Гость
Статьи
Резус фактор и выкидыш

Резус фактор и выкидыш

Всем привет! Не так давно случился выкидыш на 7 недели( дочка есть ) Беременность была вторая,абортов не было!Сдавала анализы,все хорошо,но вот узнала что у мужа 2+ а у меня AB4 -,то есть присутствует резус конфликт.Первая беременность была легкая,токсикоз был на ранних сроках а роды быстрые и легкие,восемь лет не беременела ,хотя и не предохранялись! Вот теперь и думаю ,что делать дальше ?? Жила и незнала до 33 о группе крови а тут такое!Врачи сказали -несовместимость и даже если забеременею не факт что выношу и роду здорового ребенка

Марина
30 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

Врачи вам чушь сказали.
Сейчас у вас нет никакого конфликта, так как беременности, к сожалению, нет.
Конфликт может возникнуть только во время беременности, а может и нет возникнуть.
Почитайте, в инете куча информации на этот счет. Правда так же пишут, желательно, чтобы разница между беременностями в таком случае была лет 5.

Ваш отрицательный резус ни о чем не говорит) Не переживайте!)

Гость
#2

А вам сделали укол иммуноглобулина после выкидыша? Это очень важно, и защитит от будущих потерь

Гость
#3

У меня знакомая родила 2 детей с таким резус-конфликтом. Просто при беременности за вами будут усиленно наблюдать, может имеет смысл поискать хороших врачей

Марина
#4
Гость

А вам сделали укол иммуноглобулина после выкидыша? Это очень важно, и защитит от будущих потерь

. В том то и дело что нет,не сделали! Чистки не было,вышло все само,потом анализы все сдавала и узнала!Но никто ничего не сказал!

Гость
#5
Марина

. В том то и дело что нет,не сделали! Чистки не было,вышло все само,потом анализы все сдавала и узнала!Но никто ничего не сказал!

ужас какой!

Марина
#6
Гость

ужас какой!

. А можно сейчас сдлать укол иммуноглобулина?Или уже поздно?Скоро месяц будет после выкидыша(осталось 9 дней)

:)
#7

Врачи сами не знают почему выкидыш произошёл, а тут баз у вас резус "-", у мужа "+", вот и "причина найдена". По их мнению вы были совместимы, а теперь нет? Не слушайте их. Мне тоже после выкидыша сказали что невыношу ( я 1"-", муж 2"+"). Я 3,5 года не решалась на беременность из-за этих слов, забеременела, выносила, родила дочку 2"-". Мама моя 1"-", папа 3"+", четверо детей!!! Если хотите ребёнка, пробуйте ещё раз.

Кофеварка
#8

Автор, а во время первой беременности вы не наблюдались чтоли? Почему не знали о своем резус_факторе? А вообще если у вас - а у мужа +, то с каждой беременностью шансы на резус конфликт, к сожалению повышаются.

Гость
#9

У меня свекр до 72 лет был уверен, что у него положительный резус. Положили на операцию и вдруг (к его большому огорчению) у него выявили отрицательный резус! Он несколько раз пересдавал кровь, чтобы убедиться.
У моей мамы 1-, у отца 1+. Родила двоих детей. Резус-конфликта не было. Но у меня через несколько месяцев выявилась проблема с сосудами, они суживаются на конечностях и от этого все время мерзнут руки и шелушится кожа. Мама считает, что это из-за ее отрицательного резуса. Врачи ей запретили рожать еще детей.
Со мной девочка училась, третий ребенок у резус-отрицательной матери. Нормальная была, здоровая, отличница. Только постарела очень быстро. В 22 выглядела на 35, все лицо было в глубоких морщинах.

Гость
#10
Кофеварка

Автор, а во время первой беременности вы не наблюдались чтоли? Почему не знали о своем резус_факторе? А вообще если у вас - а у мужа +, то с каждой беременностью шансы на резус конфликт, к сожалению повышаются.

Вам же сказали, на 7 неделе все произошло. Никто на таком раннем сроке на учет не ставит и анализы не делает.

.гость
#11

у меня кровь минус, у мужа плюс. Двое детей. Резус конфликта не было.

Марина
#12
Кофеварка

Автор, а во время первой беременности вы не наблюдались чтоли? Почему не знали о своем резус_факторе? А вообще если у вас - а у мужа +, то с каждой беременностью шансы на резус конфликт, к сожалению повышаются.

. Я встала на учет в семь месяцев сдавала кровь на гемоглобин и все. Работала и училась до этого!Дочка родилась быстро и как у мужа 2+ ,проблем не было!А тут со второй выяснилось что резус повлиял

Гость
#13
:)

Врачи сами не знают почему выкидыш произошёл, а тут баз у вас резус "-", у мужа "+", вот и "причина найдена". По их мнению вы были совместимы, а теперь нет? Не слушайте их. Мне тоже после выкидыша сказали что невыношу ( я 1"-", муж 2"+"). Я 3,5 года не решалась на беременность из-за этих слов, забеременела, выносила, родила дочку 2"-". Мама моя 1"-", папа 3"+", четверо детей!!! Если хотите ребёнка, пробуйте ещё раз.

ваша мама минум, а у папы носительство отрицательного резуса, т.*****. в его родне есть кто-то с отрицательным резусом, потому и у вас минус, если - у мамы и у ребенка, то никакого конфликта не будет, конфликт возникает только если у матери и плода разный резус
по поводу второй беременности - после 20 недели что-то там колят, чтобы уменьшить кофликт

к
#14
Гость

Вам же сказали, на 7 неделе все произошло. Никто на таком раннем сроке на учет не ставит и анализы не делает.

А вам выше написали, что дочь уже есть.
Автор странно, что во время первой бер. вы не знали свой резус фактор. После родов в течении суток должны были сделать укол иммуноглобулина.

к
#15
Марина

. Я встала на учет в семь месяцев сдавала кровь на гемоглобин и все. Работала и училась до этого!Дочка родилась быстро и как у мужа 2+ ,проблем не было!А тут со второй выяснилось что резус повлиял

Про скрининги не слышали? Как цыгане, честное слово. В 7 месяцев на учет. Конечно к вам и соответствующее отношение.

Гость
#16

У знакомых родилась совершенно здоровая дочка,повезло...думали второй раз повезёт и родили сына,..у сына дцп,19 лет лежит практически как овощ,хотя врачи предупреждали что при несовместимости лучше не рожать второго,тем более что уже был один ребёнок.Советую задуматься.

Гость
#17
Гость

У знакомых родилась совершенно здоровая дочка,повезло...думали второй раз повезёт и родили сына,..у сына дцп,19 лет лежит практически как овощ,хотя врачи предупреждали что при несовместимости лучше не рожать второго,тем более что уже был один ребёнок.Советую задуматься.

дцп никак не связано с резус-фактором

Гость
#18

Ну вообще все в кучу свалили, и стареют из-за резуса и вообще. у моей мамы минус, у меня минус, у свекрови минус, у всех по двое детей с разными резусами, у свекрови - оба положительные. При чем здесь болезни уже во время жизни, есть опасность и то конфликт чаще возникает на поздних сроках. Притянули выкидыш к резусу и все. А ребенок у вас с каким резусом родился?

Гость
#19

У ребенка своя кровь появляется после 9 недели беременности, соот-но есть и группа уже и резус свои. Так что ваш выкидыш не связан с резусом

Кофеварка
#20
Гость

Вам же сказали, на 7 неделе все произошло. Никто на таком раннем сроке на учет не ставит и анализы не делает.

на учет ставят с момента определения беременности, тоесть в 5нелель. И сразу назначают все обследование, в том числе и на резус фактор. У автора уже имеется дочь, поэтому и задала такой вопрос. А вы не знаете элементарных вещей. Подозреваю или малолетка, или живете в такой дыре, где на учет встают только перед родами, да и то в соседнем колхозе, потому как в своей даже медички нет

Гость
#21

Бабы ебланки. Резус ДЦП, старение, геморой, понос и золотуха НЕ СВЯЗАНЫ. Положительный резут это всего лишь белок в крови плода, а болезни и старение определяют гены!!!

Гость
#22

Вообще, автор, лучше озаботьтесь анализом ТТГ т4 своодный. Болезни щитовидки дают такую картину как бесплодие и невынашиваемость.
Я тоже сыном забеременнела вопреки диагнозу АИТ, я не знала о своей проблеме. И да, у меня "-", у мужа и ребенка "+"

Гость
#23

ТТГ И т4 свободный

Света
#24

Если у женщины отрицательный резус,тот вам в роддоме,когда рожали должны были предложить так скажем вакцинацию,специальный укол,не помню как точно называется,чтобы не было проблем со след беременностями.Так как если есть конфликт,первая берем-ть чаще всего проходит нормально,а вот последующие...я когда лежала в роддоме,у одной девушки тоже бы отрицательный резус,проверили у ребенка,конфликта нет,но сразу сказали нужно,про этот укол,чтобы и в след раз не было проблем.Делается через сколько то часов после родов.Она согласилась.Почему не сделали вам,не знаю,скорее всего упущение врачей.

Гость
#25

Что за бред-то??
Несовместимость и резус-конфликт это вообще разные вещи! Давно уже с резус-конфликтом научились врачи справляться. А уж что из-за этого куча болячек - это полная ерунда! У меня вот тоже проблемы с сосудами, и руки-ноги постоянно мерзнут, но родители оба имеют положительный резус. Подруга уже двоих родила, у нее '-', у мужа '+'. Один ребенок получился с отрицательным, другой с положительным

Марина
#26
Гость

Ну вообще все в кучу свалили, и стареют из-за резуса и вообще. у моей мамы минус, у меня минус, у свекрови минус, у всех по двое детей с разными резусами, у свекрови - оба положительные. При чем здесь болезни уже во время жизни, есть опасность и то конфликт чаще возникает на поздних сроках. Притянули выкидыш к резусу и все. А ребенок у вас с каким резусом родился?

. Дочку родила 8 лет назад и как у мужа,у нее 2+ ,проблем не было

Марина
#27
к

Про скрининги не слышали? Как цыгане, честное слово. В 7 месяцев на учет. Конечно к вам и соответствующее отношение.

Я слово " скрининг" здесь впервые услышала и узнала ,что это такое! Не было у нас скрининга(я с Ростовской области) у нас как вы говорите,не ставят на учет как здесь ,и соответственно деньги не гребут. Анализы все в норме,врачи упустили или не посчитали нужным сказать и предупредить! Здесь как случилась задержка пошла в платную,была небольшая гематома ретрохориальная,так даже не направили в больницу,и ничего не выписали ,и вот итог!!!!! После этого другая платная клиника и куча анализов-вердикт :выкидыш из за резус фактора!!!!

Гость
#28
Марина

. Дочку родила 8 лет назад и как у мужа,у нее 2+ ,проблем не было

с первым проблем обычно нет, вот со вторым-третьим очень даже проблемы могут быть

Гость
#29
Марина

! Здесь как случилась задержка пошла в платную,была небольшая гематома ретрохориальная,так даже не направили в больницу,и ничего не выписали ,и вот итог!!!!! После этого другая платная клиника и куча анализов-вердикт :выкидыш из за резус фактора!!!!

до 20 недель не созраняют такую беременность, но 7 недель - это еще у ребенка нет своей крови и выкидыш не может быть по этой присине, причин выкидышей много, к примеру аномалии плода

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

с первым проблем обычно нет, вот со вторым-третьим очень даже проблемы могут быть

Я троих родила с отрицательным.у мужа +.четвертый выкидыш

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: