Гость
Статьи
Высокая температура …

Высокая температура без причин

Всем доброго дня! У меня непонятная ситуация - поднимается высокая температура, сейчас 11-я неделя... На 8 неделе было орз - заболело горло, поднялась небольшая температура, сразу стала лечиться, через 3 дня уже нормально себя чувствовала. Потом резко поднялась температура до 38,5 - сбивали парацетамолом, мне дали направление в инфекцию. Здесь кололи ампициллин. Температура держалась 3 суток, потом спала. Врачи сказали, что как ни странно, никаких признаков орви не видят. За время пребывания 3 раза сдала кровь,мочу - все абсолютно в норме. Биохимию проверили,мазок из зева, вич и прочее. Меня отпустили домой, собрались выписывать, и опять резко поднялась температура 38 - вернулась в больницу. До ночи повышалась, опять парацетамол, потом спала до 36,6 и вторые сутки так. Проверил лор - все нормально, не орви 100%. Ничего не болит совсем, и не болело. Опять взяли все анализы, врачи не знают в чем причина. Я сама не понимаю... Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь было такое?

Евгения
18 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

А Вам рентген или флюорографию легких делали? Может воспаление легких.
У меня в прошлом году была. Я сначала и не поняла.Утром вставала на работу чувствовала себя хорошо, к обеду была разбита, чувствовала жарко и что поднимается температура. Но было лето, не придала значение. Пару дней так походила, думаю что то не то. Записала ко врачу, врач нормальная попалась, сразу отправила на рентген, где и выяснилось, что затемнение, воспален край легкого. Вылечилась за 10 дней, так как сразу обнаружили.
Вам, в положении, может и нельзя делать всякие облучения, но сейчас есть комп. томография, она вроде как попроще.

Гость
#2

рак крови может быть

Евгения
#3
Ирина

А Вам рентген или флюорографию легких делали? Может воспаление легких.У меня в прошлом году была. Я сначала и не поняла.Утром вставала на работу чувствовала себя хорошо, к обеду была разбита, чувствовала жарко и что поднимается температура. Но было лето, не придала значение. Пару дней так походила, думаю что то не то. Записала ко врачу, врач нормальная попалась, сразу отправила на рентген, где и выяснилось, что затемнение, воспален край легкого. Вылечилась за 10 дней, так как сразу обнаружили.Вам, в положении, может и нельзя делать всякие облучения, но сейчас есть комп. томография, она вроде как попроще.

Нет, не делали, облучений сейчас никаких нельзя. Я спросила врача, она говорит так не протекает воспаление легких... Я тоже думаю нет. Меня слушают каждый день, кашля не было, спина не болит. Боюсь делать лишнее что-то из-за беременности

Евгения
#4
Гость

рак крови может быть

Клинический анализ крови при онкологии характеризуется следующими признаками: повышенный уровень лейкоцитов и СОЭ, а вот уровень гемоглобина понижен.
У меня 3 раза брали анализ крови, все показатели в норме, я сама видела.

Гость
#5

Сдайте кровь на онкомаркеры

Евгения
#6
Гость

Сдайте кровь на онкомаркеры

Если назначат,то сдам

Гость
#7

У вас потливости нет? У знакомой ребенок, когда заболел, температура была высокой и потел сильно, кашля не было, оказалось воспаление легких.
Хотя ситуация у вас, действительно, странная. Анализ крови делали, если все в порядке, то и лейкоциты стало быть в норме, при воспалении они повышаются. Но если такая высокая температура, однозначно где-то воспаление. Что говорит гинеколог, с ребенком все нормально?

Евгения
#8
Гость

У вас потливости нет? У знакомой ребенок, когда заболел, температура была высокой и потел сильно, кашля не было, оказалось воспаление легких.Хотя ситуация у вас, действительно, странная. Анализ крови делали, если все в порядке, то и лейкоциты стало быть в норме, при воспалении они повышаются. Но если такая высокая температура, однозначно где-то воспаление. Что говорит гинеколог, с ребенком все нормально?

Нет, потливости нету. Лейкоциты в норме, да. Мне даже врач сказала еще в первый раз поднятия температуры, что воспалительного процесса по анализам не видно, но ампициллин (антибиотик) прокололи.
5 дней назад была на осмотре, сделали Узи, врач сказала все в порядке, сердце бьется, плодное яйцо правильной формы, соответствует сроку, образований нет никаких

Гость
#9
Евгения

Нет, потливости нету. Лейкоциты в норме, да. Мне даже врач сказала еще в первый раз поднятия температуры, что воспалительного процесса по анализам не видно, но ампициллин (антибиотик) прокололи. 5 дней назад была на осмотре, сделали Узи, врач сказала все в порядке, сердце бьется, плодное яйцо правильной формы, соответствует сроку, образований нет никаких

М-да, уж если врачи не знают, мы на форуме тем более помочь не сможем.((
Можем только пожелать вам здоровья, чтобы температура быстрее пришла в норму (ведь больше, я так поняла, вас ничего не беспокоит). Благополучно доходить беременность и родить без проблем.))

Евгения
#10
Гость

М-да, уж если врачи не знают, мы на форуме тем более помочь не сможем.(( Можем только пожелать вам здоровья, чтобы температура быстрее пришла в норму (ведь больше, я так поняла, вас ничего не беспокоит). Благополучно доходить беременность и родить без проблем.))

Просто я подумала, может у кого было что похожее... Жду сегодня результаты анализов опять. Да, только температура, она спала, но кто знает когда снова может подняться и от чего... Переживаю за малыша(
Спасибо большое за пожелания!)))

Гость
#11
Евгения

Просто я подумала, может у кого было что похожее... Жду сегодня результаты анализов опять. Да, только температура, она спала, но кто знает когда снова может подняться и от чего... Переживаю за малыша(Спасибо большое за пожелания!)))

Берегите нервы! Малыш чувствует ваше состояние. Все будет хорошо!))
А написать вам много чего могут, не примеряйте все сразу на себя.

Гость
#12

Я вот подумала, что если воспалительного процесса нет, то может у вас организм так реагирует на беременность? Месяцев до трех температура тела может повышаться до 37,1-37,3. Но ведь это в среднем. Может, у вас просто такая реакция.

Евгения
#13
Гость

Я вот подумала, что если воспалительного процесса нет, то может у вас организм так реагирует на беременность? Месяцев до трех температура тела может повышаться до 37,1-37,3. Но ведь это в среднем. Может, у вас просто такая реакция.

Я тоже об этом думаю. Пришли анализы, все снова в норме. Врач говорит может что-то с гормонами... Какая-то странная реакция организма

Евгения
#14
Гость

Берегите нервы! Малыш чувствует ваше состояние. Все будет хорошо!))А написать вам много чего могут, не примеряйте все сразу на себя.

Стараюсь не переживать, успокаиваю себя))))

Гость
#15
Евгения

Стараюсь не переживать, успокаиваю себя))))

У вас это первая беременность?

Евгения
#16
Гость

У вас это первая беременность?

Да, мне 24 года

Гость
#17
Евгения

Да, мне 24 года

Самое время и возраст у вас отличный! Я сама хотела родить первого до 30-ти, но так сложилось, что родила в 31, второго в 34. Муж долго раскачивался.)) А когда начали с мужем встречаться, мне было 25.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#18
Гость

Самое время и возраст у вас отличный! Я сама хотела родить первого до 30-ти, но так сложилось, что родила в 31, второго в 34. Муж долго раскачивался.)) А когда начали с мужем встречаться, мне было 25.

Рада за вас))) Главное, детки родились и все хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: