Гость
Статьи
Болит поясница на 19 …

Болит поясница на 19 неделе беременности как на месячные((((

Девушки, женщины! Очень болит поясница как на критические дни(( еше мышцы ног, как будто на шпагат садилась. Слава Богу выделений никаких нет. У нас в стране праздники и все больницы закрыты до пятницы. Стоит ли скорую вызывать? Спасибо большое

Лили
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="Лили"]Девушки, женщины! Очень болит поясница как на критические дни(( еше мышцы ног, как будто на шпагат садилась. Слава Богу выделений никаких нет. У нас в стране праздники и все больницы закрыты до пятницы. Стоит ли скорую вызывать? Спасибо

Стоит!!!! Конечно стоит!!!!

Улыбка
#2
Лили

Девушки, женщины! Очень болит поясница как на критические дни(( еше мышцы ног, как будто на шпагат садилась. Слава Богу выделений никаких нет. У нас в стране праздники и все больницы закрыты до пятницы. Стоит ли скорую вызывать? Спасибо большое

вы не туда написали))сейчас "нападут" на вас))Спрашивайте на спец.сайтах для будущих мам

Арумика
#3

папаверин и нош - па и покой если магний принимает то его ещё , главное покой, будут выделения , скорую и в больницу

Лили
#4
Арумика

папаверин и нош - па и покой если магний принимает то его ещё , главное покой, будут выделения , скорую и в больницу

Что то папаверин не прмогает((

Гость
#5

Про папаверин и ношпу - правильно. Если не помогает и сильно болит - тогда к врачу, можно и скорую даже.

Арумика
#6
Лили

Что то папаверин не прмогает((

что-то вообще пьете? Врач выписывал? главное вам лежать и не волнуйтесь, шевеления чувствуете уже? как ребёнок себя ведёт? где именно боль какой характер

Гость
#7

Возможно растягиваются связки. Но лучше не гадать,а вызвать скорую, тем более папаверин не помогает. Не стесняйтесь перестраховаться, речь же о ребенке. Получите рекомендации и перестанете волноваться.

Мими
#8

Скорую вызвать. Вас направят в обл больницу. Дежурный врач посмотрит и решит. Если все ок и нужен покой то домой отправят. Сейчас без надобности не кладут в больницу.
С Днём независимости!

Гость
#9

если нет корраловидных камней в почках, шум трения плевры не слышен лежащим рядом, то ...
кэбэтэ, Казахстан эндемичен хоть по трихинеллёзу, хоть по тифам, хоть по псевдотуберкулёзу, хоть по бруцеллёзу, и многому другому, от чего может болеть поясничная область хоть по механизму нефрита, хоть по механизму остеомиелита, поясница штука большая.
Если препараты кальция, витамины, нитроглицерин 1/2т и т.п. не снимают - СПМ не помешает. Но повезти могут именно в обсервацию.

Лили
#11

Спасибо девочки кто отписался) в общем сходила я в пункт 24 часа при род.доме и прописала мне врач "Утрожестан" вагинально, я его купила, начала смотреть, а во вкладыше написано что его можно использовать только в первом триместре, а во втором и третьем нельзя. Во что теперь делать((((

Арумика
#12
Лили

Спасибо девочки кто отписался) в общем сходила я в пункт 24 часа при род.доме и прописала мне врач "Утрожестан" вагинально, я его купила, начала смотреть, а во вкладыше написано что его можно использовать только в первом триместре, а во втором и третьем нельзя. Во что теперь делать((((

Утрожестан пьют иногда всю беременность, даже до 36 недели иногда.В каком кол-ве капсул 100мг или 200мг?

Арумика
#13

Главное утрожестан при приёме нельзя резко отменять, поэтому если начали его принимать, даже если боли прошли все равно принимайте, у него схема отмены есть , а резкая отмена может спровоцировать тонус и снова боли

Лили
#14
Арумика

Утрожестан пьют иногда всю беременность, даже до 36 недели иногда.В каком кол-ве капсул 100мг или 200мг?

200 мг / 1 раз в день вагинально. Честно гря я вкладышем верю больше чем врачам, но в интернете прочла что вроде все до 2 скрининга используют его, мне на след неделе скрининг делать, вот недельку попользуюсь думаю

Арумика
#15

Я много про него читала, потому что пила с постановки на учёт, отменила к 28 неделе, и сейчас иногда есть боли, возможно как результат отмены, на сохранении тоже очень часто прогестерон ставят, но в уколах, так что нормально) Одна капсула маленькая доза, нет поводов волноваться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Да щас
#16
Арумика

Я много про него читала, потому что пила с постановки на учёт, отменила к 28 неделе, и сейчас иногда есть боли, возможно как результат отмены, на сохранении тоже очень часто прогестерон ставят, но в уколах, так что нормально) Одна капсула маленькая доза, нет поводов волноваться

Спасибо вам большое! 😊

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: