Гость
Статьи
Полип шейки матки и …

Полип шейки матки и беременность

Девочки, кто сталкивался с полипом шейки матки на ранних сроках беременности? Кровил ли он? Как протекала беременность? как прошли роды?

У меня обнаружили в 5 недель, временами мажет коричневым, но не постоянно, когда я в спокойствии, никаких выделений, но заметила, что после быстрой ходьбы или переносе сумки весом 2-3 кг немного проявляется на белье...

Золушка2016
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сталкивалась. Обнаружили при постановке на учет в 8 недель (врач сказала, что это на фоне приема Дюфастона). Полип давал обильные желтоватые выделения и три раза кровил, чем приводил меня в неописуемый ужас (т.к. непонятно, полип это или отслойка плаценты). Мучалась я с ним ровно месяц, потом, когда моя врач была на учебе, я пошла на плановый прием к другому гинекологу, и она этот полип открутила (типа, он источник инфекции, ножка тонкая, может сам отвалиться). Все прошло, слава богу, без осложнений, но моя врач потом очень долго ругалась, как можно было на таком маленьком сроке трогать полип (это опасно для тонуса матки).

Ирина
#2

У меня тоже был полип и еще и эрозия шейки. Нашли на 7 недели при постановке на учет, кровил с 11 по 20 неделю.
Тоже мазало постоянно, иногда бывало прям алая кровь. Врач выписала Дюфастон для поддержки организма. Сейчас уже 28 неделя ттт не кровит.
Если очень переживаете сходите на узи, Вам посмотрят нет ли отслойки и не сократился ли цервикулярный канал.

Гость
#3

Был полип,но не шейки,а ЦК. Удалили в 5 недель,чтоб нервы не трепал

Яна
#4

Очень советую с такой проблемой, как полип http://uterine-polyps.ru/ в полости матки, обратиться в Центр эндохирургии. Там работают замечательные врачи, которые помогают решить данную проблему быстро и качественно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#5

Всем привет,
Хочу поделить с вами своим опытом. У меня было подозрение на опухоль/полип в матке и цервикальном канале. Диагноз был поставлен несколькими врачами, была проведена подготовка к операции. Но, хочу сказать, что в Боге есть выход. Меня исцелил мой Господь Иисус Христос и сейчас все хорошо. Скоро будем планировать ребёночка. : )
Если у вас есть какие-то вопросы – пожалуйста, пишите мне.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: