Гость
Статьи
Не растет эндометрий и …

Не растет эндометрий и нет месячных

Оставляла сообщение по ветке, комментариев не было. Прошу совет!Мне 21, 6 месяцев назад была замершая беременность на сроке 12 недель (замер в 8,3 недели). Сделали вакуумную экстракцию и контрольно несколько раз выскабливание (за одну операцию).Затем было осложнение ? гематометра. Дали таблетки для медикаментозного аборта, чтобы матка сократилась и сгусток вышел, но этого не произошло. Сделали еще один мини-аборт. После были антибиотики, противовоспалительные... Выписали дюфастон, на его фоне должна была начаться менструация. Началась. Но последующий цикл менстрации снова не было. Я пришла к гинекологу, эндометрий был 0,3 на 27 день цикла, мне выписали Джес. Пропила 10 дней, больше не смогла. 3 раза падало давление, было очень плохо. Через 3 дня были скудные выделения дня 2. После менструации снова не было. Пришла на узи вчера, сказали, что эндометрий 0,2. Гинеколог объяснила, что больше менструации не будет, так как на аборте меня ?перескаблили?. Я сдала анализы на пролактин, герпес-вирус, ЦМВ, токсоплазмоз, листериоз, пцр уреаплазмоз, микоплазма и хламидии. Ничего не обнаружили, пролактин в норме. Прописала трисеквенс, но я уже боюсь его принимать, чтобы снова не было так плохо.Что делать - не знаю. Трисеквенс - препарат постменопаузный.. Боюсь еще располнеть на нем

Наталья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а может просто дождаться своих месячных.. раз вас перескоблили?.. просто мне кажется организм должен сам восстановиться, зачем сейчас их вызывать если нет пока эндометрия.. вам восстанавливаться надо, кушать хорошо, я бы на море съездила на вашем месте, мне кажется это будет лучшим лечением.. а не вызывать пока месячные, зачем насиловать свой ослабленный организм, если пройдет пара месяцев и он сам нарастет, это мое мнение. Подумайте об этом.

Гость
#2

Сходите к другому гинекологу. Я после чистки тоже пила гормональные таблетки-микрогенон. У меня не было задержки, все ровно через 27 дней. Полгода пила таблетки, месячные приходили как положено. По моему мнению курс этих гармонов, чтобы не забеременеть, т к в матке все должно хорошенько после чистки восстановиться.

Гость
#3

Сходите к другому врачу. И ждите, восстановится наверняка ваш эндометрий. А искусственно вызывать месячные нет смысла только ради выделений, если все равно эндометрия еще толком нет и отторгаться нечему. И не спешите с беременностью, пусть сначала все придет в норму, даже если для этого надо будет ждать целый год. Иначе если раньше времени пытаться, то могут возникнуть проблемы с вынашиванием.

Наталья
#4
Гость

а может просто дождаться своих месячных.. раз вас перескоблили?.. просто мне кажется организм должен сам восстановиться, зачем сейчас их вызывать если нет пока эндометрия.. вам восстанавливаться надо, кушать хорошо, я бы на море съездила на вашем месте, мне кажется это будет лучшим лечением.. а не вызывать пока месячные, зачем насиловать свой ослабленный организм, если пройдет пара месяцев и он сам нарастет, это мое мнение. Подумайте об этом.

Мне сказали, что я могу не пить их (я была у нескольких врачей и одно из мнений было таким). Но тогда у меня не будет детей. Если его не стимулировать. А потом возможна дисфункция яичников и преждевременное старение.

Я попробую начать принимать.

Как я поняла, здесь дело не только в эндометрии, а еще в том, что нет мс...

Наталья
#5
Гость

Сходите к другому врачу. И ждите, восстановится наверняка ваш эндометрий. А искусственно вызывать месячные нет смысла только ради выделений, если все равно эндометрия еще толком нет и отторгаться нечему. И не спешите с беременностью, пусть сначала все придет в норму, даже если для этого надо будет ждать целый год. Иначе если раньше времени пытаться, то могут возникнуть проблемы с вынашиванием.

Нет-нет, беременеть я не хочу. Но полноценных мс нет полгода, это же не нормально? Нужно что-то делать. Мне врач сказал, что месячных нет и больше не будет. Я в ужасе.

Возможно, есть смыл еще подождать, но не будет ли тогда слишком поздно?

Гость
#6

У меня как-то год не было месячных. Никаких гормонов я не стала пить, и вообще даже не волновалась по этому поводу. Организм сам все отрегулировал в итоге, чего я и ждала

гость
#7

Это проверялось: Медикаментозная менопауза, гормоны по нулям, при истончении эндометрия - насыщающие дозы железа и витаминов, до 6мм нарастает легко.

Опять же, кровить могло из-за дефицита кальция, аминокислот, по причине бактериального гепатита, авитаминозной дистрофии печени, отравления выхлопами и т.д.

Если есть другие локальные атрофии кожи и слизистых - посмотреть назначались ли препараты эффективные в отношении боррелий, есть ли вероятные источники инфицирования.

Микробов, способных вызвать гипотрофию эндометрия много, провериться на всё - это угробить муниципальный бюджет в никуда.

#8

Даа, залечили вас...

Гость
#9
гость

Это проверялось: Медикаментозная менопауза, гормоны по нулям, при истончении эндометрия - насыщающие дозы железа и витаминов, до 6мм нарастает легко.

Опять же, кровить могло из-за дефицита кальция, аминокислот, по причине бактериального гепатита, авитаминозной дистрофии печени, отравления выхлопами и т.д.

Если есть другие локальные атрофии кожи и слизистых - посмотреть назначались ли препараты эффективные в отношении боррелий, есть ли вероятные источники инфицирования.

Микробов, способных вызвать гипотрофию эндометрия много, провериться на всё - это угробить муниципальный бюджет в никуда.

Я сдавала анализы на гормоны и прочее (я писала), все в норме. Кроме эндометрия. Я принимала витамины осенью (не для эндометрия), как выяснилось, это не помогло. А про всякие ананасы на форумах - я не верю. Гепатитом, заболеваниями кожи и прочее - никогда не болела. Я студентка мед вуза. Все, что вы пишите не могло повлиять на основную причину. Я попросила совета у людей, которые с этим сталкивались. Мнения врачей я уже выслушала

Наталья
#10
Гость

У меня как-то год не было месячных. Никаких гормонов я не стала пить, и вообще даже не волновалась по этому поводу. Организм сам все отрегулировал в итоге, чего я и ждала

А через сколько менструация наступила?

Юля
#11

У меня после аборта развился эндометрит,на узи показало,что эндометрия вообще нет.Но месячные приходили вовремя,значит во второй фазе цикла хоть что-то нарастало.И то пришлось пропить два курса антибиотиков,чтоб перестало кровить.Сукровица шла два месяца,вообще без чистых дней.Кстати,ананасы я ела.

Тина
#12

А меня так почистили что 6 лет уже МС нет.(((что только не делала,чем только не лечила. Высшкребли весь эндометрий. Вероятнось беременности о.

Гость
#13

И я такая же

Марина
#14

Какой ужас я читаю!Бедные девушки!У меня без аборта ни с того ни с сего идут выделения и эндометрий не нарастает до мес.(((что прям делать не знаю!Как кровотечение(слабое)остановить.

Марго
#15

Девушки, удалось нарастить эндометрий? Начались мс? Ребёнку 1.5 года, после родов чистка, мс нет, эндометрий 3 мм.

Инна
#16

Что делать, если эндометрий не растёт? Овуляции нет года пол, в связи с этим месячные не идут, пила Логест 5 лет... перестала, он мне уже не подходит. И что делать, чтоб сам цыкл начинался без таблеток не знаю((((? Может кто знает?(

Анна
#17
Марго

Девушки, удалось нарастить эндометрий? Начались мс? Ребёнку 1.5 года, после родов чистка, мс нет, эндометрий 3 мм.

Здравствуйте, Марго. Не знаю, прочитаете или нет... похожая ситуация. Только 2 чистки после родов и до родов ЗБ. Вы как-то наладили цикл? Я сейчас пью вторую пачку Фемостон 2/10 на них мес не начинаются...гинеколог предполагает спайки в матке, так как остальное все в норме.

Гость
#18
Тина

А меня так почистили что 6 лет уже МС нет.(((что только не делала,чем только не лечила. Высшкребли весь эндометрий. Вероятнось беременности о.

Здравствуйте

Гость
#18
Марина

Какой ужас я читаю!Бедные девушки!У меня без аборта ни с того ни с сего идут выделения и эндометрий не нарастает до мес.(((что прям делать не знаю!Как кровотечение(слабое)остановить.

У меня та же ситуация ,что и у Вас (

Гость
#18
Инна

Что делать, если эндометрий не растёт? Овуляции нет года пол, в связи с этим месячные не идут, пила Логест 5 лет... перестала, он мне уже не подходит. И что делать, чтоб сам цыкл начинался без таблеток не знаю((((? Может кто знает?(

Как вы на Логесте ?вес не разбирался??

Алена
#18
Тина

А меня так почистили что 6 лет уже МС нет.(((что только не делала,чем только не лечила. Высшкребли весь эндометрий. Вероятнось беременности о.

КошмарЯ, делала узи, сказали эндометрия тонкая, что не откуда взяться месячным. Месячные закончились после выскабливания, перескоблили получается. Завтра иду на прием, даже страшно что скажут.

Алина
#19
Алена

КошмарЯ, делала узи, сказали эндометрия тонкая, что не откуда взяться месячным. Месячные закончились после выскабливания, перескоблили получается. Завтра иду на прием, даже страшно что скажут.

Подскажите у вас начались месячные?

Гость
#20

У меня ситуация тоже странная.Был аборт 2 месяца назад,в этот же день вечером прекратились кровянистые выделения,в норме они должны идти до 14 дней и в больших объемах.Пропила кучу таблеток.Я пошла на УЗИ мне поставили диагноз ГЕМАТОМЕТРА Толщина эндометрий 11 мл.Направили срочно к гинекологу,молодая меня отправила на чистку,я пошла к другому врачу,она мне настоятельно не советовала этого делать!Температуры и болевых ощущений нет и не было,назначила гормональные,сказала все выйдет с месячными,эндометрий сам очиститься как восстановиться гормональный цикл.Пропила 2 упаковки ОК,2 месяца.не было менструации до сих пор.Отправила меня на УЗИ,я в шоке,эндометрий уже 6,2 мл,Диагноз: Дисфункция яичников.Я не понимаю,во первых почему эндометрий стал меньше?Ведь выделений так и не было.И как может быть дисфункция яичников если у меня 10 фолликулов в нем?Завтра пойду на приём повторно,что скажут,не знаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Марго

Девушки, удалось нарастить эндометрий? Начались мс? Ребёнку 1.5 года, после родов чистка, мс нет, эндометрий 3 мм.

Извените, можете ответить у меня сейчас так же как вы написали. У вас прошло уже достаточно времени с 2016 года. Можете сказать как сейчас у вас со здоровьем, изменилось что либо?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: