Гость
Статьи
Кто родил после 40 …

Кто родил после 40 лет, отзовитесь!

Кто родил после 40 лет - тяжело вам далась сама беременность и роды? Мне 39 - хочу ребенка но боюсь уже своего возраста...

Юля
668 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
#651
Гость

тут почитаешь,такое чувство,что после 40-45 рожает 70% женщин ))
на практике ,в реальной жизни это единицы ,смотришь своих знакомых,знакомых знакомых - и никого.
Здесь скорее всего такая скрытая агитация,учитывая кризис и демографию,подстегнуть женщин рожать до климакса, да и после него с донорской яц...
Ну а последствия,генетика и пр - кого это волнует ,что там будет с мамочкой через 5-7 лет...

Как пенсионный возраст повысили, так Вы не волновались,что будет с женщинами через 5 лет, как они будут работать наравне с молодухами в 60 лет, в про роды и воспитание детей, так вас зацепило, агитация мол и тд

#652

Если уж женщинам, притом всем, работать на 5 лет дольше теперь, притом наравне с молодыми девчонками в 59 лет выполнять обязанности, то почему бы и не родить тем, кто этого действительно захотел лет в 40-45? Даже если родить в 45, до пенсии ещё 15 лет, то есть выходя на пенсию, ребенку будет от 15-20 лет, а это уже практически взрослая, сформировавшаяся личность, так что если рассматривать с этой стороны, то самое время рожать в этом возрасте))))

#653
Гость

вы отделяйте мух от котлет ,родить легко ,вопрос то совсем в другом...
идет старение организма,нарушается гормональный фон после 40.
надо ещё вырастить успеть ,ночей не спать,в школу водить и пр забавы ,которые после 50 лет ,как-то не укрепляют здоровье. Ведь не так просто у нас на пенсию идут в 55 лет?

В 60, если что

Гость
#654

Раскудахтались тупые курицы. Ша всем. Каждый сам решает рожать ему или нет. Это личное дело каждой. И после 40 неплохо родить.

Гость
#655
Мимо шла

Планируем с мужем третьего ребёнка. Нам 39 лет. Материальных и жилищных проблем не имеем. Здоровье не хуже, чем было в 30 лет. Выглядим молодо. Мой вес при росте 165 см- 51 кг. Стройные, спортивные, подтянутые. Образованы, состоятельны. Ну и скажите, те, кто тут так рьяно осуждает мам 40+, почему бы нам не родить третьего ребёнка? Потому, что вы в своём зашоренном мышлении даже представить себе не можете, что у кого то бывает по- другому, не так, как у серой биомассы людей? Людей, привыкших жить по заданному кем то, 100 лет назад шаблону? Мир давно изменился! В 40 лет сейчас люди выглядят так, как раньше многие и в 30 не выглядели. Лично у меня практически все знакомые именно такие, а не бабушки, как некоторые тут выражаются. Женщиной ещё ни разу никто не назвал, не то, что бабушкой-). Возможности медицины тоже гораздо выше тех, что были раньше. Так и почему самодостаточные люди, имеющие полную, дружную, ни в чем не нуждающуюся семью, не могут себе позволить желанного ребёнка? Сейчас женятся люди только после 30 лет в основном. И самое главное, вы реально считаете, что Молодой возраст гарантирует успешность родителей? -))Вы ни разу не встречали молодых, но очень ограниченных мам? Которые не образованны, не реализованы, дурно воспитаны и не менее дурно выглядящие внешне? Спроблемами в здоровье? Вы правда таких не встречали? Да нет никакой гарантии у возраста! Можно и в 25 лет жить, как старуха и наоборот в 40 быть молодой и активной - что и наблюдается последние пару десятилетий уже. Так что, дорогие противницы "возрастных" мам - расширяйте свой кругозор, меняйте своё окружение, оглянитесь и вы увидите, что мир давно не тот, что был раньше-). Вылезайте уже из своего старомодного кокона и перестаньте бубнить и ворчать, как старые бабульки у подъезда-)). И вам будет счастье! Всем мамочкам, настоящим и будущим желаю здоровья, счастья и никогда никого не слушайте, кроме своего сердца и докторов!

Золотые слова!

Гость
#656
Гость

Здравствуйте,Юнона ответьте пожалуйста,родили,все хорошо?Справляетесь? Оттягиваю поход к гинекологу,надо дать ответ или на учет или на аборт,уже извила себя,и хочу и боюсь,и родов,и несправится,не могу предоставить опять все заново,сыну 24г,внуку 5месяцев,привыкла сама себе хозяйка.

Как у вас дела? На что решились?

Гость
#657

Родила в 43, во втором браке. Старшему 20. Младшенькому уже 2 года. Не жалею , что пошла за вторым. Беременность прошла нормально, последние недели тяжеловато было, а так норм.

Гость
#658
Гость

В чем противоречие?)) кто то по молодости отстрелялся и в 45 у них уже внуки, кто то сам только родил, есть и такие у кого внуки старше младших детей)) Каждый рожает когда может или считает нужным! Мне 50. Сыну 16, я долго не могла забеременнеть. Дочку мы не планировали, но раз так получилось, решили рожать. Даже мысли не допускала сделать аборт! Я столько лет молилась чтоб бог подарил счастье быть матерью и убить???
В этом году ездили с подругой кататься на лыжах, я с младшей дочкой которой 6, подруга (моя ровесница) с внуком пятилетним. Отлично время провели такой компанией)) и представляете никто на меня пальцем на склоне не показывал и не говорил зачем эта старая женщина так поздно родила?))) а дети мной гордятся! Я ради них живу, работаю, строю планы на будущее и не считаю себя старой)

Вот это я понимаю. Какая вы молодец, 50 лет и ребенку 6 лет. Мы с мужем тоже хотим ребенка, но мне 41 год и я очень боюсь.

Гость
#659
Гость

Вот это я понимаю. Какая вы молодец, 50 лет и ребенку 6 лет. Мы с мужем тоже хотим ребенка, но мне 41 год и я очень боюсь.

Здравствуйте, мне 39. Я то же все чаще задумываюсь родить второго, но очень боюсь.

Гость
#661
Гость

Здравствуйте, мне 39. Я то же все чаще задумываюсь родить второго, но очень боюсь.

А чего конкретно Вы боитесь? Если очень хотите ребенка, то надо решаться сейчас, потому что дальше будете только старше.

Гостья
#662

Моя бабушка родила в 39 и почти в 43. Дети уже пенсионеры.

Гость
#663
Гость

Родила в 43, во втором браке. Старшему 20. Младшенькому уже 2 года. Не жалею , что пошла за вторым. Беременность прошла нормально, последние недели тяжеловато было, а так норм.

Какая вы молодец. А я вот не как не решусь в свои 42. Первый брак распался, старшего родила в 30,а младшего в 33. Сейчас выхожу замуж, он младше меня на 3 года. Он очень сильно хочет ребёнка. Как быть, даже не знаю.

Гость
#664
Гость

Наверное, год перед беременностью у нас с мужем был кризис - ну так везде пишут, что после 40 часто случается кризис в отношениях и у нас было именно так. Дети уже взрослые, мы всего добились- надоело всё. Были даже мысли разойтись. И тут мы узнаём, что беременны. Жизнь разделилась на до (с ссорами, отсутствием интереса друг к другу) и после- мы как заново познакомились. Все сомнения, обиды исчезли моментально. Муж был оооочень рад беременности. Вопросов оставлять или нет даже не возникало. Всю беременность муж и сын меня оберегали от всего, я спала сколько хотела, по дому почти ничего не делала и не готовила, мы гуляли, отдыхали и наслаждались этим состоянием. Из трёх моих беременностей эта была самая счастливая и беспроблемная. Были конечно моменты, что я обижалась, но это на фоне гормональных изменений, как какие то одноразовые мгновения и снова всё хорошо. О каких изменениях Вы говорите? О внешности, весе? Не переживайте- это же временно, родите и все восстановится. Нам сейчас 4 месяца и я почти полностью вернулась к добеременному весу, осталось 3 лишних кг, но и они уйдут, я уверенна. Меня как то это не волновало. Я очень благодарна Богу за этот подарок. Мы снова молодые родители, снова любим друг друга, снова полны планов и забот😊. Всё будет хорошо, не переживайте. Это у вас на фоне гормонов скачет настроение- пройдёт.

Здравствуйте, мне будет 40 тоже беременность как быть не знаю рожать или нет думаю 🤔😊

Гость
#665
Гость

Рожать детей, чтобы в старости нянька была.... Ужас. Лучше копите денег, а в старости наймете няню. Не используйте свою же кровь ради своей корысти и страхов. Детей рожают при потребности ЗАБОТЫ О БЛИЗКОМ, а не ради бесплатной рабсилы на старости лет, и приговаривания : Я же тебя родила, теперь ты мне должен"
***** престарелые. Тьфу на вас.

Как же вы правы.

Гость
#666

Привет, я родила в 39 и третью дочу, третье кесарево сечение, всё прекрасно, очень рада, с деньгами туговато, но всех денег думаю, не заработаешь, главное здоровье! Растём без отца, ну справляемся!

Гость
#667
Гость

Муж хоть есть у вас? А ему сколько бедолаге ?

Вот что за злые люди! Я рада за вас! У меня тетя в 49 второго родила, муж к несчастью до родов не дожил ( инфаркт), сейчас красавец мужчина вырос! Я это к чему?!

Мне 40 лет неделю назад стукнуло, а тут тоже тест две полоски! Даже не ожидала! Теперь на стадии принятия решения! Хотя у меня сыну 19 лет и дочки 3. У дочки был порок сердца, оперировали через неделю после рождения, слава богу сейчас все хорошо. Вот теперь боюсь! И хочется и колется!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#668
Гость

Вот что за злые люди! Я рада за вас! У меня тетя в 49 второго родила, муж к несчастью до родов не дожил ( инфаркт), сейчас красавец мужчина вырос! Я это к чему?!

Мне 40 лет неделю назад стукнуло, а тут тоже тест две полоски! Даже не ожидала! Теперь на стадии принятия решения! Хотя у меня сыну 19 лет и дочки 3. У дочки был порок сердца, оперировали через неделю после рождения, слава богу сейчас все хорошо. Вот теперь боюсь! И хочется и колется!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что вы решили в итоге?
Как ваши дела?
Мне скоро 39. Тест положительный. Сижу читаю и плачу. И хочется и страшно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: