Гость
Статьи
Работаю на птичьих …

Работаю на птичьих правах,узнала что беременна

Добрый день,очень нужны ваши советы.Я устроилась на работу месяц назад продавцом-барменом,продаю торты,выпечку,делаю чай,кофе,коктейли,вообщем общепит.Никто ничего не говорит об оформлении,на днях узнала что беременна,срок маленький.Вопрос таков:-я собираюсь спросить работодателя об оформлении,если они скажут оформим,то по любому отправят делать медкнижку,и что дальше??На мёд ком.узнают я беременна,меня могут попросить с работы??

Кристина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.*****. сейчас вы работаете без мед книжки? Класс!

Гость
#3

"Попросить" вас не могут по той простой причине, что вас еще никуда и не приняли. С вами просто не подпишут трудовой договор. Не факт, конечно, но процентов 90. Ищите срочно другую работу, где не будет медкомиссии, и никому там пока не говорите о беременности. Хоть минималку получите.
И еще. Вот как вы можете без медкнижки работать? Не стыдно?

Гость
#4

а где в медкнижке пишут беременна?! проходила медкомиссию беременной (но я работала официально и давно) в 20 недель, врачам сказала, мне тупо везде штампики поставили, брала с собой обменку, гинеколог поздравила и смотреть даже не стала, флюрографию тоже поставили, но делать не стали.

медичка
#5

[quote="Гость" message_id="54141991"]Т.*****. сейчас вы работаете без мед книжки? Класс![/quote

Я Вас умоляю! Как-будто никто не знает, что медосмотр - простая формальность. Чисто, зарабатывание денег медицинскими учереждениями. Печати ставят, не заходя в кабинет.
По теме... сейчас гинеколог обязателен. Если реально будет смотреть( что вряд ли), может и ,,вывести на чистую воду''.

Гость
#6
Гость

"Попросить" вас не могут по той простой причине, что вас еще никуда и не приняли. С вами просто не подпишут трудовой договор. Не факт, конечно, но процентов 90. Ищите срочно другую работу, где не будет медкомиссии, и никому там пока не говорите о беременности. Хоть минималку получите. И еще. Вот как вы можете без медкнижки работать? Не стыдно?

ой я вас умоляю, получала справку для гаи, насмотрелась на этих товарищей, оформляющих медкнижки. 20 минут, 1000 рублей, разве что кровь сдают. вот и вся медкнижка

Гость
#7
медичка

Т.*****. сейчас вы работаете без мед книжки? Класс![/quoteЯ Вас умоляю! Как-будто никто не знает, что медосмотр - простая формальность. Чисто, зарабатывание денег медицинскими учереждениями. Печати ставят, не заходя в кабинет.По теме... сейчас гинеколог обязателен. Если реально будет смотреть( что вряд ли), может и ,,вывести на чистую воду''.

мы все ее умоляем уже))))))))))

Гость
#8
Гость

Т.*****. сейчас вы работаете без мед книжки? Класс!

Не ходите в общепит, делов-то.

Гость
#9

Известно хоть от кого?

Маришка 26
#10
цепкам

А кому ты нужна вообще ? Конечно таких выпирать надо и никуда тебя не возьмут с при це по м Ахха

ну ты и ***** тупре

Крисиина
#11
Гость

Известно хоть от кого?

От мужа,спасибо за беспокойство

Гость
#12
Гость

ой я вас умоляю, получала справку для гаи, насмотрелась на этих товарищей, оформляющих медкнижки. 20 минут, 1000 рублей, разве что кровь сдают. вот и вся медкнижка

Да знаю я! И таджичек-узбечек разных не только в общепите полно. Уж они точно не заморачиваются. Но автор вроде не из них, должна же понимать степень ответственности. Да и самой спокойнее.

Марта
#13

Обязаны принять, либо запугиваете их трудовой, поверьте им проще Вас принять, чем штрафы платить. Я кадровик, знаю, что говорю.

Гость
#14
Гость

Известно хоть от кого?

От Евгения Цыганова

Марта
#15

А запугать их есть чем, хотя бы тем что сотрудники работают без мед. книжек, без оформления, а за это такие огромные штрафы полагаются, им проще беременную принять.

Гость
#16
Крисиина

От мужа,спасибо за беспокойство

Крисиина )

Гость
#17
Марта

А запугать их есть чем, хотя бы тем что сотрудники работают без мед. книжек, без оформления, а за это такие огромные штрафы полагаются, им проще беременную принять.

ну не смешите хоть

Гость
#18

Бог дал,значит так надо

Гость
#19
Гость

Бог дал,значит так надо

Да. Тише едешь- дело мастера боится!

Гость
#20

Что же ты, КрисИИна, за такого мужа вышла, что работаешь беременная, да еще в общепите, да еще и без книжки. Он, наверное у тебя нищий?

Гость
#21

Меня на медосмотре гинеколог смотреть не стал типо бкременна, я нет, коода была на приеме-я говорю га той неделе...все иди! Устраивалась в крупную строит.фирму, но профосиотр обще городской поэтому у них там конвеер..мож прокатит и у вас ! Удачи!

Гость
#22

как не стыдно без медкнижки

Кристина
#23
Гость

Что же ты, КрисИИна, за такого мужа вышла, что работаешь беременная, да еще в общепите, да еще и без книжки. Он, наверное у тебя нищий?

Я за вас очень рада если можете себе позволить не работать,не всем жить богато, да и не это в этом счастье.А на счёт мёд.кн.,-я на собеседовании сразу спросила,когда делать ,мне сказали пока не надо.

Гость
#24
Кристина

Я за вас очень рада если можете себе позволить не работать,не всем жить богато, да и не это в этом счастье.А на счёт мёд.кн.,-я на собеседовании сразу спросила,когда делать ,мне сказали пока не надо.

Ну правильно, они еще не решили, брать вас или нет. Но работать уже сейчас - всегда пожалуйста. Зарплату хоть платят?

Skorpe
#25

Учите законы ,девоньки


Когда возникает факт трудовых отношений?

В соответствии с ч. 2 ст. 67 ТК РФ трудовые отношения считаются возникшими, а трудовой договор — заключенным только в случае, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
Значит по закону, если Вам поручили исполнять какую-либо работу, и Вы ее начали исполнять – трудовой договор считается заключенным. Хоть его нет на бумаге, но он заключен! Мало того, хоть работодатель (читай самый-самый главный директор) ничего и не обещал Вам лично, вполне достаточно его представителей.

Представителем работодателя в указанном случае является лицо, которое в соответствии с законом, иными нормативно-правовыми актами, учредительными документами либо локальными нормативными актами или в силу заключенного с этим лицом трудового договора наделено полномочиями по найму работников (ст. 16 ТК РФ).
При фактическом допущении работника к работе с ведома или по поручению такого лица возникают трудовые отношения, и на работодателя может быть возложена обязанность оформить трудовой договор с этим работником надлежащим образом (п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2[1]).

Skorpe
#26

Простым языком - если вы приступили к работе по поручению и с разрешения директора фирмы или его официального представителя , вы считаетесь заключившей трудовой договор , Требуйте оформления документов, Если вам откажут или будут тянуть с оформлением -обращайтесь в трудовую инспекцию ну или до выхода в декрет обращайтесь в суд. Собирайте доказательства и свидетелей , что вы действительно работаете в данной организации.

А вообще -глупо работать без оформления документов! Это ваша страховка , соц.гарантии и будущая пенсия

Кристина
#27
Skorpe

Простым языком - если вы приступили к работе по поручению и с разрешения директора фирмы или его официального представителя , вы считаетесь заключившей трудовой договор , Требуйте оформления документов, Если вам откажут или будут тянуть с оформлением -обращайтесь в трудовую инспекцию ну или до выхода в декрет обращайтесь в суд. Собирайте доказательства и свидетелей , что вы действительно работаете в данной организации.

А вообще -глупо работать без оформления документов! Это ваша страховка , соц.гарантии и будущая пенсия

спасибо)

Гость
#28

Не говорите работодателю. Медкнижку можно купить. Знаю еще, за беременную ходила к гинекологу показываться сестра двоюродная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

В смысле не говорить работодателю? Вы че? Наоборот сказать и ускорить процесс оформления, мало ли ей больничные понадобятся. Все пособия выплаченные по беременности работодателем возмещаются из фсс, у меня шесть сотрудниц в декрете на данный момент, бухгалтер все делает во время, все возмещает, нет никакой проблемы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: