Гость
Статьи
Уреаплазмоз при …

Уреаплазмоз при беременности

Добрый день. Я на 9 акушерской недели беременности. Когда вставала на учет, гинеколог сказала, что обнаружена уреаплазма. И по результатам УЗИ, скажет нужно ли будет проводить лечение. УЗИ плановое 24 декабря. Хотелось бы узнать, как она передается, только половым путем. Мужу не изменяла, и он говорит, что верен. От предыдущих партнеров тоже исключено, т.к. мы были первые друг у друга.

Даша
10 ответов
Последний — Перейти
Катана
#1

Это заболевание может быть передано от матери к ребенку во время беременности ,может у Вашей мамы был . У меня от мамы достался ,это скрытая инфекция она никак себя не проявляет ,ее и обнаружить можно только когда имунитет ослаблен ,вот у Вас во время беременности его и нашли.

Гость
#2

Это условно патогенная инфекция. Только что консультировалась с гинекологом на эту тему, она говорит уреаплазма может быть и из-за недосыпа, авитоминоза, стрессов, если половой контакт был за два дня до сдачи анализов, и если ничего не беспокоит, жалоб,болей нет, то лечить ее не нужно. И даже сдавать анализы на нее и ВПЧ всякие не нужно, все это выкачивание денег.
Я вас Поздравляю, легкой беременности, не волнуйтесь!

Гость
#3

Уреаплазма это такая гадина, которую фиг вылечишь. И она может передаваться не только пп. Нт даже половым путем - это еще не значит, что через секс. Я лечила ее 2 года, пока не выяснилось, что у моей мамы тоже она есть, а мы могли пользоваться одним полотенцем, вот вам и половой путь(( так что не стоит подозревать мужчину.

Гость
#4

Передается эта бяка как раз половым путем. Кто-то из вас звездит, что верен.

Гость
#5

Вы бы хоть погуглили. Везде пишут, что передача бытовым путем крайне маловероятна.

Гость
#6

у меня нашли на 16й неделе. Так я узнала что мой ненаглядный сходил налево когда мы расставались ранее. Врачи все по-разному говорили,один что это хр ен ь ,другой лечить-лечить обязательно. в итоге таблетки мне выдавали,но пила я их далеко не все

Гость
#7

короче в итоге пересдала анализ после лечения,нифига не нашлось. вот и думай после этого

Гость
#8
Гость

Передается эта бяка как раз половым путем. Кто-то из вас звездит, что верен.

+++

морсик
#9

Лечить .могут быть осложнения беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Передается по-разному, Вам тут уже написали, так что мужа не вините. Лечить тоже не спешите, там определенный уровень уреаплазмы есть в крови почти у каждого. Я вообще лечила после родов только свечками галавит. То есть другими словами, простимулировала иммунитет и все.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: