Гость
Статьи
нужно ли пить гармоны …

нужно ли пить гармоны перед прижиганием эррозии?

Сегодня была у гинеколога. В начале следующего цикла будем прижигать эррозию методом коагуляции. Для подготовки ко всему этомоу делу прописала мне свечи гексикон и ГОРОМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ или ОК. Как она объяснила для предотвращения эндометриоза. Я от гормонов отказалась. Никогда такого не слышала и как то за сомневалась в её профпригодности. Скажите кому-нибудь прописывали гормоны перед лечением эррозии?!

Туся
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к другому врачу.

Гость
#2

я прижигала азотом. Никаких таблеток, тем более гормонов не пила.

#3

первый раз слышу про гормоны, если честно.. Действительно к другоме врачу сходите на консультацию

#4

Туся, что такое коагуляция? Это лазер или электроды? Существует 4 метода: электрокоагуляция (устаревший, болезненный и приносящий проблемы при родах), азот (для маленьких и неглубоких эрозий), лазер и радионож (сургетрон) для больших. Вам что именно предложили? У меня была большая эрозия и ВПЧ, пришлось воспользоваться методом сургетрон (потому что надо было исследовать плохой участок), но никаких гормонов и лекарств перед удалением мне не назначали, только анализы (ВИЧ, РВ, гепатит) и мазок. Внимательней отнеситесь к выбору доктора. А лучше всего обратитесь в уважаемое учреждение.

Гость
#5

Прижигали мне этим методом, но про гормоны слышу первый раз.

Недотрога
#6

у меня маленькая эрозия. прижигать будут препаратом Солковагин. главное условие - чтобы не было никаких инфекций.

Красотка
#7

Мне никаких гормонов не прописывали, только половой покой в течение 2-х месяцев (!) после прижигания

Princess
#8

Вот вы пишете, что засомневались в ее профпригодности. А на каком основании? Разве не должен врач знать больше вас? А если он знает то, что не знаете вы - он уже плохой, да? Тогда зачем ходить к врачу, если вы сами с усами?

Свечи Гексикон это она правильно выписала. Он как раз назначается перед родами и абортом, до и после установки внутриматочной спирали (ВМС), до и после диатермокоагуляции шейки матки. Гексикон нужен для того, чтобы избежать инфекционных осложнений.

Обязательно ставьте за 5 дней до - иначе в образовавшуюся ранку может всякая бяка залезть.

Насчет гормонов - так ведь эндометриоз может и на шейке матки возникнуть. Ваш врач видел вашу историю болезни, и раз назначила, значит опасается плохих последствий. А вы что, не опасаетесь?

Королева
#9

Принцесса- вы за своего врача заступаетесь?, за всех врачей? или сама врач и пишете под ником пациентки?...)))А.....кажется, до мення дошло!!! Это ВАС ТАК же ЗАЛЕЧИЛИ))...теперь вам обидно..._________________полный бред- назначать гормоны при эррозии...______________Эндометриоз- может возникнуть совершенноо спокойно и без всякой эррозии....( может , заранее ВСЕМ УДАЛИТЬ АППЕНДИКС???? Ведь - у четверти почти может быть аппендицит....)))))

Мила
#10

ААА...на самом деле видимо это врач...

Но если без шуток, то я тоже прижигала эрозию, и никаких гормонов мне не назначали...

Мне кажеться, что это бред какой-то. Я вообще считаю, что ОК то пить нужно строго под наблюдением врача, не говоря ужже о гормонах...

Тем более так, на всякий случай...

Мила
#11

Даже если бы и назначили, пить не стала бы...

Врачам то как раз пофигу..

Юля
#12

Здравствуйте! Мне неполные 20 лет, девственница. На этой неделе была у гинеколога (профосмотр). Диагноз - эрозия, сдала анализы. Еще ничего толком неизвестно и не хочу паниковать, но все же, девушки, рассажите, кто какие случаи знает? И о видах лечения и их цене еще очень интересно! Пожалуйста....

Аморка
#13

Зачем гормоны? При чем тут это? Я прижигала 2 мес. назад. Самое главное, чтобы не было инфекций, т.к. у Вас там будет ранка, грубо говоря. Потом месяц воздержания. 2 раза сходила на обработку и всё. Где логика? Какая связь? А эндометриоз, действительно, может развиться от чего угодно, а не от прижигая эрозии. Кстати, я прижигала радио-волновым методом на аппарате "Сургатрон". Это вообще не больно и лучше всего для нерожавших.

Натали
#14

Скажите, а после сильной эррозия кто-нибудь смог родить?Это очень опасно?

Ленка
#15

Если вы хотите действительно скинуть вес, а
не просто тратить время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала на самом деле рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию тут на блоге: goo.gl/Ex1qLI
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Королева

Принцесса- вы за своего врача заступаетесь?, за всех врачей? или сама врач и пишете под ником пациентки?...)))А.....кажется, до мення дошло!!! Это ВАС ТАК же ЗАЛЕЧИЛИ))...теперь вам обидно..._________________полный бред- назначать гормоны при эррозии...______________Эндометриоз- может возникнуть совершенноо спокойно и без всякой эррозии....( может , заранее ВСЕМ УДАЛИТЬ АППЕНДИКС???? Ведь - у четверти почти может быть аппендицит....)))))

Главное *** сморозить и сидеть гордой.Вот такие самолечением занимаются,а потом бегают"доктор помогите....что делать итд".Вы же наверно с высшим мед.образованием раз так умничаете.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: