Гость
Статьи
как попасть в нужный …

как попасть в нужный роддом?

Подскажите, если я живу в Марьино, а хочу рожать в роддоме на Севере Москвы, то каким образом я могу туда попасть? Рожать буду бесплатно, поэтому нет и личной договоренности с врачом, которая бы гарантировала мне попадание именно в тот р/д. А врачи в консультации, я так понимаю, дают направление в р/д по месту прописки. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Ника
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам дадут родовый сертификат, никаких направлений, кроме устных в консультации не дадут. С ним Вы можете выбирать любой роддом сами. Вот только когда приспичит, подумайте, как скоро и на чем, Вы сможете добраться до роддома, особенно по пробкам.

Гость
#2

А вообще опасно так, не зная врачей, без денег, переться черт те куда, на другой конец Москвы. Главное зачем, если все равно никого не знаете там.

Гость
#3

у меня подруга договаривалась в одном роддоме,а скорая туду не повезла"мы не такси"и привезла в ближайший,так что может поближе к дому что выберите?

Гость
#4

*туду=туда

беспечный ангел
#5

3 - у меня был подобный случай на скорой. правда не роды. тоже говорили в ближайшую клинику. я говорю, нет, везите туда-то. привезли. мигалку включили и привезли.

беспечный ангел
#6

отблагодарите потом скорую. при себе деньги держите

Махоня
#7

Автор, а что за роддом на севере Москвы? Чем хорош, что вы готовы так далеко ехать? Мне рожать через три месяца, тоже сижу голову ломаю что да как :)))

тим
#8

Я просто попросила в ЖК у врача направление и она дала без вопросов.

Гость
#9

очень просто! приезжаете в понравившийся роддом со схватками уже. скорую лучше не вызывать, а то действительно не туда привезут... своим ходом туда добирайтесь, на такси или еще как-нить. в общем, они обязаны будут вас принять. я сама так сделала. приехала в 29 роддом, спрашивают "с кем вы договаривались рожать? ах, ни с кем? неужели вам все равно?" я грю: ну да. медсестра: ну как хотите. :) приняли все в лучшем виде. а денег тогда у нас реально не было.

#10

Да, на скорой примут в любом роддоме. А если сами приедете - отправят, если только роды уже не будут в самом разгаре.

Вообще, я попросила у врача направление в нужный роддом. Но этот роддом был в моем округе. Кстати, автор - это 8 роддом. Я вам его советую, на случай, если с северным не получится. Мне очень понравилось.

Гость
#11

тест

Зайка
#12

говорят можно самой прийти и заявить типа вот тут рядом в гостях была и решила что только до Вашего роддома успею )) ну типа хитрите так. Я только вчера спрашивала к какому роддому я приписана, мне сказали, что я могу рожать в любом роддоме.

корзинка и Илюшонок
#13

зайка ничего никому заявлять не надо, никто и спрашивать не будет!!!!!!! Приезжаете с документами хоть на оленях и вас примут без слов!!!!! Кстати рекомендую 6 роддом на Белорусской, отличный персонал, очень спокойный и вежливый, начиная с приемного отделения заканчивая младшим мед персоналом и народ туда не ломится как в ЦПСиР.

Зайка
#14

13, спасибо, я учту. Хотя вроде определилась, что рожать буду не в Москве. ))

корзинка и Илюшонок
#15

А зря!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юленька
#16

Девочки,подскажите на счет роддома ╧8,звонила по справке к ним...говорят,что принимают только по скорой...рожать собираюсь бесплатно..т.к с деньгами напряжно...как сделать..чтобы не увезли в другой...тоже слышала,что скорая не всегда везет куда просишь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: