Гость
Статьи
не могу забеременеть 5 …

не могу забеременеть 5 лет!

Мы с мужем уже вместе больше 5 лет и почти сразу начали мечтать о маленьком , уже несколько раз у разных врачей проходили полное обследование муж и я ,чтобы узнать причину нашего бесплодия ,все анализы отличные ,никаких отклонений ,хотя мы уже 100 раз думали,что лучше бы что-то нашли ,вылечили бы и проблема была бы решена , а так вообще не понятно ,почему если все хорошо ничего не получается .Об ЭКО муж даже слышать не хочет ,хочет все чтобы было естественно ... Кто-нибудь сталкивался с таким ?

Наталья
40 ответов
Последний — Перейти
Катана
#1

Проходимость труб проверяли? Эндометриоза нету ? Если эти варианты опровергнуть то остается только несовместимость . В некоторых городах в спец клиниках делают анализ на совместимость партнеров ,это очень редкая проблема,но она встречается.

Гость
#2

У моей подруги было точно так же, здоровы оба, а детей нет. Тоже пять лет. Смирилась, записалась на эко. перед эко был плановый осмотр, оказалось, беременна. Родила девочку. Думала это все, но через полгода опять забеременела и родила мальчика. Она сама говорит, что как только мысли отпустила, само поперло. И наша с ней коллега так же до 28 лет не могла забеременеть, а потом троих подряд родила, когда смирилась и перестала об этом думать.

Оранжевое настроение
#3

да, как-то чувствуется по сообщению что вы напряжены.... а когда оба слишком хотят и не получается могу себе представить. сходите на сайт доктора Торсунова - у него центр в Краснодаре лечит травами и минералами. Еще я бы пропила на вашем месте коловаду - тоже все натуральное отлично подготоваливает организм к родам. почитайте коралловые дети. вода на кораллах с окинавы где долгожители мировые живут. цена по нынешним временам копейки - 5тыс рублей пока не повышают. еще можно к святым обратиться - матушка Матрона в Москве

Оранжевое настроение
#4

вам бы как-то отпустить эту тему доверившись воле бога.... многие говорят что беременность наступает в отпуске в деревне когда вообще об этом не думали... меня потрясла история одной известной *** из нашей страны которая после молитвы у стены плача в Израиле родила двойню! родила понятное дело по договоренности но у нее и мальчик и девочка разом получились. мужика *** специального находят когда приходит время - уже не первый случай. Так что молитесь) Еще можно Шафранову почитать насчет ритуала для предков по субботам

Оранжевое настроение
#5

попробуйте просто отринуть мысль о желании иметь своего ребенка и просто помогайте детям - возьмите шефство над детдомом с мужем и раз в 2 недели навещайте и привозите им фрукты или там делайте спектакли. живите не для себя, а для чужих дететй - и бог вас вознаградит и детками и богатством.

Гость
#6
Оранжевое настроение

вам бы как-то отпустить эту тему доверившись воле бога.... многие говорят что беременность наступает в отпуске в деревне когда вообще об этом не думали... меня потрясла история одной известной *** из нашей страны которая после молитвы у стены плача в Израиле родила двойню! родила понятное дело по договоренности но у нее и мальчик и девочка разом получились. мужика *** специального находят когда приходит время - уже не первый случай. Так что молитесь) Еще можно Шафранову почитать насчет ритуала для предков по субботам

не понятно, при чем тут ориентация женщины... ***-нелесби - физиология у всех одна. Либо есть проблемы со здоровьем - либо нет, может, в случае автора - психологические, допускаю.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

есть знакомые пары.
одни 5 лет, другие 4 года не могли.
после смены климата сразу получилось (прям на отдыхе)
одни на севере были, другие на юге

Арти
#8

Странно вы по врачам ходите... Сейчас в любой поликлинике стимуляцию клостилбегитом предлагают. Хоть овуляцию отслеживаете?

Гость
#9
Катана

Проходимость труб проверяли? Эндометриоза нету ? Если эти варианты опровергнуть то остается только несовместимость . В некоторых городах в спец клиниках делают анализ на совместимость партнеров ,это очень редкая проблема,но она встречается.

А эндометриоз разве влияет как-то? Я с эндометриозом забеременнела.

Гость
#10

Если в Москве живете, поезжайте в Свято-Даниловский монастырь к мощам матушки Матроны, попросите, помолитесь... Господь дает деток

Гость
#11
Гость

А эндометриоз разве влияет как-то? Я с эндометриозом забеременнела.

Если сильный, то влияет.

Гость
#12

Идите на эко. Чего вы тянете? Мужа гнать ссаными тряпками.

Автор
#13

если размножение не идет - поменять самца. это правило знают все заводчики!
автор, погляди на соседа!

Гость
#14

По ВОЗ если за три года зачатия не случилось, высока вероятность что уже и не выйдет. Готовьте мужа к принятию ЭКО.

ромашка
#15

Автор ...найдите хорошего парапсихолога...пусть он вам сделает Расстановку...просто придите и скажите вашу проблему Почему у нас нет детей?...он вам все расскажет ПОЧЕМУ..и самое главное поможет снять то,что ваммешает..я была у парапсихолога..в шоке...честно...для моего убеждения отправила к нему всех.кого только знала..все в шоке...до сих пор не понимаю как можно так все видетьи знать...это по Хелленгеру..

Гость
#16

У Ольги Дроздовой вообще лет 20 не получалось забеременеть. У Макарской - 12.
А потом вдруг раз - и беременность. Во всяком случае, сами они это утверждают)
Так что не отчаивайтесь.

Гость
#17

Автор, а что на ГСГ? Ну кроме ЭКО есть и другие варианты. Если все ок, уговорите мужа на искусственную инсеминацию, ничего страшного - если все у Вас ок, никакой гормональной подготовки, проверят его сперму и в овуляцию ее Вам введут, это как имитация полового акта, но сперму через тонкий катетер вводит врач сразу в полость матки. Потом ждете до задержки. Удачи Вам!

Гость
#18

Мы тоже не можем 4,5года.

Настя
#19

Что бы ни думали на этот счет скептики, очень часто бесплодие бывает вызвано колдовской порчей. А с порчей должны воевать профессиональные маги и знахари, но уж точно не медики, которые в колдовскую порчу не верили, не верят, и вряд ли поверят в будущем. Подробности здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/196.PORCHA_NA_BESPLODIE

Гость
#20

Автор, а лапароскопию вам не назначали? Я тоже не могла забеременеть (правда, не 5 лет, а почти год), потом с совсем ерундовой проблемой меня отправили на лапароскопию, и там обнаружили эндометриоз и кучу спаек, на узи всего этого не было видно и жалоб у меня не было. Все удалили, и наступила беременность. А до этого врачи тоже говорили, что я абсолютно здорова.

#21

вам надо пройти вместе с ним полное обследование! у меня дело было в полноте, врач настоятельно рекомендовал скинуть и выписал Модельформ. на нем скинула 17,2 кг потом на ЭКО пошла, все получилось!

Гость
#22
Гость

Мы тоже не можем 4,5года.

У меня знакомая -жена полкового врача,не могла забеременеть 12лет(а старшей дочери уже было 15лет,это был ее второй брак)Так муж ее отвел к старенькому профессору-гинекологу. Тот ее проверил по всем анализам(главное,чтобы трубы были проходимы) и посоветовал перед зачатием проспринцеваться теплым раствором пищевой соды(на литр-столовая ложка соды). Забеременела сразу же. Просто у нее как и многих женщин,была повышенная кислотность среды. Кстати,в свое время эту историю и способ я посылала на сайт певице Морозовой. В скором времени у нее родилась девочка. Не буду утверждать,что до нее дошло мое сообщение,но ребенок родился ! С певицей Подольской -получилось так же . Попробуйте,может,поможет. У меня уже примерно десять знакомых так родили.

Лариса
#23

Съездите на консультацию к генетику, он должен разобраться в причинах невынашивания. Я была в центре Проген у генетика Иванова, progen.su посмотрите, по Москве у них цены низкие, намного ниже чем в инвитро, можно все обследования пройти, необходимые.

Жаннулька
#24

Наталья, знаете, тут или отпустить ситуацию и ждать (а годы уходят и с ними шанс наступления беременности уменьшается) или все же об ЭКО разговоры вести. Мы вот с мужем думали-думали, и все же вариант ЭКО выбрали (в питерском центре репродукции Генезис делали его). Получилось все с первого раза, чему мы безмерное рады. Вот за вторым собираемся. У самих все так же не получается, так что снова на ЭКО надежды возлагаем.

Малина
#25
Жаннулька

Наталья, знаете, тут или отпустить ситуацию и ждать (а годы уходят и с ними шанс наступления беременности уменьшается) или все же об ЭКО разговоры вести. Мы вот с мужем думали-думали, и все же вариант ЭКО выбрали (в питерском центре репродукции Генезис делали его). Получилось все с первого раза, чему мы безмерное рады. Вот за вторым собираемся. У самих все так же не получается, так что снова на ЭКО надежды возлагаем.

А про клинику NGC в СПБ можите что-нибудь сказать?

Анна
#26

Простите, но у мужа странная позиция... мне кажется, что лучше ЭКО сделать, ну или как минимум обратиться в клинику, где делают ЭКО, что бы провели дополнительные анализы, может что-то смогут вам подсказать. Могу посоветовать Перинатальный Медицинский центр "мать и дитя" в Москве, я там ЭКО делала у Калоевой Гаянэ Леонтьевны, зачать получилось с первого раза, теперь жду малыша.

Женя
#27

Добрый день! Была точно такая же проблема с мужем, ЭКО не получалось, делали аж 3 раза, все бестолку, потом мне прописали кучу таблеток, я стала пить и через пол года забеременела! Радости не было предела, поищите в интернете информацию, может тоже что-то найдете, советы есть на http://eko-clinics.ru Там статьи)

Инга
#28

Если кому нужен врач-генетик хороший в Москве, то записывайте: Старокалужское шоссе 62, центр Проген progen.su, я там неинвазивный тест сдавала. Хорошие врачи, опытный генетик работает и медсестры приятные, аккуратные. Цены там кстати ниже, чем в других лабораториях.

Ксюша
#29

Пытайтесь разговаривать с мужем, просто скажите, что время идет и после 30-ти рожать уже опаснее будет, глядишь задумается. А эко делать не так страшно и дорого как многие полагают. У меня несколько знакомых таким способом забеременели. Только если соберетесь делать - уделите особое внимание оформлению документов, как оформить можно почитать на http://litsenzii-dlia-eko-kriobanka.ru

Anna1111
#30

Во всяком случае обязательно сделайте анализ на наличие делеции azf. Этот анализ поможет выявить достаточное ли количество спермиевчтоб провести процедуру ИКСИ и ЭКО.А также дать прогноз передастся ли это генетически. Вот почитайте на этом спец ресурсе http://azf-deletsia-i-besplodie.ru/.

Гость
#31

Отпустить ситуацию. Сильное желание идет во вред. Проверено на себе!

Литвинова
#32

Если проблема не медицинская, то возможно в физиологии или даже в психологии. На крайних случай в 40ка церквях Матроне свечки поставьте и пожертвования отвезите в детские дома. Так же попробуйте разные способы http://zaberemenet-devochkoy.ru/sposobyi-zaberemenet-devochkoj.html, проверьте щелочную среду во влагалище, может спарма погибает не добравшись до цели. З.Ы. шейка матки открывается во время оргазма и после рассрабления втягивает в себя семя

Лена
#33

Вышейте икону "Неувядаемый цвет". ; девочки, моих знакомых после этого забеременели

Гость
#34

Молитва, чтоб забеременеть

(читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться).

«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Виктория
#35

Важна работа генетиков, которые должны проверить и помочь в том, чтобы максимально минимизировать такую возможность! Если нужна хорошая генетическая лаборатория в Москве, генетик опытный - то советую ехать в Проген на Старокалужском шоссе progen.su, там работает Михаил Иванов, многим уже помог, классно консультирует.

Виктория
#36

в Москве генетика рекомендую Иванова Михаила, центр Проген на Старокалужском, progen.su, там сможете сдать все необходимые анализы.

#37
Гость

Если в Москве живете, поезжайте в Свято-Даниловский монастырь к мощам матушки Матроны, попросите, помолитесь... Господь дает деток

Были с мужем 2 раза у матроны, просили детей! забеременела спустя полтора года (благодаря лечению) и на 12 недели сделали чистку - плод замер в развитии(

алина
#38

как просто вы все говорите "отпусти эту мысль",люди по 10 лет не могут забеременеть и ничего не помогает,просто от безысходности пишут в блоги!!!а вы так просто говорите "откинь эту мысль"!!!Да не получится ее откинуть!неполучится!!!я перенесла все возможные анализы,операции,и т.тд.и т.п!и НИЧЕГО и мысль эта ни как не откидывается,уже 6 лет!!! 6 лет я мечтаю о малыше,и по бабкам и по врачам ходила,но правда одна Бог дает детей(не говорю за всех,а очень часто )тем кому они не нужны! а благосостоятельным и просящим детей родителям нет!не справедливо,но на все его воля!Девочки,милые очень жаль,что нас обходит стороной это счастье,но надо бороться и держаться и все у нас получится,мы женщины и мы сильны по своей природе!!!!!!!

Марина
#39

проконсультируйтесь у репродуктолога, поговорите с генетиком, сдайте анализы все необходимые! в Москве хорошо делают и смотрят в Проген progen.su, у них цены ниже чем в др. местах.

Гость
#40

Молитва, чтоб забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша".

Гость
#41
Автор

если размножение не идет - поменять самца. это правило знают все заводчики!
автор, погляди на соседа!

получается предать мужа

Гость
#42

Здравствуйте! Как, я Вас понимаю!!! Сама уже с мужем более 5 лет пытаемся, вся извелась, что нет детей, но все безуспешно. Что мы только не делали, врачи, анализы, операции, но итог один и тот же. Уже его родственники, начали давить на него. Хотя, что самое интересное от первого брака есть 1 ребенок. Делали ЭКО и оно не помогло. После первой попытки, я совсем руки опустила и простилась с возможностью иметь детей. Сначала ревела, спрессовала, а сейчас и слез не осталось. Не все нам подвластно. Не все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Автор

если размножение не идет - поменять самца. это правило знают все заводчики!
автор, погляди на соседа!

а если вы любите друг друга!!!!!!! это не в счет получается

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: