Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности

Девочки, всем привет! Наверное, в данном случае я все таки ищу поддержку и надежду(к сожалению, все мои близкие не понимают меня, говорят, что рано, что не созрел организм и всему своё время, возможно, что им неудобно что-то мне говорить..) Хочу пообщаться с вами. Мне 27 лет, с 2017 года замужем, планируем с конца 2019(ну как планируем, скорее это я планирую), мужу было рано.. у нас разница в 4 года.. беременностей никогда не было, ПА с 18 лет, всего партнёров 2 было, бывший парень(первый мужчина) и муж, всегда был прерванный ПА.. с 2020 начали планировать с мужем, он согласился, что пора, но результатов ноль. Сдала все анализы, все в норме(только осталось узи на проходимость маточных труб, пока что оставляю на потом, в надежде), загиб матки есть, первая отрицательная группа крови и дисменорея уже похоже чуть ли не на последней стадии, не могу терпеть боль, падаю в обмороки.. Недавно муж сдал спермограмму, результаты неплохие, но сказали, что мало(типа уже за 30 и так бывает, но качество хорошее), врач посоветовал сдать ещё анализы, чтобы подобрать лечение, если хочется повысить количество. По словам врача «проблем нет, просто может получится не с первого раза». Но блин , извините, уже четвёртый год скоро пойдёт …мама меня родила в 30 лет, так что она ещё не отчаивается за меня 😀
Все бы ничего, но кругом все подруги беременные, у кого-то уже второй, третий…у меня нет зависти, я хочу своего малыша, а не их.. и я рада за них, они заслуживают.. стараюсь как-то забыться, но постоянно все что-то спрашивают, либо на улице сейчас куча беременных.. уехать отдохнуть не вариант, с нашей сейчас обстановкой никуда не съездить, да и с финансами есть нюансы.. как вы справляетесь у кого не получается? Нашла себе родственную душу, общались с девочкой об этом три года, и вот у неё получилось, хотя куча болячек, старше меня на 8 лет и у мужа проблемы со здоровьем, я очень рада за неё. И вот, теперь я снова одна в своих думах.. пропила кучу бадов и тд.. неужели вариант только эко? #беременность #подготовка

Лиса🦊
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы ждали около полутора лет,конечно не как у вас, но всё же тоже долго. Я поняла, что я зациклилась и очень хотела и ждала беременности. В месяц зачатия я сказала себе: если забеременею -хорошо, но и побыть пока что еще без детей- тоже хорошо)) Беременность и дети- это не миссия всей жизни. Дети сами выбирают своих родителей и тогда, когда им нужно появиться на свет) Не нужно торопить и отпугивать, это тонкую грань нужно понять и прощупать. В общем, я начала строить свои планы, мечты, в общем отвлеклась, занималась своими делами и неосозанно искренне отпустила ситуацию, и когда увидела положительный тест удивилась и расплакалась)) Так что, наслаждайтесь искренне и осознанно пока вы одни в мужем, любые времена прекрасны)) Но мы кстати с мужем пили прегнотон и сперотон (бады) один месяц + психологический покой, отпустили ситуацию и все получилось) Так спросите себя,не сильно ли вы зацепились за эту идею? Что важнее ничего не видите? Может поэтому ничего и не получается?

#2

сдайте анализ на совместимость вашу и мужа

Гость
#3

И ещё добавлю, да всё-таки нужно сдать на совместимость с мужем, полностью пройти обследование. Но зацикленность по большому счёту, мешает больше. Подумайте

Гость
#4

Ох уж эти стенания овуляшек

Лиса🦊
#5
Гость

Мы ждали около полутора лет,конечно не как у вас, но всё же тоже долго. Я поняла, что я зациклилась и очень хотела и ждала беременности. В месяц зачатия я сказала себе: если забеременею -хорошо, но и побыть пока что еще без детей- тоже хорошо)) Беременность и дети- это не миссия всей жизни. Дети сами выбирают своих родителей и тогда, когда им нужно появиться на свет) Не нужно торопить и отпугивать, это тонкую грань нужно понять и прощупать. В общем, я начала строить свои планы, мечты, в общем отвлеклась, занималась своими делами и неосозанно искренне отпустила ситуацию, и когда увидела положительный тест удивилась и расплакалась)) Так что, наслаждайтесь искренне и осознанно пока вы одни в мужем, любые времена прекрасны)) Но мы кстати с мужем пили прегнотон и сперотон (бады) один месяц + психологический покой, отпустили ситуацию и все получилось) Так спросите себя,не сильно ли вы зацепились за эту идею? Что важнее ничего не видите? Может поэтому ничего и не получается?

Тоже пили эти бады около 4-х месяцев, по мне бред, ничего не улучшилось.. а с овуляцией у меня проблем нет, я ее чувствую всегда

Лиса🦊
#6
Гость

Ох уж эти стенания овуляшек

С овуляцией проблем нет и никогда не было. Все четко по календарю..

Гость
#7

Какие конкретно анализы сдавали? Какие обследования делали?
У репродуктолога были?

Гость
#8
Лиса🦊

С овуляцией проблем нет и никогда не было. Все четко по календарю..

Фоликулометрию делали?

Лиса🦊
#9
Гость

Фоликулометрию делали?

Да, отслеживали. Овуляция прошла, но жт не показало.. сказали, что типа рано смотрим, но я и забила потом, подумала, что ничего нет

Лиса🦊
#10
Гость

Какие конкретно анализы сдавали? Какие обследования делали?
У репродуктолога были?

Нет, одной идти не хочется, а мужу все даётся непросто, его фиг куда вытащишь.. все жду когда у него будет большое желание родить ребёнка.. он вроде говорит, что хочет и ходит сдаёт какие-то анализы, но мне кажется, что это просто ради меня, чтобы я не переживала..
сдавала все , что Г выписала полный спектр, никаких отклонений 🤔

Гость
#11
Лиса🦊

Нет, одной идти не хочется, а мужу все даётся непросто, его фиг куда вытащишь.. все жду когда у него будет большое желание родить ребёнка.. он вроде говорит, что хочет и ходит сдаёт какие-то анализы, но мне кажется, что это просто ради меня, чтобы я не переживала..
сдавала все , что Г выписала полный спектр, никаких отклонений 🤔

Что такое "полный спектр", какие конкретно анализы вы сдавали? Гинеколог по общим вопросам не специалист пл бесплодию (отсутствие беременности при активной половой жизни без контрацепции более года считается бесплодием и является поводом посетить репродуктолога)

Гость
#12
Лиса🦊

Да, отслеживали. Овуляция прошла, но жт не показало.. сказали, что типа рано смотрим, но я и забила потом, подумала, что ничего нет

Т. е. Вы не сделали узи три раза в рамках фоликулометрии?

Лиса🦊
#13
Гость

Т. е. Вы не сделали узи три раза в рамках фоликулометрии?

Нет, подумала, что отпущу и само получится. Но вот только сейчас муж сдал анализы, ждали его результатов, тк идти к репр. было бессмысленно, сразу бы туда отправили. Мне просто интересно, вот у кого маленькое количество вообще получается? Или обязательно большое количество должны быть.

Лиса🦊
#14
Гость

Что такое "полный спектр", какие конкретно анализы вы сдавали? Гинеколог по общим вопросам не специалист пл бесплодию (отсутствие беременности при активной половой жизни без контрацепции более года считается бесплодием и является поводом посетить репродуктолога)

Насколько помню : днк вируса папилломы 16,18; патогены-6(с); ттг, пролактин, лг, фсг, эстрадиол, тестостерон, дгэа-с, антимюллеров гормон..

Щастливая
#15

ЭКО или нет, скажет врач. Иногда это единственный выход и самый быстрый способ, а иногда в нем вообще нет необходимости.
Переживать можно, но не нужно. Сходите к Потапову Михаилу Евгеньевичу, это репродуктолог, работает в Линии жизни. Он очень грамотный, и как человек хороший, поддержать умеет. Он вам все расскажет и объяснит про вашу ситуацию, и скажет, что именно вам нужно. Какие обследования вам показаны, какие бады нужны, а какие нет (чаще всего бады вообще не нужны).
Если все-таки ЭКО - объяснит почему,. Я сама через это прошла, бояться как оказалось там нечего. Тем более, когда будете держать своего малыша на руках, все трудности и страхи останутся где-то в прошлом

Гость
#16
Лиса🦊

Насколько помню : днк вируса папилломы 16,18; патогены-6(с); ттг, пролактин, лг, фсг, эстрадиол, тестостерон, дгэа-с, антимюллеров гормон..

По сути полного обследования не было. Вы даже фоликулоиетрию до конца не довели. Похоже и вам и мужу ребенок только на словах нужен. Тем кому правда нужен - делают все что надо, и анализы и обледования делают
Идите к репродуктологу, он назначит полноценное обследование (обычно проверяется щитовидка, проходимость труб, овариальный резерв (узи с подсчётом фоликулов), фоликулометрия, мар тест, иногда - посткоитальный тест, диагностическая гистероскопия), по результатам принимается решение - консервативное лечение или врт

Гость
#17
Лиса🦊

Нет, подумала, что отпущу и само получится. Но вот только сейчас муж сдал анализы, ждали его результатов, тк идти к репр. было бессмысленно, сразу бы туда отправили. Мне просто интересно, вот у кого маленькое количество вообще получается? Или обязательно большое количество должны быть.

Нужна консультация андролога по поводу результатоа спермограммы. По идее качество спермы можно повысить, но надо вести здоровый образ жизни, а им мужчинам это сложно
Что касается вашей дисменореи то такие боли мб признаком эндометриоза, он же может осложнять зачатие. По хорошему Вам показана диагностическая лапара/гистера, это врач должен решить

Лиса🦊
#18
Гость

По сути полного обследования не было. Вы даже фоликулоиетрию до конца не довели. Похоже и вам и мужу ребенок только на словах нужен. Тем кому правда нужен - делают все что надо, и анализы и обледования делают
Идите к репродуктологу, он назначит полноценное обследование (обычно проверяется щитовидка, проходимость труб, овариальный резерв (узи с подсчётом фоликулов), фоликулометрия, мар тест, иногда - посткоитальный тест, диагностическая гистероскопия), по результатам принимается решение - консервативное лечение или врт

Спасибо! Обязательно сходим..

Лиса🦊
#19
Гость

Нужна консультация андролога по поводу результатоа спермограммы. По идее качество спермы можно повысить, но надо вести здоровый образ жизни, а им мужчинам это сложно
Что касается вашей дисменореи то такие боли мб признаком эндометриоза, он же может осложнять зачатие. По хорошему Вам показана диагностическая лапара/гистера, это врач должен решить

Ни разу не говорили врачи, что эндометриоз.. хотя сама думала об этом.. муж ведёт здоровый образ жизни, поэтому как-то и странно все(( спасибо за ответ

Лиса🦊
#20
Щастливая

ЭКО или нет, скажет врач. Иногда это единственный выход и самый быстрый способ, а иногда в нем вообще нет необходимости.
Переживать можно, но не нужно. Сходите к Потапову Михаилу Евгеньевичу, это репродуктолог, работает в Линии жизни. Он очень грамотный, и как человек хороший, поддержать умеет. Он вам все расскажет и объяснит про вашу ситуацию, и скажет, что именно вам нужно. Какие обследования вам показаны, какие бады нужны, а какие нет (чаще всего бады вообще не нужны).
Если все-таки ЭКО - объяснит почему,. Я сама через это прошла, бояться как оказалось там нечего. Тем более, когда будете держать своего малыша на руках, все трудности и страхи останутся где-то в прошлом

Честно говоря я уже готова на все.. просто нет поддержки.. спасибо за ответ

Арина
#21

У меня так сложилась ситуация, что в первом браке ребенка родила незапланированно и без проблем. А вот во втором у нас с мужем не получалось стать родителями более семи лет. Пришлось прибегнуть к ЭКО, т.к. других вариантов, после консультации у Гергерт в Клиническом госпитале MD GROUP у нас попросту не осталось. Благодаря Евгении Владиславовне наш ребенок родился после второй удачной подсадки, за что мы ей очень и очень благодарны. Это самый чуткий и внимательный специалист из всех, кого я когда-либо встречала.

Лиса🦊
#22
Арина

У меня так сложилась ситуация, что в первом браке ребенка родила незапланированно и без проблем. А вот во втором у нас с мужем не получалось стать родителями более семи лет. Пришлось прибегнуть к ЭКО, т.к. других вариантов, после консультации у Гергерт в Клиническом госпитале MD GROUP у нас попросту не осталось. Благодаря Евгении Владиславовне наш ребенок родился после второй удачной подсадки, за что мы ей очень и очень благодарны. Это самый чуткий и внимательный специалист из всех, кого я когда-либо встречала.

Очень рада за Вас, что все получилось!

Гость
#23

Привет! Я тоже жду, когда уже наконец заполосатится тест! Все никак не получается, а так лялечку хочется. В этом цикле решила не заморачиваться, в календарь уже не захожу, тесты не брала. Начнутся, не так обидно будет

Гость
#24

Как дела у вас? Мы тоже планируем три месяца (а кажется вечность) ,думала из-за кандидоза не получается , но врач сказала что это не мешает зачатию . Сдала анализы по результатам ещё не была у врача .переживаю так как уже 33 года мне . Автор вы ещё так молоды , расслабьтесь и получайте удовольствие :) и скоро обязательно все получится :)

#25

Привет, я планирую уже почти 2 года, муж начал лечение 2 недели назад, у меня есть чат с неболшим количеством планирующих девочек , давай к нам ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милена
#26

Тут может быть ещё психосоматика, если муж не готов, к примеру. Гель актиферт не пробовали использовать? Он повышает активность сперматозоидов, должен помочь, если отклонения только по спермограмме

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема