Гость
Статьи
Как попасть в роддом …

Как попасть в роддом не из своего округа?

Привет всем. Я прописана в ЦАО, но хочу рожать в роддоме в ЮЗАО, , но мне сказали что в другой округ не повезет скорая только если сама поеду. Роддом в юзао мне ближн даже территориально. Подскажите, какие есть способы кроме заключения контракта? Заранее спасибо

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по сертификату вы в любом можете рожать, вот по скорой действительно повезут в ближайший, но говорят если им тыщенку дать отвезут куда скажите

Гость
#2

Приехать с регулярными схватками на личном авто или такси в приемный покой. Либо нужна личная договоренность с врачом, которую можно проверить телефонным звонком. Раньше договоренность требовали на уровне зав.отд., потом главврача. Сейчас не в курсе. Договоренность проверяет бригада 03 или /и диспетчер 03. Можно у приехавшей бригады просить нужный роддом, но если диспетчерша отдела госпитализации попадется вредная и принципиальная, либо роддом будет закрыт на прием рожениц, то места вам там не видать.

Гость
#3

аха, а если вы будете находиться в ДВФО - санавиацию вызовут до ЦАО-М???
быкуют они в своём ЦАО, знают чьё мьясо съели, в ЦАО вообще противопоказано находиться в беременность.
куда РС снесли - там и наблюдаетесь/рожаете, если они не закрыты на помыв.
можно и по полису ОМС переприкрепиться по месту фактического проживания на всю плановую медпомощь, можно хоть к даче или в местность подруги у которой часто чай пьёте.
и вообще, где записано, что женщина должна рожать в роддоме? многие рожают в пробке, поезде, самолёте ....

Гость
#4

я ехала из ближайшего МО в Москву со схватками. Приняли в тот роддом куда хотела попасть.
Про скорую как в п.1 написано я тоже слышала.

Гость
#5

1. Уже не говорят. Сейчас возят строго по местам в электронной базе, они не могут отвезти на свою усмотрение. Штрафов боятся как огня. У меня мать за 10т не согласились везти в ту больницу, которую просили. У них сейчас очень строго

Гость
#6

Просите гинеколога придумать причину по которой Вам надо в данный конкретный роддом лечь заранее. И приедете за пару дней до по этому направлению.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

как можно ждать схваток?
они могут и не начаться!

Гость
#8

Подруга месяц назад рожала , дома отошли воды, муж в командировке.... Вызвала скорую, но её даже за большие деньги не захотели вести в тот роддом куда она хотела, она вызвала такси и уехала на такси. В роддоме без проблем приняли, только уточнили : это вас со скорой звонили искали)

Гость
#9
Гость

Привет всем. Я прописана в ЦАО, но хочу рожать в роддоме в ЮЗАО, , но мне сказали что в другой округ не повезет скорая только если сама поеду. Роддом в юзао мне ближн даже территориально. Подскажите, какие есть способы кроме заключения контракта? Заранее спасибо

4-й/25-й ? приезжают сами "в родах" с сертификатом, но они в этот период могут быть закрыты на санобработку или переполнены (лежать можно в коридоре)

гость
#10

Просто приезжаете в выбранный роддом со схватками на машине или на такси,и все,никто вас не выгонит.По крайней мере я так делала,никто даже не спрашивал почему к ним.Если у вас конечно нет необходимости ложиться заранее в роддом.

Гость
#11

Я слышала что в "крутые" роддома (цпсир, Сеченова) даже со скорой даже в схватках могут не взять, отправят в ближайший, при этом все оформляется, что не придраться.
Скорая повезет в ближайший находящийся, не будут они свою ж подставлять.
Думаю, наилучший вариант, съездить в рд который вам приглянулся и уточнить там, принимают ли они "с колес". Чтобы не получилось, что вас или скорая увезет куда не надо, или приедете на такси, а там вообще отправят непонятно куда. Потом можно долго рассуждать о законности и морали, но я думаю с отошедшими водами вам будет уже не до приключений...

Гость
#12
Гость

Я слышала что в "крутые" роддома (цпсир, Сеченова) даже со скорой даже в схватках могут не взять, отправят в ближайший, при этом все оформляется, что не придраться. Скорая повезет в ближайший находящийся, не будут они свою ж подставлять. Думаю, наилучший вариант, съездить в рд который вам приглянулся и уточнить там, принимают ли они "с колес". Чтобы не получилось, что вас или скорая увезет куда не надо, или приедете на такси, а там вообще отправят непонятно куда. Потом можно долго рассуждать о законности и морали, но я думаю с отошедшими водами вам будет уже не до приключений...

Это уже статья, за неоказание мед.помощи по жизненным показаниям....

Гость
#13
Гость

Это уже статья, за неоказание мед.помощи по жизненным показаниям....

сейчас течение родов всем перевирают и это просто так не докажешь

Гость
#14
Гость

Это уже статья, за неоказание мед.помощи по жизненным показаниям....

Нет, в Сеченова берут только по показаниям или на контрактной основе.

Гость
#15
Гость

Это уже статья, за неоказание мед.помощи по жизненным показаниям....

Вот я и говорю, будете потом дооолго доказывать, оно вам надо?...
Это мы считаем что статья. А они посмотрят, скажут что тренировочные схватки и отправят домой.... Или скажут открытие малое, и отправят на той же скорой в другой, непонятно какой. При этом себя-то прикроют, там штат юристов....
Они нужны, эти приключения?...

Гость
#16

Хотя, если вопрос в том, чтобы попасть бесплатно в роддом куда берут только по контракту или патологии, можете рискнуть. Гуляют слухи, что и в цпсир попадают без контракта. Но это риски... Вы переругаетесь со скорой, вы переругаетесь в приемной... Это опять же деньги - как минимум скорой.
Хотя, если вы уж совсем отчаянная голова, звоните в телевидение, и едьте все вместе. И им будет что показать, и вам хорошо:))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Спасибо за ответы.