Гость
Статьи
Планировала ребенка …

Планировала ребенка через 2 года, а врач сказала - не откладывать

Хотела спросить, 2 года - это так критично? Мне будет 32. Конечно, возраст не юный, но я все подсчитала заранее. Как раз квартира достроится, подкоплю немного (уже начала), стаж на новой работе будет …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Витамины тайм фактор по 1 с первого дня цикла. Это мне вторая выписала врач. Ок сказала не пить. Посмотрела результаты узи из предыдущей клиники и сделала сразу вывод какая киста. Вот что мне странно... Разве можно только глядя в бумагу это увидеть какая именно она? Ну да ладно,она врач ей виднее. Самое интересное что она была удивлена тому что я паникую,просила успокоиться. Короче я жду КД и начну пить эти витамины. И правда ли что фолликулярные кисты не лечатся-убираются лапароскопией? И их нет смысла трогать?

Гость
#52

Ой тайм фактор с 1 дня цикла 3 месяца. Странно большинству дюфастон выписываюсь почему мне не выписали его?

Гость
#53

Да,я ещё к третьей планирую сходить. Вот и панеслась по врачам...

гостья
#54

Знаете что я вам советую.. сделать узи просто придти на узи без консультации гинеколога, я так делала в клинико-диагностическом центре, там узист пишет заключение. И обязательно ее долбаете как называется ваша киста. Автор дорогая, у меня кисты эти как я писала были 7 раз или больше( все вылечила, я лечила дюфастоном + витамин ***** с 15 по 25 день цикла, каждый месяц отслеживала на узи. Но у меня ситуация немножко другая, они у меня появлялись из за отсутствия месячных, потом пила постоянно гормональные чтобы был регулярный цикл и не было кист. Но вы представляете даже я, такая тяжелая пациентка обошлась без операций. Насчет лапораскопии меня тоже пугали, но мне кажется это когда киста совсем большая и не уменьшается даже на лечении. Просто пейте витаминки. не будет если уменьшатся, срочно пейте ок, ваша задача чтобы уменьшилась киста, а уменьшается она каждый цикл когда приходят месячные. И узнать причину почему так произошло в вашем организме. Просто так такие штуки не появляются, либо сбой какой то либо что то с гормонами, врач из жк может просто перестраховывается, возраст уже и проблемки пошли, вот и говорит рожать срочно, но они всех рожать заставляют, это уже какой то *****.. А дюфастон хороший препарат, ок я не могла пить мне от них было плохо. Потом для регулирования цикла мне назначали ок, но я так и пила много лет дюфастон чтобы были месячные чтобы не было кист.. Спасибо за витамины сейчас полезу искать что это за зверь) Не знаю почему дюф вам не выписали.. обычно да.. дюфастон, с 15 по 25 день пьете и все рассасывается прекрасно. Я три цикла пила так и даже большие кисты уходили. Но если динамики не будет с кистой вы на врача надавите, чтобы дюфастон был. Вы главное не упустите время. Можете все писать что знаю подскажу, с этими кистами я мучалась жутко.

гостья
#55

придумала себе ник, так легче вести с вами переписку)

гостья
#56

+ витамин *****, не понимаю почему звездочки, шестая буква алфавита вообщем, где здесь ненормативная лексика то..

Гость
#57

Гостья,я тоже не могу пить ОК,у меня билирубин высокий и я желтею от любой химии,моча становится оранжевая. Извиняюсь за подробности. На это я подписалась только чтобы вылечить любыми путями,думала месяц-два попью и уйдёт. Но тщетно( я очень плохо их стала переносить,от настроения до упавшего иммунитета и отсутствия секса с мужем. И судя по тому,как они на мне работают -она даже в период приема колеблется -то больше,то меньше. Поэтому не вижу смысла больше себя насиловать и закидываться этими колёсами. Очевидно,что конкретные не помогли. Отменяю,послежу за изменениями. Сейчас отправлю Вам этот пост и следующий накатаю

Гость
#58

Так вот,дальше пишу. У меня месячные приходили как по часам,никаких сбоев не было. Я всегда знала когда мне ждать КД и даже спокойно планировала поездки на моря и походы в бассейны/сауны. А потом произошла такая ситуация,что месячные затянулись. Причём заметил муж и говорит -что-то они у тебя долго идут. Посмотрела на число и вправду,уже затянулось дней на 10. Пошла к врачу и она говорит-матка кровит. Сейчас на уЗи тебя гляну. И вот,приговор киста. Пила Транексам-кровоостанавливающий и сразу села на ОК. Первый месяц были улучшения,а на втором опять вылезла. Сейчас при сексе ее ощущаю,больно( вот мне странно почему меня ничего не беспокоило и тут какой-то глюк в организме случился,что-то сбойнуло. Хотя,переживаю я очень много,надо признать. У меня весь прошлый год были одни сплошные стрессы. Короче,дождусь анализов и пойду с ними к третьему. И на третье УЗИ

Гость
#59

Гостья,это я,автор под последними двумя постами . Просто с телефона сложно имя вставлять,текст пропадает сразу) поэтому не представляюсь

Гость
#60

И вот насчёт ОК,черт их не знает. Чиьаю мнения,у кого-то с началом приема они либо вылезают на фоне этого либо ещё больше увеличиваются. Так что ОК могут не только помочь,но и ещё больше спровоцировать их рост... Такой кот в мешке, по сути их от балды назначают. А я так не хочу,на авось. Думаю,может самой себе дюфастон прописать? Ну это глупо конечно ... Но я сомневаюсь что мне витамины помогут. Я до этого 2 месяца пропила курс Леди Виты недешевых отнюдь финских и что толку?

Гость
#61

Гостья,извините мою серость. Что значит с 15 по 25 день цикла?)))) меня заклинило. Я просто покупаю пачку и пью на 15 день (после начала месячных),т.*****. 10 дней я их пью в общей сумме получается?а сколько там штук в пачке? Остальные не допивать?

гостья
#62

Отвечаю на все сразу) В дюфастоне всего 20 таблеток в упаковке, вот вы и пьете по 1 таблетке 2 раза в день до еды утром и вечером. Но все зависит от вашего жкт, я пила иногда до еды иногда после, но надо до еды, это по правилам. Ну пьете да с 16 дня, первый день месячных это первый день цикла, отсчитываете как обычно и пьете на свой 16 день, но вообще пить надо с 16 по 25 меня тоже заклинило, 15 так проще говорить) Вот и получатся что пропиваете вы всю пачку 20 таблеток =10 дней, ничего у вас не остается. Но.. смотрите что может быть, месячные могут придти на фоне приема дюфастона, и тогда вы таблетки срочно отменяете, не допиваете! У меня много раз приходили на фоне приема дюфастона, все дело в том что дюфастон это чистый прогестерон на каждого по разному действует. А так обычно на 3 день у меня приходят. Но могут придти и когда пьете.. тогда отменяете, не допиваете не волнуетесь, все у вас нормально, просто этой дозы для вас более чем достаточно. Я скажу больше, я его пила несколько лет, потом я уже все регулировала под себя и бывало и по 5 дней его пила и через несколько дней месячные были, но у меня ситуация другая, мне нужно было вызвать. Но кисты я лечила тоже им.

гостья
#63

С кистой будьте осторожны особенно в сексе, мне врач тоже это говорила,никакой активности, все дело в том что киста может разорваться и тогда это только операционный стол( просто сильно не активничайте пока у вас эта штука. Но у меня болела даже при ходьбе, вы хоть размеры напишите своей кисты, у меня самая большая была 6 см. По поводу стресса.. сдайте ка вы на пролактин, также с 5-7 день цикла сдается, пролактин- это гормон стресса тоже наш гинекологический, если он повышен значит отсюда стоит и плясать. Ок я считаю вообще зло, я долго ругалась с врачами и сказала что буду пить только дюфастон, он мне идеально подходит. А от ок я огребла можно сказать все побочки, даже месяц не допила эту гадость. Но вы смотрите по себе. Помните я не врач) я говорю то через что сама прошла, пришлось самой стать для себя гинекологом и познать все это с годами потому что никому мы кроме себя самих не нужны. Врачам просто все равно к сожалению. Даже научилась сама делать уколы. Вообщем лечитесь.

Гость
#64
Гость

Опять же, это только в вуменских развоодках врачи такие заботливые. В реальной жищни врачу положить на вас. Галочку о приеме поставила и вали, никто тебя лечить не собирается. А уж тем более уговариаать на беременность. Больно вы кому нужны.

мне тоже никто не говорил что пора рожать, где такие заботливые врачи? В районных ЖК?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Адам
#65

Да, критично, после 30-ти вообще забеременеть намного труднее. А если начнутся проблемы так это затянется не на один год.. Хотя все очень индивидуально, обратитесь в центр планирования, желательно в частный (отзывы про такие центры можно почитать здесь http://otzivi-o-cpsr.ru/). Желаю Вам скорейшей беременности

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: