Гость
Статьи
Скриннинговое …

Скриннинговое исследование

Добрый день!Подскажите,как лучше поступить в ситуации со скриннингом?Так вышло,что я решила встать на учет в обычную поликлинику и наблюдаться в ней.Но с каждым разом все больше сомневаюсь в компетентности врачей.Я сдавала кровь еще до постановки на учет из вены.Сейчас у меня срок 13 неделя(по моим подсчетам,врач говорит 12,после первого узи сказали что вообще 11).Поэтому я запуталась и не знаю какой срок точно у меня.Я просила медсестру и своего врача сказать мне точный срок,на что мне ответили"сейчас все расскажем,потом выписали анализы и выгнали в коридор,так ничего и не рассказав.Сейчас по идее должен быть скрининг.Так как беременность первая,я никогда до этого ничем подобным и не интересовалась,то,разумеется,все это для меня головоломка и непонятки.Насколько я разобралась ,делают узи и сдают кровь.Так вот когда я спросила врача,она удивилась и сказала,что кровь я уже сдавала,но потом призадумалась,сказала"хотя у тебя не очень хорошие показатели печени,пересдай еще раз2.На узи записали 24 февраля.Я не очень понимаю то ли это,что мне нужно и если то,то при чем здесь печень?и почему нет по ее словам никакой связи между кровью и узи?Меня очень напрягает и пугает это,я подумываю сделать платно,в ЦИРе.Подскажите,может кто сталкивался с подобным.Где делали скрининг вы?

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Елена, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ: ОНА ЛЖИВАЯ!
К тому же, Вы сами только что написали, что сомневаетесь в компетенции врачей, а я могу привести Вам немалое количество примеров, когда врачи ошибались и эта ошибка становилась роковой. Чего стоит только та ситуация, когда молодая девушка пришла к врачу, и он обнаружил у неё внутри злокачественную кисту. Срочно назначил операцию. Она решила сходить к другому специалисту, и тот ей сообщил, что она беременна. Продолжать не буду, но считаю, что эта процедура - полнейшая чушь!

Гость
#2

Звоните в ближайший платный центр и записывайтесь на 1 скрининг! Узи не вредно, заодно и проконсультируйтесь! Б ля я при чем тут печень!

Гость
#3
Eugene

Елена, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ: ОНА ЛЖИВАЯ!К тому же, Вы сами только что написали, что сомневаетесь в компетенции врачей, а я могу привести Вам немалое количество примеров, когда врачи ошибались и эта ошибка становилась роковой. Чего стоит только та ситуация, когда молодая девушка пришла к врачу, и он обнаружил у неё внутри злокачественную кисту. Срочно назначил операцию. Она решила сходить к другому специалисту, и тот ей сообщил, что она беременна. Продолжать не буду, но считаю, что эта процедура - полнейшая чушь!

Что за глупость? Как раз УЗИ и делают всем беременным. На плод-то надо посмотреть.

#4

P. S. У меня двойня: мальчик и девочка. Жена скрининг не делала, а к врачу ходила раза три за весь период беременности.

#5
Гость

Что за глупость? Как раз УЗИ и делают всем беременным. На плод-то надо посмотреть.

Вы умная - делайте всё, что считаете нужным. Хотите стать подопытным кроликом у эскулапов - флаг Вам в руки.

дуня
#6

врачам глубоко н а с р а н о на вас и вашего ребенка. я в первую Б ходила ни о чем не думая, тк верила им. родилась у меня дочка с синдромом *****. правда, физически полностью здорова, но все же. а скрининг они вам все равно проведут, только не факт что в срок, поэтому вы им напоминайте! и кстати - на скрининг особо не надейтесь, тк он больше ложных рисков проявлял, чем РЕАЛЬНО риск родить больного ребенка и потом это подтверждалось. если совсем припрет, можете сдать платно амниотическую жидкость . тк бесплатно на основании ваших лишь страхов вам никто делать не будет. со вторым ребенком я не верила ни узи ни скринингам, а просто прошла процедуру забора крови у ребенка из пуповины , чтобы узнать кариотип будущего ребенка. вот и все. удачи вам!

дуня
#7
Eugene

Вы умная - делайте всё, что считаете нужным. Хотите стать подопытным кроликом у эскулапов - флаг Вам в руки.

вы православнутый ? честно

Гость
#8

Ко дню начала последних месячных прибавляйте 2 недели, это и будет ваш срок.
Дело в том, что срока ставят два: акушерский (по первому началу цикла) и реальному (по результату 1 скрининга). При чем тут компетенция врачей, почитайте лучше литературу специальную

#9
дуня

вы православнутый ? честно

Таких слов не знаю - что оно означает?

дуня
#10
Eugene

Таких слов не знаю - что оно означает?

верующий.
обычно они не ходят к врачам, надеясь на боженьку, рожают в ваннах и прочее. а три раза за всю Б сходить к врачу , простите - жесть. повезло вам вот и все, а не то, что в опытах врачей не участвовали. мочу нужно сдавать регулярно , чтобы не пропустить гестоз - весьма опасное состояние для женщины и плода.

#11
дуня

верующий. обычно они не ходят к врачам, надеясь на боженьку, рожают в ваннах и прочее. а три раза за всю Б сходить к врачу , простите - жесть. повезло вам вот и все, а не то, что в опытах врачей не участвовали. мочу нужно сдавать регулярно , чтобы не пропустить гестоз - весьма опасное состояние для женщины и плода.

Мне нравится, что Вы мыслите штампами. По-Вашему, если человек относится к категории здравомыслящих людей, то он обязательно является верующим?
Не вижу смысла дискутировать на эту тему.

дуня
#12
Eugene

Мне нравится, что Вы мыслите штампами. По-Вашему, если человек относится к категории здравомыслящих людей, то он обязательно является верующим?Не вижу смысла дискутировать на эту тему.

для меня верующий и здравомыслящий - это два взаимоисключающих фактора.
а беременной три раза за весь срок наведываться к врачу - это здравой мыслью никак не назвать, еще раз простите.

Гость
#13

Елена, я благодаря этим скринингам чуть в 27 недель не осталась без ребенка. Сделайте платно биопсию хориона,это абсолютно безопасно для ребенка и вас. Только делается вроде край до 14 недель. Вам дадут результат по генетическому состоянию вашего ребенка, а также пол. И откажитесь от этих скринингов. Скрининг показал на 26 неделе, что мой ребенок даун. Ошибочно. А Биопсия выдает уже результат 100%, просто его не проводят бесплатно,поэтому мучают женщин этими скринингами

Гость
#14

Не очень поняла автора скрининг и не очень показатели печени. Скрининг это узи и кровь на гормоны. Если со скринингом чтото не так то отправляют к генетику, генетик собирает анамнез и решает нужно чтото делать или нет. У меня было плохое узи, делала амниоцентез. Если беременность здоровая без угроз и тд то это безопасно. И, кстати, бесплатно. Платила только за иголку пробирку и тд. Вышло 1500. Зато потом никто не придирался к узи. А к 30 неделям вообще все стало как надо. И узи не вредно. Не слушайте ненормального у которого жена 3 раза у врача была. Наверняка в обсервационном отделении рожала как необследованная

дуня
#15
Гость

Наверняка в обсервационном отделении рожала как необследованная

естественно )))))))))))))))))))))))))))) 5 баллов

гость
#16
Гость

Елена, я благодаря этим скринингам чуть в 27 недель не осталась без ребенка. Сделайте платно биопсию хориона,это абсолютно безопасно для ребенка и вас. Только делается вроде край до 14 недель. Вам дадут результат по генетическому состоянию вашего ребенка, а также пол. И откажитесь от этих скринингов. Скрининг показал на 26 неделе, что мой ребенок даун. Ошибочно. А Биопсия выдает уже результат 100%, просто его не проводят бесплатно,поэтому мучают женщин этими скринингами

вы не без ребенка чуть не остались , а чуть не сделали аборт на 27 неделе про причине наличия у плода синдрома Д а у н а. или у нас дети с этим синдромом не дети?

Гость
#17
гость

вы не без ребенка чуть не остались , а чуть не сделали аборт на 27 неделе про причине наличия у плода синдрома Д а у н а. или у нас дети с этим синдромом не дети?

Это генетический m-y-s-0-r!

гость
#18
Гость

Это генетический m-y-s-0-r!

какая разница как это расценивать? это ребенок, пусть и мусор , как вам угодно выражаться. бесят бабы, пишущие, якобы она без ребенка чуть не осталась - а это что? бедная , чуть без ребенка не осталась она... ага, выковыривать живое существо из себя на позднем сроке это называется, а не без ребенка остаться.

Гость
#19

Автор, важно сделать экспертное УЗИ, а анализ крове очень часто врет. Причем, результат этого анализа, если вам известно, это вероятность. Знаете что такое вероятность? Это когда вам говорят, что, например, в 50 случаях из 100 у вас может родиться ребенок с синдромом *****, например, или с каким-то другим синдромом, а может родиться и без синдромов... Вот так. Вы поверите этому анализу?. У меня была повышена вероятность в 2 раза, у моей подруги - в 3. Дети абсолютно здоровы. Вот так..

Гость
#20
Гость

Автор, важно сделать экспертное УЗИ, а анализ крове очень часто врет. Причем, результат этого анализа, если вам известно, это вероятность. Знаете что такое вероятность? Это когда вам говорят, что, например, в 50 случаях из 100 у вас может родиться ребенок с синдромом *****, например, или с каким-то другим синдромом, а может родиться и без синдромов... Вот так. Вы поверите этому анализу?. У меня была повышена вероятность в 2 раза, у моей подруги - в 3. Дети абсолютно здоровы. Вот так..

Ага а узи не врет как будто. У меня кровь в норме была оба скрининга а по узи маркеры. Ребенок здоров. Мои нервы не очень после всего

Гость
#21

Автор,я стояла на учёте в платной клинике поэтому повода не доверять врачам у меня не было.скрининг делается на сроке 11-13 недель считая ОТ ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЧНЫХ то есть акушерский срок.вы делаете узи-на нем врач смотрит нет ли отклонений и сдаете кровь-анализ показывает вероятность генетических заболеваний (3синдрома) и если риск высокий тогда рекомендуется дополнительное инвазивное исследование для точного результата(только по вашему желанию ТК это риск для плода). Если вы пропустили срок сдачи крови в 1м триместре то можно сделать и во втором.не переживайте и просто сходите в платную клинику если сомневаетесь в врачах в ЖК.

Гость
#22

скрининг делают на сроке 12-13 недель. 1-Узи. на нем смотрят носовую косточку, воротниковое пространство и т.д. по результатам этих замеров видно, есть ли подозрение на *****. 2-сдаете кровь. вот это я вообще не понимаю зачем делать, т.к. результат этого анализа это вероятность, все лишь вероятность, рождения ребенка с тем или иным синдромом. например в итогах риск рождения ребенка с синдромом ***** 1 к 500. и начинаются нервы у мамы, мотания к генетику, который предлагает провести 100% процедуру, что бы знать точно, что ребенок не даун, но процедура эта может привести к выкидышу. зачем вам эти нервы? из-за каких то там вероятностей до второго Узи на 18-19 неделе будете на нервах. главное, что показывает Узи.

Л
#23

Я недавно делала скрининг первого триместра в 11 недель 6 дней от последних месячных, на скрининге поставили срок 13 недель по размерам ребенка. Я не парюсь особо - прочитала в инете, что если ребенок больше, значит хорошо развивается.
У меня по крови очень низкие риски, т-т-т. Возможно потому, что я прочитала в инете, как надо правильно сдавать кровь на анализ. За день до этого надо исключить жареное, жирное, аллергенные продукты - цитрусовые, шоколад, морепродукты. Выписывала из разных источников все, что надо исключить - получился длиннющий список - и мясо, и рыбу, и молоко, и яйца, и чай, и кофе, и сладкое, и острое, и соленое и не переедать. В общем питалась в этот день гречневой кашей с растительным маслом и постным гороховым супчиком на воде и без морковки даже. Еще нельзя нервничать. Может, поэтому скрининг был хороший, хотя у меня болела голова в этот день, и я думала, что это может отразиться на результатах. Но все обошлось. Вероятность ***** поставили 1 к 2406, а другие генетические заболевания - 1 к 100000. Мне 40 лет

ляля
#24

А у нас в городе результат крови по первому скринингу вообще на руки не выдают, автоматом в ПЦ высылают. вот если что то их там чистит, тогда дергают мамашу. может и хорошо! автор, у вас просто наверно анализ который вы сдавали не очень хороший, пересдайте. А скрининг это скрининг, вам его назначили по узишному сроку как по более реальному видимо )у меня вот срок по ухи на 2 над.меньше акушерского, по нему и дату родов определяем с врачом. так что не нервничайте. врачи просто не слишком внимательные вам попались, я тоже к обычному хожу, все норм, необходимый минимум делают. если что, хожу к к.м.н. в частную,ну да, там поприятнее,но у меня поводов особо часто ходить к ней нет..

Гость
#25
Eugene


Мне нравится, что Вы мыслите штампами. По-Вашему, если человек относится к категории здравомыслящих людей, то он обязательно является верующим?
Не вижу смысла дискутировать на эту тему.

Если твоя жена не ходила за всю беременность в больницу ,это хорошо ,она крепкая,здоровая женщина,НО у многих женщин здоровье плохое и им тяжело дается беременность ,ее вынашивание ! им необходимо постоянное наблюдение врачей . Вообще брысь с женского форума,ты полный ноль в вопросах женского здоровья .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Л

Я недавно делала скрининг первого триместра в 11 недель 6 дней от последних месячных, на скрининге поставили срок 13 недель по размерам ребенка. Я не парюсь особо - прочитала в инете, что если ребенок больше, значит хорошо развивается.
У меня по крови очень низкие риски, т-т-т. Возможно потому, что я прочитала в инете, как надо правильно сдавать кровь на анализ. За день до этого надо исключить жареное, жирное, аллергенные продукты - цитрусовые, шоколад, морепродукты. Выписывала из разных источников все, что надо исключить - получился длиннющий список - и мясо, и рыбу, и молоко, и яйца, и чай, и кофе, и сладкое, и острое, и соленое и не переедать. В общем питалась в этот день гречневой кашей с растительным маслом и постным гороховым супчиком на воде и без морковки даже. Еще нельзя нервничать. Может, поэтому скрининг был хороший, хотя у меня болела голова в этот день, и я думала, что это может отразиться на результатах. Но все обошлось. Вероятность ***** поставили 1 к 2406, а другие генетические заболевания - 1 к 100000. Мне 40 лет

Не подскажите а где делали скрининг. Мне очень нужно не знаю где сделать. Возраст тоже 40 лет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: