 триместр чем …

ОРВИ, 3 триместр чем лечились?

Девочки, привет! чем вы лечили горло, насморк в третьем триместре? я заболела 10 ней назад - до сих пор насморк и горло болит. Ротоканом полоскаю, мирамистин, эофорбиум композитум капаю в нос, свечи кип-ферон только закончила. заранее спасибо всем за ответы!

Вита
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сотню похожих тем, почему бы не посмотреть?

катя
#2

а мою тему не пропускают. хотя таких нет. как работает этот форум?

Арина
#3

Я конечно болела на ранних сроках Б. Но горло полоскала ромашкой, нос промывала соляным раствором, капала грипферон в нос, и больше жидкости пила. И пастельный режим

Гость
#4

Для носа - раствор соли (морской или обычной), в емкость которой промываете (баллон , тюбик, клизмочка) - добавить несколько капель перекиси. В горло пшикать то же самое, только перекиси брать чуть побольше.

Вита
#5
Гость

сотню похожих тем, почему бы не посмотреть?

спасибо)
буду признательна за ссылку, не нашла

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

в ЖК есть терапевт для беременных, к нему очередей нет и можно приходить без записи

Вита
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

в ЖК есть терапевт для беременных, к нему очередей нет и можно приходить без записи

у нас только в поликлинику направляют к терапевту.
Я еще почему спрашиваю - я болею уже третий раз ОРВИ ( два раза во втором триместре и вот сейчас в третьем), даже пила антибиотик, тк было осложнение во втором триместре (после ОРВИ бронхит), лечил гинеколог. Сейчас они говорят, чтоб не пить второй раз антибиотик лучше старайся сама своими методами))) все испробовала, но плохо проходит вирус - все дома болеют, я канеш, дольше всех. может местный антибактериальный препарат кто пробовал? ребенка старшего лечила ринофлуимуцилом и полидексой, но их при беремености вроде нельзя.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Вита

у нас только в поликлинику направляют к терапевту.Я еще почему спрашиваю - я болею уже третий раз ОРВИ ( два раза во втором триместре и вот сейчас в третьем), даже пила антибиотик, тк было осложнение во втором триместре (после ОРВИ бронхит), лечил гинеколог. Сейчас они говорят, чтоб не пить второй раз антибиотик лучше старайся сама своими методами))) все испробовала, но плохо проходит вирус - все дома болеют, я канеш, дольше всех. может местный антибактериальный препарат кто пробовал? ребенка старшего лечила ринофлуимуцилом и полидексой, но их при беремености вроде нельзя.

лечилась во 2 триместре,
спасал свежевыжатый сок (любые фрукты-овощи)
+ витаминизированное питание

в 3 триместре нельзя виноград, петрушку. так что их не добавляйте

#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

лечилась во 2 триместре, спасал свежевыжатый сок (любые фрукты-овощи)+ витаминизированное питание в 3 триместре нельзя виноград, петрушку. так что их не добавляйте

спасибо! сделаю сегодня!))

Гость
#10

Я гриппом болела во время беременности. Таблетки не пила. Ела активно чеснок. Помогло.

Гость
#11

Вита ОРВИ это вирус, вирусы не лечатся антибиотиками.
Соленой воды наколотите, капайте в нос и полощите горло, раза 4 в день. Пейте воды побольше. 10 дней - долго болеете. Гемоглобин какой? Анемия ослабляет, из-за этого вы часто простужаетесь. Пейте препараты железа,

Вита
#12
Гость

Вита ОРВИ это вирус, вирусы не лечатся антибиотиками.Соленой воды наколотите, капайте в нос и полощите горло, раза 4 в день. Пейте воды побольше. 10 дней - долго болеете. Гемоглобин какой? Анемия ослабляет, из-за этого вы часто простужаетесь. Пейте препараты железа,

да, я знаю что не лечится, я конкретизировала: после орви была бактериальная инфекция - бронхит, поэтому и прописали антибиотик. Я сама повтора ситуации боюсь... не особо хочу пить опять а/б препарат((. они вроде на сформированный плод не влияют, но тем не менее, хорошего тоже мало.
касательно гемоглобина - 120 последний, вроде норм.
у меня ребенок в саду, это все ухудшает, болеем активно всей семьей:)

Вита
#13
Гость

Я гриппом болела во время беременности. Таблетки не пила. Ела активно чеснок. Помогло.

и как - потом? не отразилось на водах, малыше?

Гость
#14

Горло - Лизобакт - замечательное средство разрешенное при беременности.

Вита
#15
Гость

Горло - Лизобакт - замечательное средство разрешенное при беременности.

о, спасибо!

аня
#16

лизобакт это средство разрешено на 100%. если не ошибаюсь в день раза 4 надо рассасывать вкус ванильный

Маха
#17
аня

лизобакт это средство разрешено на 100%. если не ошибаюсь в день раза 4 надо рассасывать вкус ванильный

Есть обычный такое г......

аня
#18
Маха

Есть обычный такое г......

что обычное

автор
#19
аня

лизобакт это средство разрешено на 100%. если не ошибаюсь в день раза 4 надо рассасывать вкус ванильный

спасибо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#20

Мазь Эваменол - от насморка, мукалтин - от кашля, Ротокан - полоскание горла. Все лекарства полностью натуральные и безопасные для беременных

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: