Гость
Статьи
Средство для интимной …

Средство для интимной гигиены

Доброго времени суток, дамы! Вопрос к рожавшим/беременным/просто девушкам с нежной кожей. Я на 3м месяце, мы оба здоровы, но началось небольшое раздражение в интимной зоне от моего мыла, уже молочница один раз была((( Рассказывайте, в общем, чем вы пользовались, может есть какая-то специальная косметика или народные средства? Не хотелось бы навредить себе или ребёнку.

ViKaSa
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничем не пользуюсь. Раньше Лактацидом,сейчас он испортился изрядно

Гость
#2

Йодинол

Катюша
#3

Мне нравится Лактацид мусс)

Маша
#4

лактацид фарма

Гость
#5

Косметика блин.
Вода - и хватит там химией тереть

Гость
#6
Гость

Косметика блин.
Вода - и хватит там химией тереть

я вот щас тоже перестала пользоваться... Но не могу так. Пардон там все пахнет сильно и водой не отмоешь. Особенно зад после испражнений

lightofstar@yandex.ru
#7

Офигенный гель для интимной гигиены "эпиген интим гель", но стоит очень дорого, почти 1000 руб, хватает правда надолго. Один раз покупала, очень довольна осталась. Но второй раз купить жаба душит(((((((

Гость
#8
lightofstar@yandex.ru

Офигенный гель для интимной гигиены "эпиген интим гель", но стоит очень дорого, почти 1000 руб, хватает правда надолго. Один раз покупала, очень довольна осталась. Но второй раз купить жаба душит(((((((

Тоже хотела его посоветовать, после него уже никакое средство и тем более мыло не хочется использовать. Однозначно-советую только его! У нас в городе есть аптека "планета здоровья" сетевая, цена вроде около 700 руб, я покупала в феврале. Пахнет травами, но ненавязчивый такой аромат, не сушит, увлажняет, не променяю его не на какие др. средства, пусть даже 1000 стоит, он стоит того, хватает на год примерно (при использовании раз-два в день). лактацид вообще не советую, причем даже гипоаллергенный, (фиг-ня полнейшая, выбросила. хотела сэкономить), вернулась к эпиген гелю.

Диана
#9

любым детским мылом можно

Гость
#10

Я на 2-м месяце, тоже в этом плане какой-то сбой пошел(( Пока подмываюсь ромашкой, когда закончится, надо тоже видимо эпиген попробовать. Один раз отдать эту 1000, потом зато жить спокойно.

Гость
#11
Гость

Я на 2-м месяце, тоже в этом плане какой-то сбой пошел(( Пока подмываюсь ромашкой, когда закончится, надо тоже видимо эпиген попробовать. Один раз отдать эту 1000, потом зато жить спокойно.

Точно, один раз попробуете, потом точно влюбитесь в него, тем более хватает надолго, он стоит своих денег.

Гость
#12

Обычным гелем для душа. А в роддоме рекомендовали или детское жидкое мыло или лактацид

Гость
#13

Я уже на пятом, и тоже есть раздражение, надеюсь после родов пройдет

Гость
#14
Гость

Обычным гелем для душа. А в роддоме рекомендовали или детское жидкое мыло или лактацид

Ест, нам обычно рекомендуют всякую дешевую фи-и-гню, лишь бы отвязались.

Мышь
#15

тоже эпиген.

Гость
#16

Эпиген гель, только его советую. Во время беременности не жалела денег и хватает его надолго.

Elza
#17

Если кожа очень чувствительная и нежная, то подойдет гидрофильное масло для лица и тела. Оно и для интимной гигиены подходит. Например, марка "Мыловарня Романовых".
Но у Вас молочница может быть совсем не от средств гигиены. У беременных к ней предрасположенность. Надо сдобу, сладкое исключить. Каждый день пить натуральные йогурты, биокефир, закваску или другое полезное кисломолочное. И с гинеколгом, ведущим беременность, консультироваться.

Гость
#18

Гинеколог советовал Малавит или Саугеллу.

lightofstar@yandex.ru
#19

Тоже хотела его посоветовать, после него уже никакое средство и тем более мыло не хочется использовать. Однозначно-советую только его! У нас в городе есть аптека "планета здоровья" сетевая, цена вроде около 700 руб, я покупала в феврале. Пахнет травами, но ненавязчивый такой аромат, не сушит, увлажняет, не променяю его не на какие др. средства, пусть даже 1000 стоит, он стоит того, хватает на год примерно (при использовании раз-два в день). лактацид вообще не советую, причем даже гипоаллергенный, (фиг-ня полнейшая, выбросила. хотела сэкономить), вернулась к эпиген гелю.[/qуоте]

Вот как раз сейчас лактацидом пользуюсь. Совсем он мне не нравится((( наверно все же придушу свою жабу и таки куплю эпиген снова))) очень он хорош!

Ирина
#20

Я пользуюсь эйвонским гелем для интимной гигиены, который без отдушек. И брала красную линию для интимной гигиены. Эйвонский нравится больше. И никаких раздражений.
Раньше пользовалась обычным гелем для душа, мылом жидким, постоянно был цистит. Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) нет его уже больше полугода.

Гость
#21
Гость

я вот щас тоже перестала пользоваться... Но не могу так. Пардон там все пахнет сильно и водой не отмоешь. Особенно зад после испражнений

не должно пахнуть если писька здоровая и подмываешься 2 раза в день.
а зад нужно вытирать. не помогает обычная бумага, пользуйся влажной

Кристина
#22

я пользовалась 9 месяцев муссом для интимной гигиены. там в составе натуральные масла хлопка, миндаля, фруктовые кислоты. бережно очищало и увлажняло, никаких раздражений. Ну если из народных средств, попробуйте отваром ромашки помыться, если есть время и желание на это.

Наталья
#23

Только не мылом,как советуют!Детским мылом детишек тоже не моют,оно очень сушит!На протяжении всей беременности(у меня 29 недель)пользуюсь Эпигеном,шикарное средство.Да,недешевое,но стоит того!Тем более в такой период.
ТОЛЬКО НЕ МЫЛО!

Елена
#24

Может вам мазок еще сдать на микрофлору? у меня такое было, когда я мылом мылась, перешла на средство из линейки для беременных - 9 месяцев очищающий мусс, все вопросы с раздражением ушли. да, в этой линейке есть еще влажные салфетки для интимной гигиены, у них натуральная основа, очень удобно брать и в дорогу и на работу.

Виктория
#25

Добрый день!
У меня всегда в юности было раздражение "там". Врачи обследовали и вынесли вердикт: "Просто она у Вас такая нежная. Смиритесь." Перепробовала кучу всякого разного. Посоветовали как-то в аптеке Эпиген интим гель. После стольких лет страданий это стало настоящим чудом. С тех пор только им пользуюсь. Теперь уже вместе с повзрослевшей дочерью. Никаких денег на собственный комфорт не жалко. Если иногда и возникают какие-то проблемы, решаю их, используя вдобавок гель Монтавит. И то, и другое покупаю в аптеках. Советую только их!

Гость
#26

Пользуюсь Орифлеймовскими гелями. Недавно хотела купить что-то другой фирмы, посмотрела - всё значительно дороже. А эти мне нравятся.

Гость
#27

Девочки, я полная дура. Говорили мне врачи, что нельзя мыть ТАМ регулярно обычным мылом, а то потом хуже будет. А я и не слушала и вот домылась. Теперь это противное чувство сухости меня не покидает, решила промыть освежающим гелем для душа, но это лишь усугубило ситуацию. Девочки выручайте, что может помочь, главное быстро!

Гость
#27
Гость

Девочки, я полная дура. Говорили мне врачи, что нельзя мыть ТАМ регулярно обычным мылом, а то потом хуже будет. А я и не слушала и вот домылась. Теперь это противное чувство сухости меня не покидает, решила промыть освежающим гелем для душа, но это лишь усугубило ситуацию. Девочки выручайте, что может помочь, главное быстро!

Быстро вам может помочь ваш гинеколог, если конечно он вам приём не закрыл за то, что вы его советы не слушали. Я надеюсь вы перестали мыть мылом, если нет, то заканчивайте скорее!

Гость
#28
Гость

Быстро вам может помочь ваш гинеколог, если конечно он вам приём не закрыл за то, что вы его советы не слушали. Я надеюсь вы перестали мыть мылом, если нет, то заканчивайте скорее!

Мда, не думала, что остались женщины, которые пропускают советы гинекологов мимо ушей. Просто смешно даже читать. Ну ладно, если хотите быстро, то покупайте лактацид Moisturizing. Идеально подойдёт для решения вашей проблемы, всё вам там увлажнит и о сухости вы должны забыть. Только в будущем не пренебрегайте советами врачей!

Гость
#29
Гость

Мда, не думала, что остались женщины, которые пропускают советы гинекологов мимо ушей. Просто смешно даже читать. Ну ладно, если хотите быстро, то покупайте лактацид Moisturizing. Идеально подойдёт для решения вашей проблемы, всё вам там увлажнит и о сухости вы должны забыть. Только в будущем не пренебрегайте советами врачей!

Да, я уже и сама поняла, как сильно ошибалась. Почему-то думала, что все эти средства, это лишь реклама, а на деле они не помогают. А оказалось всё совсем наоборот. Спасибо вам, обязательно приму к сведению и куплю лактацид!

Неведимка
#30
Диана

любым детским мылом можно

Вот не любым, от одного производителя нормально, от другого сушит.

Дана
#31

У каждого своя реакция на мыло,кому-то оно подходит, кому-то нет. Я отношусь к тем людям, которые не могут пользоваться мылом для ухода за интимными местами. Мне нужны специальные средства, поэтому я подобрала одно Лактофорс, и уже несколько лет только им и пользуюсь.

Катя
#32
Дана

У каждого своя реакция на мыло,кому-то оно подходит, кому-то нет. Я отношусь к тем людям, которые не могут пользоваться мылом для ухода за интимными местами. Мне нужны специальные средства, поэтому я подобрала одно Лактофорс, и уже несколько лет только им и пользуюсь.

Не слышала о таком, о Лактоциде лышала, а о Лактофорсе нет. Нужно будет поспрашивать в магазинах. Сейчас как раз в поиске хорошего средства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дана
#33
Катя

Не слышала о таком, о Лактоциде лышала, а о Лактофорсе нет. Нужно будет поспрашивать в магазинах. Сейчас как раз в поиске хорошего средства.

Не знаю, есть ли он в магазинах, я всегда покупаю его в аптеке и беру только от фирмы Твинс Тэк. А до этого тоже долго не могла подобрать себе ничегоподходящего.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: