Гость
Статьи
непонятное узи

непонятное узи

Здравствуйте!Я планирую беременность и поэтому часто хожу на узи.Первое делаю на 5-7 день,а второе на 11-12день.С моей овуляцией непонятки,понять не могу то ли она есть то ли ее нет.На последнем Узи на 6 день один фолликул был 13 мм.Врач-гинеколог сказала,что это хорошо и надо смотреть на 11 -12 день.На узи12 дня рост этого фолликула почему-то уменьшился и за маткой есть малое кол-во жидкости,но врач узист у меня ничего не объсняет,тупо пишет диагноз,на вопрос про овуляцию-сказал еще типа рано смотреть.Пришла к врачу-гинекологу с анализом,она говорит,что ощущение что узи на12 день как будто не мое.Своб.жидкость определяется(причем на всех других узи она не разу не определялась),а про желтое тело он ничего не написал и про овуляцию молчит.Незная что и думать,кто-нибудь сталкивался с таким.

Женча
15 ответов
Последний — Перейти
Мия
#1

поменяйте клинику!

Таня
#2

Девушка, вы к беременности готовитесь или дурью маетесь?. Задали вопрос про овуляцию - вам сказали рано смотреть, это значит, что овуляции еще нет, возможно она у вас на 14-15 дней происходит. А если нет овуляции, какое желтое тело вы хотите? Когда к беременности готовятся: все досканально о процессе вызнают, книжки читают...

Таня
#3

А врач-гинеколог по росту фолликула определила срок вашей овуляции, но видимо ошиблась (задержка на несколько дней вполне допускается), чтобы не скомпрометировать себя в ваших глазах, она так и сказала, что узи будто бы не ваше, т.к. по всем предпосылкам уже должна быть овуляция, а нет ее.

кошечка
#4

свободная жидкость не о чем не говорит. бывает часто и у многих. лопнувший фоликул например

Энн
#5

Кошечка а лопнувший фолликул это по-вашему не произошедшая овуляция?

Энн
#6

Женча сколько дней у вас цикл? Овуляция происходит когда фолликул достигает размеров 18-24 мм. Может ваш узист не знает как выглядит желтое тело? однажды мне узистка честно призналась в этом. Вы все делаете правильно, но видимо как мне кажется у вас короткий цикл и поэтому овуляция произошла раньше. Продолжительность второй фазы цикла постоянна и составляет 14 дней, поэтому из общего кол-ва дней цикла минусуете 14 получаете на какой приблизительно день у вас была О.

#7

Женча, с лялечками закончили???? Спасибо))))))))))))

Алена
#8

А вы сексом занимаетесь только в овуляцию под контролем УЗИ? Так долго долго планировать будете...

Женча
#9

Спасибо вам большое.Для Лоры-Моя название темы про лялечку,было лишь для привлечения внимания,а то я смотрю те кто в теме указал,что хочет ребенка,так к ним никто и не заходит,а у меня зато много мнений и точек зрения.

Цикл у меня не стабильный от 28дней до 30,а то и бывает 32.Просто вычитала,что свободная жидкость просто не появляется,хотя все может быть.Просто ко всему этому примерно на 8д.м.ц у меня была церквиальная слизь(заранее извиняюсь незнаю как правильно называется).

Женча
#10

Для Тани-Я конечно планирую беременность,но это обозначает то что я осознанно хочу завести ребенка и прошла всех врачей чтобы исключить какие-либо заболевания(стоматолог,лор,гинеколог,аллерголог,мануальный терапевт и т.д).А с овуляцией я запуталась,хотя много чего прочитала,но вы сами знаете есть исключения из правил,также как врачи например говорят,что забеременеть во время месячных нелязя,но в жизни таких случаев много.Также и у меня непонятно то ли она была то ли нет,еще и эта своб.жидкость выбила меня из колеи.

Алена
#11

Дорогая, хватит читать про овуляцию и размышлять о свободной жидкости и цервикальной слизи(кстати, ей там и место в норме), оставьте это своему врачу. Сексом занимайтесь, и будет вам ляля.

Королева
#12

Бог ты мой....среди перечней врачей....даже мануальщик.......Как же мне повезло)) НИ ОДНОГО ВРАЧА до второго месяца беременности....( и НИ ОДНОГО УЗИ - во время беременности...)----и вот вам результат))- дитю- 23 года- (красавец-богатырь) скоро женится))

Женча
#13

Для Королевы-Поздравляю вас со свадьбой сына.Вам действительно повезло,а мне как то не очень,все делаю,да что-то все никак.

Алена
#14

На 13 - спермограмма, посткоитальный тест.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#15

Бред, како-то просто не предохраняйтесь, вы что пытались забеременнеть и не можете, в чем собственно проблема, зачем эти узи, когда овуляция какая разница. Занимайтесь регулярно сексом не придохраняйтесь. Врачи сами ни чего не знают, зачем забивать себе голову не понимаю,

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: