Гость
Статьи
Вес при беременности

Вес при беременности

Добрый день.
У меня 31 неделя беременности, беременность первая, мне 20 лет.Беспокоит сильная прибавка в весе. До беременности весила 47,5 кг при росте 163 см. В самом начале беременности резко поправилась на 3 кг, поэтому на учет в 8 недель вставала с весом в 50 кг. До 20 недель вес особо не менялся, колебался в районе 49-51 кг. После 20 недели стала резко прибавлять по 2-2,5 кг в месяц. Сейчас мой вес 56,6 кг. В еде себя не ограничиваю, но ем маленькими порциями. Хлебобулочные изделия не употребляю, как и жирную пищу. Оттеки есть, борюсь с ними как могу, но вес все равно очень быстро идет вверх. Боюсь представить, что будет к концу беременности. Кто с таким сталкивался? Как боролись с такой сильной прибавкой в весе? Сколько ушло после родов?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас не сильная прибавка.

Гость
#2

Ну все нормально у вас. С 20 недель нормально прибавлять 0.5 кг в неделю. Гинеколога ничего не беспокоит?и если да. То все ок. Причем, у вас изначально недобор веса. Значит имеете право набрать больше.
У меня до б вес был 46 кг при росте 163. Даже худее вас. До 20 нед тоже прибавка была около 3 кг. А потом поперло) в итоге набрала за б 14.5 кг. Родила и сразу ушло 7 кг. Еще 2 кг ушло само по себе через месяц. Видно из за диеты. Когда родишь много чего нельзя будет есть из за гв и ребенка. Остальные 5 кг скинула за 3 - 4 месяца тк пошла на фитнес. Ребенка месяц прокормила и свернула гв по собственному желанию. Если бы не это то наверное они сами бы дальше ушли от гв и соответствующей диеты

Гость
#3

Прибавка не сильная. А как вы думаете, ребенок что-то должен весить? Продолжайте правильно питаться во время беременности и после родов. У меня прибавка была 11 кг плюс лишних 7 кг. Все ушло за три недели при правильном питании плюс ГВ. Не переживайте сейчас насчет веса, все хорошо. А отеки как правило проходят сразу после родов. У меня дико отекали пальцы рук. По утрам не шевелились почти, очень больно было. На второй день после родов как рукой сняло

Гость
#4

Гестоз вам не ставят с отеками-то?

Гость
#5

Моя подруга, стройная очень (вес не знаю, но размер 42-44 при росте 176) очень сильно прибавила, килограмм 15-16 за первые 5 месяцев. Потом она жестко взяла себя в руки, начала много гулять, таскала с собой на работу контейнеры с едой, пошла на аквоаэробику для беременых. И питание контролировала максимально жестко, полезная правильная пища, утром овсянка, днем фрукты и тд. Я бы не смогла так.
Итог. За оставшиеся 4 месяца беременности они 3 кг всего набрала! Итого 19.
За роды+первую неделю скинула очень много, 12 или 13 кг (отеки уходили). Остаток добила за 4-5 мес и через полгода была краше прежнего.
Я хорошо знаю эту девушку, она красотка, всегда уделяла внешности много внимания. Но вот прибавила 19 кг, и то какими усилиями... У всех организмы разные, по разному бывает, даже если очень хочется не поправляться.

Элина
#6

Я много прибавила между 20 и 30 неделями. Потом уже не прибавляла сильно. А вот в тот период просто очень! Вставала на учет с весом 67 кг, рост 170 см, шла рожать 83 кг. Сразу после родов была 75 кг. Сейчас, Через две недели после родов 70 кг. Вот продолжаю худеть.

Гость
#7

у меня 39 недель, набрала 20 кг(( ни в чем себе не отказывала в общем то, но большую часть веса набрала за 2 последних месяца, все это время был постельный режим((

Лиза
#8

Я на 32 неделе и набрала 19 кг. Врачи в дневной стационар положили из за лишнего набора((((

Гость
#9

мамадорохая, я , блин, 30 кг набрала, тортики ела, нормально, все скинула.
так чо без паники!

Гость
#10

Тоже рожала ребёнка в 20 лет и была весьма упитанной ещё до беременности - 63кг при росте 163. Поскольку бросила курить, то основной вес в 5кг набрала именно в первые месяцы. В еде себя никак не ограничивала. В 20 недель уже около 67-68 примерно весила. Потом практически до самого конца беременности вес не прибавлялся. На последних месяцах прибавила ещё около 4кг и была уже 72. То есть, за всю беременность 9кг. Домой выписали через 4 дня после родов - 67-68 весила. Стала питаться более-менее правильной полезной пищей и не переедала, ела понемногу. Много ходила-гуляла. Через месяц весила уже меньше, чем до беременности 58кг

ася
#11

отеки это нехорошо, ешьте соли поменьше. я с 52 поправилась до 66.... но если вы изначально худышка, значит и набираете для ребёнка и до своей нормы)

Гость
#12

Я же, если честно, вообще не понимаю, что у меня с весом.
Изначально параметры: 170 см рост, вес при постановке на учет - 50 кг.
Сейчас 24 неделя, вес - 55,5 кг.
И то кажется, что много.

Врач говорит, всё ок, так как нельзя раскармливать ни себя, не ребенка (ввиду узкого таза). Держу себя в рамках, не допускаю резких скачков.
Но так и не нашла пока ту "золотую середину" в питании и еженедельной прибаки: то 300-500 гр, то без изменений.

Где он - этот правильный расчет? Мнений - миллион.

Гость
#13

я читала, что к 24 неделям прибавка в весе ,с момента постановки на учет, должна составлять 6-8 кг. я вставала на учет в 7-8 нед. с весом 46, потом скинула 1 кг. сейчас в 24-25 вес почти 51 кг.при росте 1.52. не знаю, сколько наберу еще. врачи ругаются, что мало, надо больше есть. а я и так ем, на работе, дома, особенно сладкого ем очень много.

Гость
#14

Слышала мнение, что девушки с дефицитом сначала "добирают" свой вес, а потом ребенка.
Как я понимаю, сначала сама поправишься на n килограмм, только потом пойдет "беременный вес".

Насчет отеков - уберите соль (из салатов, из бульонов, из мяса). Эта штука весьма коварна, так как способна удержать воды на 1-2 кг за ночь. А утром офигеваешь от своего веса)

Оксана
#15

не переживайте, нормальная прибавка. тем более в вашем возрасте всё быстро уйдет.

Гость
#16

нормальный у вас вес. я много набрала. до беременности вес 45 кг, рост 158. Во время беременности + 17 кг, шла рожать 62 кг.!!!!!!! В первый месяц ушло быстро -12 кг. Потом сложнее, вес терялся медленно, кушала фанатично (очень хотелось) овсяных печеньков и био кефира + малыш на грудном вскармливании. Сейчас прошло 9, 5 мес. вес у меня 50-51 кг, ещё грудью кормлю.Но выгляжу гораздо лучше, живот практически ушел, попа мне нравится, её беды миновали :) бока немного остались, муж говорит, это скорее не жир, а кожа. Живот был огромный! Сынок весом всего лишь 3150 , воды-норма. Так что у всех по разному. *****
Здоровья вам и малышу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Автор, я за беременность набрала 13 кг. Меня за 2 месяца до родов ругали, что если не сяду на диету, то ребенок родится более 4,300 кг. Я пыталась сесть на диету, но никак не могла. Мозг отключался и я шла кушать. В итоге ребенок родился - 3250, но!!!!!! У меня была пуповина полтора метра!!! Это при норме 40-60 см. Короче аномальная пуповина которая забирала все питание на себя.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: