Гость
Статьи
Повысился ТТГ, а я …

Повысился ТТГ, а я планирую беременность...

Здравствуйте. Я планирую беременность. Семь месяцев назад было КС, ребенок не выжил, сдала все анализы, со мной все хорошо. Но из-за стресса и нервного потрясения начал скакать ТТГ. В июле он был 0,005, а сейчас стал 9,4. Как такое может быть? Была уже у трех врачей, никто ничего вразумительного не говорит. Последний вообще хочет положить меня к себе в платный стационар на 10 дней и взять СВОИ ПРАВИЛЬНЫЕ анализы. Сейчас такие врачи, которым лиш бы карман набить.
Сегодня иду еще к одному врачу, просто уже не знаю кому верить, а кому нет.
Мой гинеколог говорит, что я могу уже смело пытаться забеременнеть и прийти к эндокринологу уже в положении и они назначат лечение уже по факту, для поддержания беременности.
Посоветуйте как быть? Стоит послушать гинеколога или дальше бегать по эндокринологам и тратиь нервы и деньги. Голова уже закипает. Может у кого была подобная ситуация. Может кто беременнел с похожими анализами и рожал нормальных детей. Буду рада любым советам.

Катрина
9 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

"Мой гинеколог говорит, что я могу уже смело пытаться забеременнеть и прийти к эндокринологу уже в положении и они назначат лечение уже по факту, для поддержания беременности."

Если успеют. Уж не знаю, ТТГ или нет, знаю только, что щитовидочный гормон - в истории с моей знакомой. И чего-то там тоже был перекос. Недолго ребенка проносила.

Гость
#2

Скакание ттг может говорит о том, что у вас развился тиреоидит - когда фаза тиреотоксикоза чередуется с фазой гипотиреоза. Беременеть нужно, когда ттг менее двух, ттг 9 конечно высоковат для беременности, но если беременность получится, можно быстро его подкорректировать. Я бы планировала беременность и каждый месяц бы сдавала ттг. Если беременность получится, нужно быстро идти к врачу и начинать принимать тироксин.

Гость
#3

Если ттг останется высоким на протяжении 2-3 месяцев, лучше начать принимать тироксин до беременности

:)
#4

У меня была замершая беременность на раннем сроке (6-7 недель), как позже выяснилось у меня ТТГ был 7,1. Эндокринолог сказала что это вполне могло стать причиной выкидыша. Прописала тироксин, через 3 месяца повторная сдача анализов, чтобы убедиться в правильно подобранной дозировки, потом анализы уже раз в год сдаешь. Как забеременела, сразу после гинекологу пошла к жнлокринологу, сдала анализы на гормоны, врач по результатам повысила мне дозу в 2 раза, во время беременности каждые 2 месяца (бесплатно) сдавала кровь на гормоны.
Вобщем я бы не стала беременеть пока вам не назначают лечение, плохой у вас гинеколог.
На счёт эндокринолога, вы узнайте кто у вас в городе лучший (можно также задать вопрос в группе вашего города в соц.сетях). Удачи вам.

марина
#5

я вообще про этот гормон ничего не знала,когда мне дали направление на ттг,оказалось чт он поввшен до 4,5 ,это в 14 недель...эндокринолог выписал л-тироксин. сейчас 18 нед,скоро пересдавать...

Автор
#6

Вот и я думала, что должны тироксин назначить, потом пересдача анализов, смотрят динамику. А они мне голову морочат, лишь бы карманы набить.

Гость
#7

Автор, вам лучше сначала понаблюдать, ттг сам может пойти вниз, и тогда тироксином вы только все усугубите. Не спешите обвинять врачей, в таких случаях наблюдают месяца 2-3

Автор
#8

Скажите, а правда, что от тироксина идет прибавка в весе, а то у меня и так есть лишние кило - после предыдущей беременности никак не уберу(((
Или это сугубо индивидуально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#9

И еще я постояяно нервничаю, себя накручиваю, на мужа срываюсь. Если я пропью какие-то успокоительные, это не повредит же? Знающие люди, посоветуйте хорошее, кооторое не вызывает привыкания.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: