Гость
Статьи
Спайки в трубах

Спайки в трубах

Подскажите как быть. Не получается забеременеть 3 года, сделали ГСГ непроходима правая труба.Послали на гинекологический массаж, я уточнила у врача может сразу лапароскопия, мне ответили что можно попробовать массаж, спайки растянуться. Не знаю как быть.А если не поможет. Время терять неохота. Ещё слышала что многие девушки беременеют после отмены противозачаточных таблеток, можно так сделать но при спайках.

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Ешка
#1

Партнеру сдать спермограмму, при плохих результатах - лечить. Отслеживать овуляцию по УЗИ в левом яичнике, заниматься сексом в эти дни. Сдать тест на совместимость, в случае плохого результата - инсеминация. На инфекции и ТОРЧи вы, надеюсь, уже проверились.

Гость
#2

А у меня обе трубы спаяны. Мне сказали что ничего сделать нельзя.. Беременность только через ЭКО((((

Гость
#3

Спасибо.

#4

у подруги спайки убрали лапарой.забеременела через 2 месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#5

Я бы не стала время терять на различные массажи, дающие призрачный результат . Все таки во время проведения лапароскопии можно выполнить разъединение спаек, другие вмешательства для восстановления проходимости маточных труб. bloked-tubes.ru

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: