Гость
Статьи
Боюсь беременеть после …

Боюсь беременеть после замершей беременности

В первый раз пошла на УЗИ, когда беременность была недели 3-4. Первые тесты даже ее не показывали, наверно был очень низкий уровень ХГЧ. Токсикоз, как мне кажется, только начинает набирать обороты. Чуть- чуть подташнивает, наливается грудь. Акушерский срок поставили 6 недель и 1 день. Узист сказала, что сердцебиения у эмбриона никак не проявляется, яйцо деформировано, гипертонус матки, но отслойки плодного яйца нет. Через неделю передела УЗИ- сердцебиение было, просто ошиблись со сроком))) Начался токсикоз. Встала на учет. На УЗИ в 12 недель сказали, что у меня неразвивающаяся беременность, и плод умер МЕСЯЦ назад. Тоже самое мне сказал еще один врач УЗИ и акушер гинеколог после чистки- плод 7-8 недель, а матка на 12-13!!! Мой организм меня обманул, ни кровотечений, продолжался токсикоз. У меня двое ребятишек от первого брака, уже большеньких, бывал и тонус, и сохранялась я, но с малышом все было в порядке... Хоти с мужем ребенка, но теперь боюсь беременеть, ведь даже сама себе не могу доверять(((

Маруся
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

у меня тоже самое. полтора месяца ходила с замершей беременностью и не знала!!! это ужас. тем более первая беременность. абортов не было. год прошёл, а мне до сих пор не по себе.

Гость
#2

Девочки, по собственному опыту скажу, чтоб опять решиться на бер-ть, нужно время. Не торопитесь. Вы почувствуете, когда снова захотите. А пока проверяйте себя и мужа на предмет, почему замерла первая. Кстати, в 90% случаев виноват мужчина, начните с него(спермограмма).

Наталья
#3

У меня малыш замер на 20 неделе. Делали искусственные роды.Больше двух лет прошло, а я все еще боюсь беременеть. Мне все 20 недель говорили что все в порядке, анализы хорошие, ребенок развивается нормально, а тут раз и нет сердцебиения. Проверилась в трех клиниках, и везде был диагноз замершая беременность. А причина, высокий гемоглобин у меня, на который никто из врачей не обращал внимания. Девочки следите за гемоглобином, если он выше нормы требуйте от врача принять меры, повышенная вязкость крови - самая распространенная причина замершей беременности.

Гость
#4

У вас хороший здоровый организм, не допустил рождения инвалида, скажите природе спасибо. Замершая - всегда отбраковка генетически неполноценного плод.а. Сколько женщин рожают пожизненно боль-ных глухих слепых отсталых, после чего локти кусают, лучше бы выкидыш был.

Гость
#5

У меня первая беременность тоже была зб на сроке 7 недель, узнала в 10, и подтвердили в 11. В 11 чистку сделали. Тоже обидно очень было и плохо что первая беременнось никогда ничем не болела и тут такое еще и спланированная беременность, вылечены зубы, сданы анализы на гормоны и тд. Генетически все хорошо, должен был быть здоровый мальчик. Это было год назад. И до следующей беременности буквально дни считала ждали когда можно будет. Но пол года не выдержали раньше вышло. Из кучи обследований нашли только гены тромбофилии, но свертываемость в норме всю новую беременность, сдаю постоянно, конечно на пограничных показателях но в норме, ничего не назначают. Профилактически пью только больше фолиевой и омега3. Скоро уже рожать. Для меня было важно как можно раньше забеременеть, тк только с новой беременностью то состояние отпустило. И до 8 недель был страх повторения. Потом как то проще было, гематолог видимо еще и хороший психолог да и с гинекологом повезло кучу примеров привела удачных беременностей после зб

Ирэн
#6

Не всегда замершая - это отбраковка нежизнеспособного эмбриона. Очень часто проблема в гемостазе и/или гормонах. Т.***** проблемы с женским организмом, а не с ребенком. Я тоже пережила 2 зб - на 8-9 неделе и 17-18. И у меня нашлись проблемы как раз и с гормонами и с гемостазом. Тоже гемоглобин высокий был. Сижу сейчас на курантиле, при беременности буду уколы в живот колоть. Повторений как-то не хочется.

#7

Гость 5 :
А через сколько после чистки вы забеременели? У меня, на данный момент, прошло 3 месяца после замершей на сроке 12 недель (замер малыш на 9-10 неделе). С Новогодней ночи решили с мужем не предохраняться, но в этом месяце ничего не получилось... Сдавали кучу анализов, делали гистологию плодика нашего, но ничего никто толком не может сказать. Отвалили уже ТАКУЮ кучу денег, что иногда страшно становится. И все равно отправляют к кучам разным специалистам, те назначают ооочень дорогущие анализы, и все равно разводят руками. Не знаю что уже делать. Сейчас ак-гин назначила лечение, пьем с мужем кучу таблеток (кстати, опять дорогостоящих).Ссылаются на возможную тромбофилию. А сестра живет в другом городе, после замершей, сдавала только на гормоны и про тромбофилию даже не слышала. Вот и я призадумалась:может в моем городе "модно" ставить диагноз тромбофилия, а у сестры в городе диагноз "гормоны"?!?

Маруся
#8
гость

у меня тоже самое. полтора месяца ходила с замершей беременностью и не знала!!! это ужас. тем более первая беременность. абортов не было. год прошёл, а мне до сих пор не по себе.

Маруся
#9

И через год не решились? Или не получается? Многие говорят, что после чистки и не получается...

Маруся
#10
Гость

Девочки, по собственному опыту скажу, чтоб опять решиться на бер-ть, нужно время. Не торопитесь. Вы почувствуете, когда снова захотите. А пока проверяйте себя и мужа на предмет, почему замерла первая. Кстати, в 90% случаев виноват мужчина, начните с него(спермограмма).

Маруся
#11
Гость

Девочки, по собственному опыту скажу, чтоб опять решиться на бер-ть, нужно время. Не торопитесь. Вы почувствуете, когда снова захотите. А пока проверяйте себя и мужа на предмет, почему замерла первая. Кстати, в 90% случаев виноват мужчина, начните с него(спермограмма).

А у меня бред... После чистки сразу к гинекологу, а она мне то, что врач в больнице прописал- половой покой на месяц и свечки... А потом обследоваться... Я- в шоке...

гость
#12
Гость

У вас хороший здоровый организм, не допустил рождения инвалида, скажите природе спасибо. Замершая - всегда отбраковка генетически неполноценного плод.а. Сколько женщин рожают пожизненно боль-ных глухих слепых отсталых, после чего локти кусают, лучше бы выкидыш был.

А что же у них тогда замершей не было?

гость
#13
гость


А что же у них тогда замершей не было?

к 4 посту

Оксана
#14
Наталья

У меня малыш замер на 20 неделе. Делали искусственные роды.Больше двух лет прошло, а я все еще боюсь беременеть. Мне все 20 недель говорили что все в порядке, анализы хорошие, ребенок развивается нормально, а тут раз и нет сердцебиения. Проверилась в трех клиниках, и везде был диагноз замершая беременность. А причина, высокий гемоглобин у меня, на который никто из врачей не обращал внимания. Девочки следите за гемоглобином, если он выше нормы требуйте от врача принять меры, повышенная вязкость крови - самая распространенная причина замершей беременности.

Оксана
#15

У меня были две Зб на фоне повышен . гемоглобина.
Некоторые врачи говорят, что это не причина.
Кому верить?

Алиса
#16

7 лет назад была замершая беременность . Обнаружили на 12 неделе . Делали чистку , обезболивание не подействовало. Такую боль я не испытывала никогда , такое унижение , кошмар . Сейчас замужем второй раз , чувствую , детей не будет . Я не готова снова к таким кошмарам , у меня барьер

ГостьЯ
#17
Алиса

7 лет назад была замершая беременность . Обнаружили на 12 неделе . Делали чистку , обезболивание не подействовало. Такую боль я не испытывала никогда , такое унижение , кошмар . Сейчас замужем второй раз , чувствую , детей не будет . Я не готова снова к таким кошмарам , у меня барьер

ГостьЯ
#18

Я тоже очень боюсь! Но мне так хочется ребеночка.. А возраст поджимает..

Арайлым
#19

[quote="Маруся"]В первый раз пошла на УЗИ, когда беременность была недели 3-4. Первые тесты даже ее не показывали, наверно был очень низкий уровень ХГЧ. Токсикоз, как мне кажется, только начинает набирать обороты. Чуть- чуть подташнивает, наливается грудь. Акушерский срок поставили 6 недель и 1 день. Узист сказала, что сердцебиения у эмбриона никак не проявляется, яйцо деформировано, гипертонус матки, но отслойки плодного яйца нет. Через неделю передела УЗИ- сердцебиение было, просто ошиблись со сроком))) Начался токсикоз. Встала на учет. На УЗИ в 12 недель сказали, что у меня неразвивающаяся беременность, и плод умер МЕСЯЦ назад. Тоже самое мне сказал еще один врач УЗИ и акушер гинеколог после чистки- плод 7-8 недель, а матка на 12-13!!! Мой организм меня обманул, ни кровотечений, продолжался токсикоз. У меня двое ребятишек от первого брака, уже большеньких, бывал и тонус, и сохранялась я, но с малышом все было в порядке... Хоти с мужем ребенка, но теперь боюсь беременеть, ведь даже сама себе не могу доверять

Гость
#20
Гость

Девочки, по собственному опыту скажу, чтоб опять решиться на бер-ть, нужно время. Не торопитесь. Вы почувствуете, когда снова захотите. А пока проверяйте себя и мужа на предмет, почему замерла первая. Кстати, в 90% случаев виноват мужчина, начните с него(спермограмма).

Бред это такой. Почти всегда причину в женщинах находят: инфекции, смена климата, на бОльших сроках гемостаз/тромбы

Гость
#21

Всем привет меня зовут Таня у меня год назад был викедиш я в деревни у мами на сила дрова у меня было 12-13 недел я не много взяла и несла их в хату патом у меня начало болеть в низу живота это было вечером я не знала что делать я думала что же это может быть я же только в первый раз забиреминила мне было 20 лет а шас мне 22 я не знаю что мне делать я очень хочу ребенка и боюсь что то пойдет не так подскажите что мне делать.

#22
Гость

Бред это такой. Почти всегда причину в женщинах находят: инфекции, смена климата, на бОльших сроках гемостаз/тромбы

у меня тоже две беременности от предыдущего брака отлично прошли. Но третья - замерзла. А проблему, как раз, в новом муже нашли. Вот полгода лечится, а врач все не подпускает его к повторной беременности.

Гость
#23
Негость

у меня тоже две беременности от предыдущего брака отлично прошли. Но третья - замерзла. А проблему, как раз, в новом муже нашли. Вот полгода лечится, а врач все не подпускает его к повторной беременности.

А какую проблему нашли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Не бойтесь, это Вам говорит женщина у которой семь неразвивающих беременностей.
Ищите причину..., мне нашли с пятой..., но это другая история.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: