Гость
Статьи
Как вы планировали …

Как вы планировали беременность?

Как вы начали планировать беременность за сколько? Какие пили витамины ? Как питались? Какие позы лучше для зачатия? В какие дни цикла лучше пробовать? И т.д поделитесь секретами

Анна
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. ЗОЖ вела всегда, вышла замуж, решили, что хотим ребёнка, с первого цикла беременность.

Инесса
#2

никак не планировала, захотела ребёнка и с первого цикла забеременела, при чем обе беременности так были с первого раза. Чтоб всё получилось сразу нужно изначально за собой следить и быть здоровой а не кидатьсЯ себя лечить и пить витамины только перед беременностью

Гость
#3

я обследовалась (поскольку уже не очень молодая), сходила даже к генетику, чтобы решить вопрос с кровью, лечить слава богу особо нечего было, параллельно пила фолиевую и ангиовит. как лечение закончила, сразу забеременела с одного раза. ЗОЖ особо никогда не увлекалась, кстати, всегда ела все, что хотелось, и проблем особых нет со здоровьем.

автор
#4

впринцыпи я уже 2 года питаюсь правильно ,вредных привычек никогда не было.были проблемы по гинекологии только.все гормоны ,УЗИ ,несколько врачей и анализы я всё проверила.3 мес назад нашли кисту пью последний цикл дюфастона и снова на УЗИ.очень надеюсь ,что рассосалась.т.к почти перестало там болеть.

#5

Муж бросил курить за год, я в то же время бросила пить противозачаточные, сходила к гинекологу на осмотр (все ок, лечить ничего не пришлось), начала пить фолиевую кислоту. Это что касается здоровья. А вообще, мне кажется, что главное в планировании-это дОлжная материальная база для будущих детей: дом(свой), муж (тоже свой))),машина (желательно у обоих), хороший стабильный заработок мужа и оф.декрет на работе у мамы и т.п.Подушка безопасности, так скажем. Быть готовой в физическом плане для меня недостаточно.

Гость
#6
vkusnyashka

Муж бросил курить за год, я в то же время бросила пить противозачаточные, сходила к гинекологу на осмотр (все ок, лечить ничего не пришлось), начала пить фолиевую кислоту. Это что касается здоровья. А вообще, мне кажется, что главное в планировании-это дОлжная материальная база для будущих детей: дом(свой), муж (тоже свой))),машина (желательно у обоих), хороший стабильный заработок мужа и оф.декрет на работе у мамы и т.п.Подушка безопасности, так скажем. Быть готовой в физическом плане для меня недостаточно.

ооо! я с таким раскладом никогда не рожу. у нас ипотека и еле тянем и так

Гость
#7

машина сейчас даже у одного - это дорого

Гость
#8

Секрет один - ахаться в удовольствием. Больше ничего не делали. Муж как курил, так и курит.

марина
#9

через два года после свадьбы решились на ребенка,но мы рано женились.в 22. особо никак не готовились,витамины не пили. решила,что если будет не получаться несколько месяцев,пойду проверятся. в первый раз не получилось,ну я думаю все..расстроилась.второй раз особо уже ничего не ждала,думала может какие то проблемы есть. пиво пила пару раз. уверенно ждала месячные,живот тянул.через пару тройку дней задержки тест показал все.

Гость
#10

Никак. Поженились, не предохранялись, через 9 месяцев родился сын. Проблем со здоровьем не случилось.

Гость
#11

сходила на осмотр к гинекологу, сдала простейшие анализы. Пила фолиевую и муж тоже.
Больше ничем не заморачивались, просто перестали предохраняться. Бер-ть в первый цикл, я даже и не поняла когда и как, так как во время овуляции муж уезжал в командировку.

Гость
#12

У меня на узи еще лет в 20 увидели тератому, это врожденная киста яичника, сказали перед беременностью убирать. Так что я сделала лапару, перед которой кучу анализов сдала, за одно и трубы посмотрели. Здорова абсолютно. Муж на инфекции сдал, сходил на осмотр - тоже все нормально, молодые-здоровые. Квартира-машина-работа есть, а уже с мая никак не получается. Иногда я думаю, что "перегорела", слишком мы основательно и долго готовились, 1,5 года с того момента, как захотели ребенка, откладывали по материальным причинам. Наверное, я уж слишком зациклились и слишком сильно хочу. Витамины, березка, отслеживание овуляции - мне не помогли. Думаю, в голове дело, надо уже отвлечься как-то. И относится проще изначально, как захотели, так надо бвло начинать пробовать.

Гость
#13

У нас первая беременность закончилась трагично, наша девочка умерла через 32 часа по вине врачей. Очень тяжело переживаю горе. Решили с мужем попробовать родить еще. Теперь боюсь всего, поэтому готовлюсь к беременности основательно.

Сдается кровь на ВИЧ и сифилис. Мазки на флору и цитологию. Стандартный анализ крови (проверяют гимоглобин) и мочи. Комплекс ТОРЧ инфекций. Желательно сдать анализы на гормоны щитовидки. УЗИ органов малого таза, смотрят яичники, матку и т.д., а в моем случае меряют и оценивают на состоятельность рубца на матке (первое было КС).
Витамины назначили пить Элевит пронаталь за месяц до предполагаемого зачатия, а лучше за три. Я месяц пропила Элевит и перешла на фолиеву кислоту и витамин Е, муж пьет фолиевую кислоту.
В какие дни цикла лучше начинать не знаю, слышала, что нужно после месячных ПА через день, но здесь я не советчик, так как еще не пробовали и не знаю.
Желаю Вам удачи и здорового малыша.

Гость
#14

Сдала коагулограмму поогестерон гомоцестеин и ттг. За пару мнсяцев начала пить фемибион, омега3 и фолиевую

Марго
#15
Анна

Как вы начали планировать беременность за сколько? Какие пили витамины ? Как питались? Какие позы лучше для зачатия? В какие дни цикла лучше пробовать? И т.д поделитесь секретами

У нас был ЗОЖ и комплекс таблеточек натуральных: Алоез Компаунд я пила, муж - Фортеж. Очень известные препараты, куча отзывов о них, много положительных. Нам же врач их рекомендовала. Я забеременела в первом же цикле от начала их приема.

Леля
#16

Мы планировали, сначала думали, что все будет легко и просто, но за два года совместной жизни Б не наступила, так что начали реально планировать и готовиться: сдавали анализы - оба проверились на инфекции, я делала узи органов малого таза, сдавала ТОРЧ и гормоны, муж спермограмму сдавал, если подробно расписывать - слишком длинно будет, хоршо хоть бегать не пришлось, все в одном месте Хеликсе сдавали, и он, и я. По итогам анализов с врачами пообщались, после небольшой гормональной терапии для меня - все получилось.

#17

Мы сдали анализы на ЗППП, я прошла осмотр у гинеколога, врач назначила фолиевую кислоту и витамин Е. Ограничили себя в алкоголе, оба не курим, занимаемся спортом. Беременность наступил на 8-й месяц планирования

Гость
#18
Инесса

никак не планировала, захотела ребёнка и с первого цикла забеременела, при чем обе беременности так были с первого раза. Чтоб всё получилось сразу нужно изначально за собой следить и быть здоровой а не кидатьсЯ себя лечить и пить витамины только перед беременностью

Такой бред фееричный.
У всех все индивидуально. Некоторые сифилитички сразу беременеют, а многие здоровые ждут годами.
Я не пила, не курила никогда, даже ОК не принимала ни разу, защита только барьерным методом все годы жизни с мужем. Он - мой первый и единственный мужчина. Анализы идеальны, УЗИ идеальное, цикл по часам, овуляция стабильно (подтверждено УЗИ), гормоны в норме, а в итоге 9 месяцев я не могла забеременеть, а в первые 3 цикла после начала попыток вообще месячные прекратились почти из-за шокового состояния организма - организм так воспринял мужскую сперму!
И только через 9 месяцев слез и истерик я смогла забеременеть, и то была БХБ, а на следующий цикл только - нормальная беременность!
Так что это ваше "следить за собой" полная фигня.
Бывшая жена моего мужа залетела с одного раза с ним, хотя курила даже в беременность, в первый месяц взяла кредит, чтобы набухаться с горя, и напилась беременная!

Гость
#19

Мы тоже просто каждый день планировали, а иногда по несколько раз)) вот и получилось с первого цикла. Без всяких березок и прочей фигни. Питались всем и даже чипсами, вино пили и вообще ни в чем себе не отказывали) да правильно говорят, надо расслабиться и с удовольствием такими вещами заниматься, а не по графику

Полина
#20

Я начала подготовку за 3 месяца. Пила овариамин, исключила из рациона фастфуды и прочие вредные продукты, записалась на йогу, по-максимуму гуляла на свежем воздухе. Муж тоже подключился, не курил, гулял вместе со мной. В итоге когда перестали предохраняться, на втором цикле забеременели. Я думаю, что наш режим этому поспособствовал.

Таня
#21

У меня из планирования был только поход к гинекологу и прием овариамина, чтобы подготовить организм к беременности. Самые благоприятные дни это за 2 дня до овуляции и день после, лучше закупитесь тестами, если цикл не регулярный (в таком случае опять-таки будет полезен овариамин, он его приводит в норму). А поза без особой разницы, можете после ПА поднять ноги "березкой", я так делала, правда раз через раз. Ну в итоге на долго наше планирование не затянулось, два месяца и вот уже малышу скоро годик.

Анна
#22

Когда у нас долго не получалось забеременеть, мы тоже с мужем кучу врачей проходили. И все руками разводили, потому что причин этому не могли найти. А забеременеть получилось после овариамина, который я пропила по совету гинеколога для того чтобы организм подготовить к зачатию и к беременности. Поэтому, согласна на все сто, лучше начинать планирование с похода к врачу.

Лидия
#23

В первую очередь мы с мужем прошли полное обследование. У меня выявили повышенный пролактин, наш гинеколог в поликлинике сразу давай гормоны назначать. Обратилась в Сканди на Илюшина, как раз клиника недалеко от дома, там приняла гинеколог Погорелова Алена Михайловна, у нее прошла лечение, и приступили к планированию) Забеременела на второй цикл после курса.

Ольга
#24

Долгое время не могла забеременеть. Помимо похода к репродуктологу, еще и сама читала -почему не наступает Б. Поняла то, что недолеченный герпес может влиять , и даже сильно. Возможно, плюс еще присоединяются каки то моменты. Но одно точно! Беременность нужно планировать. Сдать все анализы, ПЦР. У меня как раз и выявили герпес 1 типа, который сейчас лечу. Здоровья всем!

Гость
#25

ПРИВЕТ.ТЕСТ НА ОВУЛЯЦИЮ ПРОБОВАЛА АЛИША РОДИТЬ ЛАРУ КРОФТ

Ксения
#26

Планирование беременности у нас было- два месяца примерно, потом я забеременела. Мы питались правильно, начали спортом заниматься и исключили вредные привычки. Я принимала и сейчас принимаю витамины, которые порекомендовал мой гинеколог- финские Минисан Мама. Прочитала отзывы, многие их даже после родов принимают.

Гость
#27

Особо и не планировали) Успели только отказаться от вредных привычек (и то, это муж только - от курения)) А я месяца полтора успела попринимать Минисан Мама - тут этот комплекс упоминали уже, он реально классный, богат на полезные витамины и минералы. И вот я уже на шестом месяце беременности, а комплекс этот продолжаю принимаю, он и в беременность идеален.

Гость
#28

Я старалась правильно питаться, муж курить бросил. Гинеколог еще рекомендовал минисан мама принимать - как источник витаминов и микроэлементов для моего организма, чтобы подготовить к беременности. Принимаю, довольна, уже беременна, комплекс этот до сих пор ежедневно принимаю.

Ирина
#29

Я по совету врача стала принимать поливитамины на этапе планирования, а когда забеременела, то продолжила дальше принимать Минисан мама, это хороший и качественный комплекс. В его составе нет ничего лишнего, таблетка небольшая, принимать необходимо ее один раз в день. Думаю, что после беременности я продолжу прием этого комплекса, так как малышу и дальше на ГВ нужны будут витамины.

Гость
#30

Я с мужем никак беременность не планировлли просто занимались сексом чтобы я заберенила вот т всё. Питалась как до, во время и сейчас правильно. В положении правда налигала на естественые витамины.(яблоки, мадарины и.т.д.). Какой то лучшей позы для зачатия у нас нет. Мне кажется, что во второй раз я зачала не в той позе в какй зачале первый раз.

Гость
#31

Я честно говоря никогда не планировала беременость. Рожала уже 2 раза оба детей желаные. Чтобы дети были просто занималась сексом с мужем. Лучшей позы для зачатия как таковой нет можно в зачать в любой но это чисто в нашей семье.

Гость
#32

Я никогда не планировала беременость. Мама я уже 4 раза. Всегда с мужем хотели большую семью. Поэтому занимались, занимаемся и будем зантиаться сексом без презеватива.

АЛИНА
#33

я сейчас тебе покажу план овуляцию

Гость
#34

Мы с мужем не планировали береность не 1 не 2-ю. Просто зимались сексом чтобы я забеменила и дети были.

Доротея
#35

Фолиевая кислота. Много кругом чалд фри. Чалд фри - мерзкие и отвратительные. Постоянно сплетничают, плетут интриги. Занимают места рабочие мамочек, которым ох как нужна работа, и для содержания своих детей.

Гость
#36

Если честно то никогда не планировала беременность. С мужем хотели детей и сексом занимались что бы они были. Сейчас у нас уже двое детей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Я никогда не планировала беременость. Мама я уже 4 раза. Всегда с мужем хотели большую семью. Поэтому занимались, занимаемся и будем зантиаться сексом без презеватива.

Вообще никогда не предохраняетесь?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: