Гость
Статьи
Стимуляция …

Стимуляция клостилбегитом

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, советом, как поступить в сложившейся ситуации. Мне 22 года, уже год как пытаюсь забеременеть, все безрезультатно. С 19 лет я 2 года принимала линдинет 20, в июне 2014 года перестала их принимать и с тех пор наблюдаюсь у гинеколога. Начала я свое лечение со сдачи пцр, были обнаружены инфекции, я принимала антибиотики и все вернулось в норму. В марте 2015 года сдавала кровь на гормоны, все было в норме, за исключением тестостерона-он был повышен. Гинеколог назначила один из трех препаратов на выбор: диане 35, хлое или димиа. Почитав отзывы об этих препаратах в интернете, я выбрала димиа и принимала 3 месяца. Сразу по окончании приема димиа я, по рекомендации гинеколога, стала принимать клостилбегит с 5 по 9 день цикла. Сегодня 12 день цикла (как раз в этом цикле я и принимала клостилбегит). Вчера была на узи, в правом яичнике фолликул 28 мм, врач на узи сказала, что это уже киста и он уже не лопнет. В левом яичнике фолликул 12мм. С 16 по 25 день гинеколог мне назначала дюфастон. Но что мне делать сейчас? Неужели у меня не получится забеременеть в этом цикле? Может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Подскажите, что обычно в этих случаях делают?

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом цикле не ждите. Почему УЗИ так поздно? По какой причине назначили стимуляцию? Своя овуляция есть?

Гость
#2

я надеюсь вы в курсе и читали инструкцию клостика, где написано, что стимулироваться можно не больше 5-6 раз в жизни? не увлекайтесь

Гость
#3

прежде чем стимулироваться,вы мужа проверяли?это очень важно,и прежде чем стимулироваться,надо делать узи в последний день месячных,смотреть,все ли у вас в порядке,28 мм-это очень много?у вас нет совей овуляции?клостик-это совсем крайний вариант,когда вам ставят СПКЯ...в этом месяце шансы на второй яичник если только,хотя 12 мм-маловато,но,может,подрастет...а укол хгч вам не назначали?

Лидия
#4

Мария, было бы все так просто, не было бы такой толпы женщин, ждущих своей очереди на ЭКО. Я и с клостилбегитом пыталась забеременеть, и инсеминацию мне делали, и.... Много чего пройдено было, а беременность не наступала. Только третье ЭКО удачно закончилось, да и то только после того, как я сменила врача и клинику. Доктор Боярский (центр репродукции Генезис) настоял на том, чтобы муж пересдал спермограмму и мы по ее результатам (а там проблемы со спермиками нашлись) делали уже не просто ЭКО, а ЭКО+ИКСИ. Растим вот, мальчугана... А сколько бы еще денег в той первой клинике выкинули, если бы остались, пальцем в небо пытаясь попасть, не знаю...

Гость
#5

Обычно да, перед стимуляцией ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяется муж, и уж в вашем возрасте есть время отследить есть ли собственная овуляция. Очень странно что на 12 ДЦ фолликул 28мм...есть вероятность что тот который 12 мм вырастит, но это тоже надо обязательно отслеживать и обычно делают укол хгч когда фолликул 18-20 мм, чтоб не перерос

Анна
#6

Девочки, продам новую упаковку Клостилбегита (Киев)
400 грн. Годен до 02.19.
Тел: +38 093 778 75 82

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я тоже не могла забеременеть. Проблемы были. Врач посоветовал стимуляцию яичников, но я, начитавшись негативных историй на форумах, долго не решалась. Потом посоветовали почитать здесь ovarian-stimulation.ru. Все таки не так страшно если знать медицинскую сторону вопроса поглубже. Решилась все таки и все получилось. Ничего не бойтесь и не забывайте что главное верить в лучшее.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: