Гость
Статьи
Спазматические боли на …

Спазматические боли на ранних сроках беременности. Это нормально?

У меня сейчас 5-6 недель беременности и уже около 3 недель меня посещают спазматические боли или как их еще называют схваткообразные. Они похожи на те, которые были у меня во время месячных. Никаких необычных выделений нет при этом. К врачу только через неделю записалась,на УЗИ еще не была. Сдавала только кровь на ХГЧ на третий день задержки, вроде соответствовал моему сроку.Была только перед задержкой нашли кисту небольшую. У кого так было?Это нормально?Волнуюсь очень

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Были но не как при месячных а просто както непонятно в животе. Сходила на узи. Сказали отслойка небольшая. Тут же поехала к врачу она дала направление в стационар. Там оказалось мало прогестерона назначили дюфастон ну и сохраняющую терапию. Не тяните лучше. Сходите на узи и к врачу раньше если беременность вам нужна

Гость
#2

У меня сейчас 5-6 недель беременности и уже около 3 недель меня посещают спазматические боли или как их еще называют схваткообразные. Они похожи на те, которые были у меня во время месячных. Никаких необычных выделений нет при этом. К врачу только через неделю записалась,на УЗИ еще не была. Сдавала только кровь на ХГЧ на третий день задержки, вроде соответствовал моему сроку.Была только перед задержкой нашли кисту небольшую. У кого так было?Это нормально?Волнуюсь очень

Сходите к врачу мало ли что серьёзное

Ирэн
#3

Ну, именно схваткообразные бывают при выкидыше.
Может, тянущие, ноющие? Такие бывают у многих, если не сильные и не постоянные. Иногда это норма,а иногда и признак начавшейся угрозы. Нужно на узи. Врач все равно на узи пошлет.
У меня были тянущие боли как при месячных. По узи совсем небольшой тонус.
Так что, советую сдать повторно хгч и сходить на узи.

Гость
#4
Ирэн

Ну, именно схваткообразные бывают при выкидыше. Может, тянущие, ноющие? Такие бывают у многих, если не сильные и не постоянные. Иногда это норма,а иногда и признак начавшейся угрозы. Нужно на узи. Врач все равно на узи пошлет. У меня были тянущие боли как при месячных. По узи совсем небольшой тонус. Так что, советую сдать повторно хгч и сходить на узи.

Ну вот я больше склоняюсь к повторному хгч. Боли оч похожи как при месячных,они достаточно болезненно проходили(первые дни). Ну вот они у меня появились в предполагаемый день имплантации (дней через 8 после овуляции), были коричневатые выделения, побежала к врачу, нашли кисту, хотели в больницу положить но не положили, сказали сдать на хгч , т ***** подтвердить Б, и потом если что будет беспокоить то там в скорую или к врачу соответственно. Б то я подтвердила,но к врачу запись на 2 недели вперед,вот неделю осталось ждать,но переживаю дико. Начиталась еще что на ранних сроках вредно часто УЗИ,

Ирэн
#5

Пейте но-шпу при возникновении тянущих болей. У меня тоже в конце дня потягивает живот.
Забиваем *****/р/*****/н на тех, кто пишет про вред узи и идем. Иначе можно пропустить угрозу, внематочную и т.д.

уматурман
#6

Ко врачу срочно

Ольга
#7

Вызывайте скорую лучше. Они вас обследуют, сразу и узи сделают. Если что не то, сразу на сохранение положат. А врачи в наших ЖК только на кресли посмотрят, напишут что угроза, да в больничку направят.

Гость
#8

А что боли это всегда угроза?Они вроде не длительные, 10-15 секунд буквально и проходят и так несколько раз в день. Ну и поясница потягивает периодически. Мне врач в больнице гооврила, когда хотели с кистой класть, что если ухудшения будут и выделения то скорую, но вроде ухудшений нет.Щас к кому попало тоже не хочется бежать, мой Г вроде тетка с опытом.

Гость
#9
Гость

А что боли это всегда угроза?Они вроде не длительные, 10-15 секунд буквально и проходят и так несколько раз в день. Ну и поясница потягивает периодически. Мне врач в больнице гооврила, когда хотели с кистой класть, что если ухудшения будут и выделения то скорую, но вроде ухудшений нет.Щас к кому попало тоже не хочется бежать, мой Г вроде тетка с опытом.

Зачем к кому попало. К своей и идите без записи

Гость
#10

Если выделений нет, то не паникуйте. Свечку папаверина в попу и лежать. И никакой физической нагрузки и никакого секса, пока не прекратится (ну и еще несколько дней после этого для подстраховки). А дальше - осторожно. Ну положат вас на сохранение, будете точно так же лежать и все, больше никакого лечения. А если работа побегучая, сходите к врачу, пусть вам больничный дадут. Правда, нередко бывает так, что или больничный и в стационар, или работай, а дома отлежаться не дают, так что решайте сами.

Гость
#11
Гость

Если выделений нет, то не паникуйте. Свечку папаверина в попу и лежать. И никакой физической нагрузки и никакого секса, пока не прекратится (ну и еще несколько дней после этого для подстраховки). А дальше - осторожно. Ну положат вас на сохранение, будете точно так же лежать и все, больше никакого лечения. А если работа побегучая, сходите к врачу, пусть вам больничный дадут. Правда, нередко бывает так, что или больничный и в стационар, или работай, а дома отлежаться не дают, так что решайте сами.

Спасибо большое, я тоже пришла к такому выводу, если выделений нет, то пока подожду приема врача,работа сидячая, домой прихожу и лежу. А сейчас привезут если в больницу,начнут меня там ковырять и светить, тоже не хочу этого.

Гость
#12

У меня это прошло сразу после назначения утрожестана.

Гость
#13

вряд ли это норма. У меня так болело при тонусе, вот боли были как раз похожи на те, что перед месячными появляются. Лучше бы вам как можно раньше попасть на узи и к доктору, сейчас на ранних сроках у многих бывает тонус и угроза, нужно снимать. Пока можете глянуть тут http://amnisure.ru/goto.php?ID=68 что такое тонус матки, из-за чего может появляться на разных сроках беременности, чем опасен, как правильно лечится и чем вы можете помочь себе уже сейчас, чтобы и боли немножко снять, и не навредить беременности.

Гость
#14
Гость

вряд ли это норма. У меня так болело при тонусе, вот боли были как раз похожи на те, что перед месячными появляются. Лучше бы вам как можно раньше попасть на узи и к доктору, сейчас на ранних сроках у многих бывает тонус и угроза, нужно снимать. Пока можете глянуть тут http://amnisure.ru/goto.php?ID=68 что такое тонус матки, из-за чего может появляться на разных сроках беременности, чем опасен, как правильно лечится и чем вы можете помочь себе уже сейчас, чтобы и боли немножко снять, и не навредить беременности.

Спасибо,ознакомилась, а у вас болело постоянно?И выделений никаких не было?Как при месячных у меня точь в точь были в момент когда они должны были начаться, 2-3 дня продолжалось. Но потом все прошло. А эти сопровождали прям с самого начала. Что-то наподобие у меня было еще.когда проблемы с кишечником были, спазмы были такие,что скорую вызывала. Вобщем я уже всю голову сломала,не знаю как лучше. Уже думала съездить в дежурное отделение и проконсультироваться,но особо никаких вмешательств раньше времени не хочу, срок маленький еще,боюсь.

Баба_Яга_против
#15

Автор, как Ваши дела?

Ксю
#16

У меня тоже были подобные боли почти не прекращающиеся на 5-6й неделе, я пила ношу и папаверин ставила сама, выделений не было, вот так прождала, а через неделю появилась коричневая мазня, я бегом к врачу. В итоге отслойка плодного яйца и гематома. Прописали убойную дозу утрожестана 600г в день, хотя кровь даже на уровень ХГЧ не проверили, выделения стали розовые и дня через 3 прекратились, боли тоже спали. Сейчас стала снижать утрожестан до 400г в день тк меня отнего сильно колбасит, а вагинально вытекает весь, и вот спустя 4 дня опять сегодня сильно низ болит. У меня начало 9й недели, завтра иду к врачу. Вообще боли без присмотра оставлять нельзя, в 1ю беременность у меня были постоянные, врачи отнеслись халатно и в итоге ЗБ на 6й неделе. Здоровья вам!

Гость
#17
Баба_Яга_против

Автор, как Ваши дела?

Дела хорошо, не стерпела, поехала в дежурную геникологию на консультацию. У меня все хорошо,сделали УЗИ и посмотрели, сказали что скорее всего спазмы из-за кишечника, сказали попробовать соблюдать диету.

Гость
#18
Ксю

У меня тоже были подобные боли почти не прекращающиеся на 5-6й неделе, я пила ношу и папаверин ставила сама, выделений не было, вот так прождала, а через неделю появилась коричневая мазня, я бегом к врачу. В итоге отслойка плодного яйца и гематома. Прописали убойную дозу утрожестана 600г в день, хотя кровь даже на уровень ХГЧ не проверили, выделения стали розовые и дня через 3 прекратились, боли тоже спали. Сейчас стала снижать утрожестан до 400г в день тк меня отнего сильно колбасит, а вагинально вытекает весь, и вот спустя 4 дня опять сегодня сильно низ болит. У меня начало 9й недели, завтра иду к врачу. Вообще боли без присмотра оставлять нельзя, в 1ю беременность у меня были постоянные, врачи отнеслись халатно и в итоге ЗБ на 6й неделе. Здоровья вам!

А вы на гормоны сдавали ?Вам без анализов такую лошадиную дозу прописали?Сдам-ка я наверное на гормоны.Вообще на УЗИ мне сказали что все у меня хорошо,отслойки нет, но кончено боли это ничего хорошего в любом случае. Но врач еще сослалась что может из-за кишечника, так как я ей сказала что есть проблемы со стулом, часто вздутие мучает. Прием у меня в понедельник следующий. Посмотрим что мой врач скажет.

Гость
#19
Гость

Спасибо,ознакомилась, а у вас болело постоянно?И выделений никаких не было?Как при месячных у меня точь в точь были в момент когда они должны были начаться, 2-3 дня продолжалось. Но потом все прошло. А эти сопровождали прям с самого начала. Что-то наподобие у меня было еще.когда проблемы с кишечником были, спазмы были такие,что скорую вызывала. Вобщем я уже всю голову сломала,не знаю как лучше. Уже думала съездить в дежурное отделение и проконсультироваться,но особо никаких вмешательств раньше времени не хочу, срок маленький еще,боюсь.

Мне моя гинеколог сказала , что это матка растёт и тянутся связки , которые соединяют матку и яичники. Отсюда и тянущие боли как при месячных. Если нет выделений , то не стоит и лезть туда. Назначила магний три недели пропить
Всем здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Ольга

Вызывайте скорую лучше. Они вас обследуют, сразу и узи сделают. Если что не то, сразу на сохранение положат. А врачи в наших ЖК только на кресли посмотрят, напишут что угроза, да в больничку направят.

На раны с рук смысла нету вызывать всё равно ничто не скажет у меня прикрепление были мажущие выделения сейчас боли начались не знаю что это такое

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: