Гость
Статьи
Непонятное УЗИ

Непонятное УЗИ

Проблема в следующем! Пошла на УЗИ для определения беременности, поставили срок 6 недель! Если гинекологических то 7. Врач УЗИ не увидел эмбриона, но сказал если я его не вижу, это не значит что его нет! Плодное яйцо 11 мм. Сердцебиения он ещё не услышал! А гинеколог моя в шоке что на таком сроке и не увидел эмбриона на такой крутой аппаратуре ! Сказала что может это вообще пустое плодное яйцо!!! И нудно переделать УЗИ через неделю! Но признаков беременности у меня есть! И тошнота легкая и боль в груди! У кого так было! Напишите пожалуйста! До УЗИ ещё пол недели, но хотелось бы услышать ваше мнение! Извините за сумбурный рассказ!!!!

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
Поля
#1

У меня в 5 недель и 1 день плодное яйцо было 16 мм.. Эмбриона тоже не видно еще было, т к срок маленький. А у вас как-то непонятно вообще.. Может срок неправильный поставили?

Гость
#2

И разница между акушерскими и реальными в 2-3 недели!! Но никак не в одну! Я вам про свои акушерские написала, реальных там где-то 3

Гость
#3

срок действительно в 2 нед. разница. Автор , а Вы хгч сдавали? для успокоения, сдайте еще раз и если он в разы вырос, значит, все нормально и спокойно ждите узи.

Гость
#4

странно, на сроке по узи 6 недель не только видно хорион, но и сердце слышно. практика показывает, что ходить нужно только к очень хорошим узистам, все остальные - пустая трата времени, денег и нервов.

Кристина
#5

Врач УЗИ очень хороший! Я к нему всю первую беременность проходила!

Поля
#7

Главное, что нет кровянистых выделений и признаки не пропали!!! А то всё.. может овуляция поздняя была.. не волнуйтесь! а вообще, узи должно уже сейчас показать рост плодного яйца, так что лучше сходите в платную и сделайте узи сейчас, дабы успокоиться.. Мне тоже на первом узи сказали, что по срокам должно быть 6 недель, а по узи 4-5.. что есть возможность зб.. переболела в начале гриппом, потом через неделю пришла, а там всё впорядке!!!

Гость
#8
Кристина

Врач УЗИ очень хороший! Я к нему всю первую беременность проходила!

Из того, что при первой беременности вам не вынесли в диагноз серозный мастит и/или энцефалит, или поражение язычной миндалины, или экстрагенитальный гемофиллёз или гломерулонефрит, не следует, что Вы беременны сейчас, и что под менструальным не скрывались овуляторные выделения.

Кристина
#9
Поля

У меня в 5 недель и 1 день плодное яйцо было 16 мм.. Эмбриона тоже не видно еще было, т к срок маленький. А у вас как-то непонятно вообще.. Может срок неправильный поставили?

16 мм? А у вас точно правильно срок был определён? Он же определяется по размеру плодного яйца! Посмотрите даже в интернете на 6 недель как раз идёт 11мм.

гость
#10

а это нормально, что плодное яйцо за 6 дней выросло на 10 мм? на четвёртой неделе

Гость
#11

У меня когда ставили 6 недель, было реально 5 дней задержки. А значит была 5ая акушерская неделя. Было только яйцо. Через 2 недели, делали узи и уже был и эмбрион и сердечко. Это было 7 недель и 1 день акушерских. Вы по-моему запутались в сроках. Акушерской срок считается с первого дня последних месячных. Эмбриональный со дня овуляции он примерно на 2 недели меньше акушерского.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Сделать узи внутренних органов можно в любой поликлинике или больнице по-сути. Но моё внимание привлекла компания http://ultra-sonography.ru/. Там и цены на услуги низкие, и врачи высококвалифицированные работают, и уютненько в целом очень) Ни разу не пожалела, что обратилась именно к ним.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: