Гость
Статьи
Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт

Очень много читала отзывы, и не смотря на многие негативные отзывы решилась на него. Мне 18 лет, срок 8 недель, первая беременность. Выбрала лучшую клинику чтобы было не так страшно. Многие пишут что чуть ли не умирали. В моей ситуации прошло все немного хуже чем представляла, но терпеть нужно совсем чуть чуть. В клинике выпила 3 таблетки, спустя пару суток ещё 4. По 2 в промежуток 3х часов. Все делала по инструкции врача. Первые минут тридцать потягивал живот, было в полное терпимо, через минут 40 начались адские боли и пошла кровь, бросило в жар, такой боли я не испытывала никогда, но минут через 30 боли закончились и была только слабость. После того как вышел самый большой итоговый сгусток кровотечения уменьшились, живот прошёл полностью, прошла слабость и жар, стало лучше. Ни сколько не жалею что выбрала именно этот метод. Все вполне выносливо, лучше чем железками ковырять. Теперь жду следующей недели на узи, смотреть все ли вышло.

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Мила
#1

Я тоже делала медикаментозный аборт на 8 неделе. Выпила 3 таблетки Мифепристона. Через пару дней 2 таблетки Мизопростола. Боли были как при месячных. терпимо. Никакой слабости и жара не было. Короче прошло все лучше, чем ожидала . Мне 25.

Мила
#2

Беременность была первая.

Мила
#8

Мне пришлось. Замерзшая беременность была. Я просто не стала расписывать подробности. А только сам процесс.

Гость
#12

А девушке всего 25, еще успеет найти более подходящего мужчину, создать семью, устроить финансовые дела и в хороших условиях родить желанного ребенка, а то и двух.

Гость
#13

Я сделала два аборта, первый французским препаратом, прошел без боли и как месячные. Второй - нашим аналогом. Чуть не умерла, была потеря крови, выскребли под наркозом, теперь лечу последствия уже год. Между этими абортами я 8 лет принимала Ярину. забеременела с легкой диарреей 1 день и все. так что девочки не верьте что после ОК не беременеют. Сейчас опять ОК пью.

Гость
#15

китайские французские значит идут намного легче, без диких болей, слабое кровотечение
а российские намного тяжелее, боли просто говорят как схватки при родах - выворачивает прям и кровотечение сильное... сгустки огромные

Гость
#16

у меня был ма российским препаратом на 3-й неделе
Ничего сверхъестественного, как обычные месячные, просто обильные. Тоже боялась схваток, как писали ( тк есть ребёнок и знаю что это такое), но ничего подобного не было. Все прошло без осложнений

Гость
#20

я делала давно 2 мини аборта, так вот это быстро и надежно, дешево при том. тут же все отсосали и на узи проверили, что все чисто. думаю, это надежней всякой химии.тут же пошла домой и все ок. а эти ваши таблетки для аборта можно купить в аптеке, или только в больнице?

Мила
#21
Гость

я делала давно 2 мини аборта, так вот это быстро и надежно, дешево при том. тут же все отсосали и на узи проверили, что все чисто. думаю, это надежней всякой химии.тут же пошла домой и все ок. а эти ваши таблетки для аборта можно купить в аптеке, или только в больнице?

Я покупала в аптеке. В больнице тоже продают.

Гость
#22
Мила

Я покупала в аптеке. В больнице тоже продают.

значит можно вот так купить, и принять, если уверенна, что залетела? и к врачу не надо?

Мила
#23
Гость

Я покупала в аптеке. В больнице тоже продают.

значит можно вот так купить, и принять, если уверенна, что залетела? и к врачу не надо?

Вообще, надо. Но не принципиально. Врач должен вас проверить, понять какой препарат вам дать, какую дозировку, чтобы избежать последствий. А так, я из небольшого городка, больница у нас одна и там не оказалось нужных таблеток в данное время. Ждать нельзя было, так как ЗБ была. Купили в соседнем городе. Без рецепта от врача. потратила 3000 руб.

#24

говорят хуже обычного !!!

Гость
#25

Аборт-убийство!!!

Гость
#26

Мне врач говорила лучше вакуум. Но у меня зб была. Вкололи наркоз проснулась ничего нигде не болит просто как будто месячные идут. Через 3 месяца забеременела. Недавно родила. Ни капельки не жалею что выбрала именно вакуум

Инна
#27

Девочки , Совет нужен !

Гость
#28

Не убивайте ангела ,он уже любит вас,свою маму.

Лисагриль
#29

у меня вообще болей не было) хвала науке за такой метод!

Ира
#30

Начиталась отзывов на различныx форумаx, страшно было. Срок 3-4 недели, есть ребенок, кесарево.Вторая беременность была незапланирована,посоветовавшись с мужем решились на аборт. В понедельник выпила одну таблетку, врач сказал через 48 часов выпить три таблетки мезопростола.После первой таблетки ничего не чувствовала,только на вторые сутки немного мазало.После приема мезопростола через мин 20 начало тошнить,благо врач предупредил не есть за 2 часа до и после приема, тянул низ живота как при месячныx, и бросало то в жар то в xолод.Через час сxодила в туалет и из меня вышел сгусток крови. Легла спать и заснула. И никакиx адскиx болей! Через неделю на узи. Так что все это индивидуально.

гость
#31

девочки, не пейте таблетки без проверки врача. Он не только дозировку подбирает но и смотрит чтобы плод в матке закрепился. Если его там еще нет то может быть внематочная а это чревато чуть ли не летальным исходом.У меня по подсчетам 6-я неделя но пошла на узи врач сказал плодного яйца еще нет т.***** была поздняя овуляция. Сказал прийти через четыре дня на МА

света
#32

Подскажите пожалуйста, были ли у кого-то полуобморочные состояния после приёма мефипристона?

Надежда
#33

Хочу тоже оставить свой отзыв. Потому как перед тем как пить таблетки тоже начиталась всего страшного. После Мефипристона чувствовала себя хорошо не тошнило, не кровило, слегка болел низ живота и было низкое давление. Настолько низкое что через час после приема мне пришлось на пару часов лечь в горизонт:) через 42 часа я выпила мезопростол. Рассосала две таблетки. Через 15 минут пошла в туалет. Была диарея и начало кровить. Через час выпила еще две таблетки и поехала на работу. Болей сильных не было вообще. Было как очень обильные месячные. Чай с сахаром очень помогал держать себя в тонусе. Через три часа после таблеток затошнило. Укол церукала Решил эту проблему. Обильное кровотечение длилось часов 6. Потом просто пару дней как необильные месячные 1-2прокладки в день и то на половину. В день принятия мезопростола уколола но-шпу и окситоцин и так 5 дней колола. Сегодня прошло 7 дней от приема мифепристона. Самочувствие хорошее, на узи все отлично. Как сказала мне гинеколог относись к этому не как к аборту, а как к регуляции цикла таблетками. Спок был 3 недели. Могу сказать вам что это действительно был лучший вариант из всех возможных.

Татьяна
#34

Здравствуйте 26 мая пошла на узи и узнала , что у меня замерсшая беременность, у меня была двойня. Пришлось делать мед аборт. Все сделала как и все , сначала одна табл, через 2 дня еще 3. Все проходило с болями и рвотой. Утром пошла в туалет, что то вышло, потом были выделения как при менструации далее пропила таблетки для сокращения матки. Все эти дни сопровождались сильными болями, благо у детей каникулы, никуда ходить не надо было. После 10 дней после принятия этих таблеток сделала УЗИ , оказалось, что оба плодных яйца на месте, завтра иду на чистку. Вот так получилось у меня. Хорошо что дети у меня есть, морально и физически я тяжело перенесла. У каждого организм по разному переносит, заранее предохраняйтесь, если не готовы рожать, любой аборт наносит вред будь это мед или вакуум или чистка. Берегите себя

Зоя
#35

Делала медицинский, но после повторного узи, все-равно послали на вакуум. После него рекомендую пару недель не перенапрягаться, не поднимать тяжелого, не ездить в далекие поездки, что-бы не было воспаления органов малого таза.

Лена
#36

Я тоже выпела 3 таблетки через 2 дня рассасала 4 таблетки. Но уже месяц кровь идёт пошла на УЗИ остатки есть. Сказали надо вакум сделать но я не хочу на вакум подскажите что сделать????

Ксю
#37

Сейчас мед.аборт на сроке до 6 недель можно сделать в любой муниципальной женской консультации - Бесплатно! Врач - гинеколог проводит обычное обследование - сдать кровь на ВИЧ и RW, Узи (подтвержает срок беременности и то, что беременность нормальная, не внематочная), мазок.

Ксю
#38

Девочки, за свою жизнь делала 2 аборта : первый - вакуумный, на сроке 5 недель, уже давно... лет 8 назад... и сейчас вот второй- гинеколог уговорила на медикаментозный... срок был 4 недели... На мой взгляд- лучше вакуум, 10 минут и ничего нет уже. Медикаментозный для меня был намного жестче: после приема Мифепристона 1 табл. 200 мг в женской консультации я ничего особо не почувствовала, только легкое головокружение, ну и тошноту... тошнило меня сильно, но это из-за беременности (токсикоз с первых дней). Таблетку запивала 1 литром воды, под присмотром врача. Пришла домой... ничего особенного в своем состоянии не наблюдала в течении 2 дней. Ровно через 2 суток уже дома ( так как был выходной) я рассосала 2 таблетки Миролюта (врач-гинеколог оставила мне свой сотовый тел на всякий случай,если вдруг поплохеет...). Через 30-40 минут я почувствовала тянущую боль внизу живота и в пояснице. Но это было терпимо. Примерно через 1,5 часа боль усилилась и очень даже ощутимо. Кроме этого, я не вылезала из туалета (по-большому). Кровь пошла, но мало сначало. Живот болел сильно. Не выдержала и приняла 1 табл Пенталгина. Стало намного легче... Примерно через 2 часа из меня вышло несколько сгустков. Один из них по-видимому - яйцо. Крови не много... На контрольное узи идти только 6 ноября... В общем, мое мнение такое,что надежней и менее болезненный вакуумный аборт.

Алина
#39
Гость

Очень много читала отзывы, и не смотря на многие негативные отзывы решилась на него. Мне 18 лет, срок 8 недель, первая беременность. Выбрала лучшую клинику чтобы было не так страшно. Многие пишут что чуть ли не умирали. В моей ситуации прошло все немного хуже чем представляла, но терпеть нужно совсем чуть чуть. В клинике выпила 3 таблетки, спустя пару суток ещё 4. По 2 в промежуток 3х часов. Все делала по инструкции врача. Первые минут тридцать потягивал живот, было в полное терпимо, через минут 40 начались адские боли и пошла кровь, бросило в жар, такой боли я не испытывала никогда, но минут через 30 боли закончились и была только слабость. После того как вышел самый большой итоговый сгусток кровотечения уменьшились, живот прошёл полностью, прошла слабость и жар, стало лучше. Ни сколько не жалею что выбрала именно этот метод. Все вполне выносливо, лучше чем железками ковырять. Теперь жду следующей недели на узи, смотреть все ли вышло.

Делала медикаментозный аборт в 6 недель. Тож сначала думала что без последствий. Боль бвла терпимо. Но через два года когда решили с мужем завести ребенка вдруг узнала от врачей что я бесплодна.врачи говорчт что это последствия аборта. Я в отчаянии. Лучше бы я тогда родила.

Алина
#40

Моя подруга 1 год назад слелала аборт. Летальный исход. Заражение крови. Делала платно в комерческой клинике.вот и думайте девочки. Говорят это смертный грех убить свое дитя. Тяжелее греха не бывает.quote="Ксю"]Сейчас мед.аборт на сроке до 6 недель можно сделать в любой муниципальной женской консультации - Бесплатно! Врач - гинеколог проводит обычное обследование - сдать кровь на ВИЧ и RW, Узи (подтвержает срок беременности и то, что беременность нормальная, не внематочная), мазок.[/quote]

Алина
#41
Ксю

Сейчас мед.аборт на сроке до 6 недель можно сделать в любой муниципальной женской консультации - Бесплатно! Врач - гинеколог проводит обычное обследование - сдать кровь на ВИЧ и RW, Узи (подтвержает срок беременности и то, что беременность нормальная, не внематочная), мазок.

Анализы для убийства своего дитя? Задумайтесь!

Алина
#42
Мила

Я покупала в аптеке. В больнице тоже продают.

Такие таблетки вызывают стойкое бесплодие. Бездетными останетесь. Рожайте и будьте ответствены за детей которые нуждаются в вашей любви и защите. Не уподобояйтесь убийцам. Даже в войну матери рожали и поднимали своих чад.

Алина
#43
Гость

А девушке всего 25, еще успеет найти более подходящего мужчину, создать семью, устроить финансовые дела и в хороших условиях родить желанного ребенка, а то и двух.

Мужчину найти то успеет. Финансы поправит. Да вот только грех с души не снимет. И бесплодной станет. Нафига ей мужик если родить ему не сможет. И деньги не нужны будут когда женщина пустая. Поверьте на собственном опыте проверено. Тож в 23 года думала что еше успею родить. Только вот мне щас 37 лет и врачи неутешительны в своем диагнозе БЕСПЛОДИЕ! !!

Елена
#44

Прочитала кучу ужасов перед тем как сделать МА. Готовилась к рвоте поносу болям и др. описанному др.девушками, закупилась ношпой. Но никакой боли ужасной не было. Выпила 3 таблетки, поехала домой, никаких абсолютно проявлений не было, никаких выделений, чуть мазнуло, даже меньше, чем в последний день месячных. Через двое суток приняла 2 другие таблетки. Тоже никаких абсолютно проявлений не было. Чуть потянуло живот через полчаса и все. Через 3 часа не выдержала - пошла прогуляться, нагуляла большой круг по району, пришла и началось кровотечение, несильное, кровь темного цвета, когда начинало сильно течь - потом выходили сгустки, часов через 7 после приема вторых двух таблеток вышел сам эмбрион. Из неприятных ощущений немного периодически сводило мышцы желудка, из-за этого казалось что хочется есть. И все. Это гораздо более щадящий метод я думаю, если конечно все выйдет и не придётся делать чистку. До момента пока не вышел эмбрион были неприятные ощущения внизу живота - видимо матка сокращалась - сводило живот, но боли никакой не испытала.

Екатерина
#45

Девочки расскажу свою историю. Мне 35 сын уже взрослый, забеременела не запланировано дума что же делать. Решилась на прерывание медикаментозное. Очень большой страх был начиталась в интернете ужасов. Факт прошло всё отлично. Но у меня был срок 2 недели.

Гость
#46

Девочки, милые.... сто раз подумайте. Прлцедура безобидная в физ.плане.... номорально два года не могу оттойти..

Гость
#47
Мила

Я покупала в аптеке. В больнице тоже продают.

Сколько стоят такие таблетки?

Ирина
#48

Делала медикаментозный три раза, причем за один год. Первый раз на сроке 3 недели, второй - 5 недель, третий - 9 недель. Первые два раза французскими препаратами, перенесла хорошо, вышло все полностью. Кровотечение начиналось уже после приема мифепристона. Болей особо диких не было, как только начинало накатывать, глушила ношпой. Третий раз на большом сроке врач дала русский аналог мифепристона - пенкрофтон, двойную дозу. Часов через 12 после приема начало кровить, болей не было, через 24 открылось сильное кровотечение, мизопростол выпить мне было уже не суждено. Уснула, проснулась в луже крови, встала с постели, все поплыло, стало чернеть в глазах, предобморочное состояние. Еле доползла до машины, отвезли в бсмп, там мой врач уже договорилась о выскабливании. Сразу поставили капельницу, повезли на узи, сказали, плод уже вышел. Сделали мне наркоз, я во время операции стонала, пыталась встать, врачи чуть не поседели, кровь никак не останавливалась. Не знаю, как выскабливали, но видимо, очень качественно, так как у меня ничего не болело после. Но анемию я заработала, гемоглобин был 90. Что касается последствий - прошло 4 месяца, цикл полностью восстановился, на узи все отлично, но гарантий, что все осталось так как и было, никаких, тут уже время покажет. Нервы у меня после этого года расшатались окончательно, теперь страдаю от панических атак и вегето-сосудистой дистонии. Беременеть ближайшие года 3 боюсь и не планирую. Выводы: на ранних сроках (до 6 недель) отличный щадящий метод, но не более двух раз. Гормональный фон страдает, у меня половина волос выпала после этого праздника жизни. Сроки от 6 недель - все на ваш страх и риск. Большая вероятность, что закончится выскабливанием из-за обширного кровотечения. Будьте аккуратнее и предохраняйтесь
P.S. Кто-то писал, что таблетки для медикаментозного можно купить в аптеке - нет, они поставляются только в лицензированные медицинские учреждения.

Ксения
#49

Милая девушка! Если ты сейчас читаешь мое сообщение и планируешь сделать аборт! Прочти это как последний шанс на спасение твоей души и жизни в целом!!! Сделав аборт, ты убьёшь в себе счастье, ты станешь детоубийцей и не сможешь никогда искупить этот грех! Все в жизни перестанет радовать, ты будешь чувствовать одну печаль... в любви, карьере, семье все так и не наладится никогда, а все потому что после этого страшного греха тебя ждёт пожизненное искупление... Умоляю, одумайся! Родив ребёнка Бог наградит тебя и даст все в будешь нуждаться ты и твой малыш!!! Поверь!!!! Остановись пока не поздно!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#50

Я поняла, что совершила страшное только на 32 году жизни... я разрушила свою душу, свою жизнь этим страшным поступком! Если бы я только знала тогда в свои 17 что совершаю... поверьте мне нет ни одной женщины, девушки полноценно счастливой, успешной, совершившей убийство своего собственного ребёнка... это ни даёт обрести счастье, это тяжёлый душевный груз, постоянные страхи и депрессии, неудачи в карьере и любви, это несчастные дети , родившиеся позже, этот грех ложится на них в том числе! Девочки, если вы это читаете, и хотите сделать аборт, опомнитесь пока не поздно! Жизнь ваша будет испорчена!!! Вы навредите себе хуже самого сильного врага!!! Поверьте мне, избежав этой огромной ошибки, вы получите позже все в чем нуждаетесь! Любое обстоятельство Бог смягчит и наградит вас всем чем необходимо! Но убийство ребёнка не простит никогда!!!