Гость
Статьи
Попытки зачатия …

Попытки зачатия ребёнка

Давно хочу забеременеть , первая попытка закончилась выкидышем, мы тогда не планировали беременность , все вышло случайно. Потом оказалось заболевание по гинекологии и мне сделали операцию за границей. Полгода нужно было подождать. Теперь уже беременеть можно и мой муж наконец-таки решился. Но самое странное , что все время до этого я воздерживалось от вредных привычек, не пила и не купила. А сейчас когда доктор разрешила беременеть я снова начала покуривать и выпивать. От одной мысли что сейчас все снова в моем организме хорошо, я расслабилась. И теперь не знаю что делать. Курить и выпивать при попытках зачатия насколько вредно- что вы думаете ? Живу в Израиле и гинеколог говорит, что нужно все бросить, когда узнаешь что беременна. Стоит ли этому доверять?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что не пить так трудно? Вы зависимы от выпивки?

Гость
#2

Выпивать уж точно бросить. Да и курить не надо.

Гость
#3

лучше бросить заранее.

Гость
#4

Бросать нужно, конечно. Пока время есть,делайте это постепенно.
Или перейдите на вино, бокал-два пару раз в неделю ничего страшного не принесут, узнаете о беременности - бросите.

Гость
#5

Курящим и пьющим, детей лучше не иметь!!!

Гость
#6

У меня тоже беремнность была запланированна,но я почему-то не надеялась,что получится так быстро и первые 3 недели беременности покуривала и позволяла по выходным с мужем пиво с креветками под киношку,не много,буквально пару бокалов.Естественно,когда узнала,что беременна,алкоголь бросила,а от запаха сигарет тошнило из-за начавшегося токсикоза.В общем,ребенок у меня абсолютно здоров,хотя до беремннеости я курила 9 лет.

Мария
#7

Какой-то наивный текст, автор. Сейчас школьницы все знают, что пить и курить мамам будущим нельзя. Не знаю, как насчет зачать. Но дети рождаются больные. Знакомая родила от человека выпивающего. Нервного ребенка. Пожертвуйте своими сомнительными удовольствиями во благо будущих детей.

Гость
#8

Каждый выпитый бокал влияет на ваши яйцеклетки. Какая яйцеклетка будет оплодотворена - неизвестно. Возможно, что как раз поврежденная. Женщинам нельзя пить вообще. Мужчине достаточно бросить пить и курить ЗА 3 месяца до начала попыток зачать. Сперматозоиды за 3 месяца обновляются полностью. Яйцеклетки у женщины - с рождения и на всю жизнь.

Карина
#9

Девочки , помогите :(
Весь предыдущий месяц был нпа в меня , 18мая должны начаться предпологаемые мес , но они начались сегодня , это значит что зачатия не было? Или может быть такое , что в этом месяце скудные , а в итоге беременность? Я в затруднении ...

Гость
#10
Карина

Девочки , помогите :(
Весь предыдущий месяц был нпа в меня , 18мая должны начаться предпологаемые мес , но они начались сегодня , это значит что зачатия не было? Или может быть такое , что в этом месяце скудные , а в итоге беременность? Я в затруднении ...

У вас месячные пришли в срок. Беременности нет.

гость
#11

алкоголь в малых дозах практически не влияет на ребенка примерно до 15 недели. конечно, рисковать не стоит, ибо всякое бывает. но у меня куча примеров - соседи и собственно, мать мужа, беременные и курили, и за шиворот закладывали, дети родились здоровые и абсолютно нормальные. сейчас сама беременная, к алкоголю нейтрально отношусь, практически не пила раньше, сейчас тем более не пью, но курить бросить не могу. врач сказала, что если такая сильная зависимость от никотина, то бросать совсем нельзя, ибо стресс будет влиять на ребенка, сказала сократить количество потребляемых сигарет до минимума.

Яна
#12
Гость

Курящим и пьющим, детей лучше не иметь!!!

полностью согласна. Таким как автор, противопоказано иметь детей.

Валентина
#13

Знаете, нужно в интересах здоровья будущего ребенка отказаться от всех удовольствий, хотя они, честно говоря, сомнительны - алкоголь и табак еще никому здоровья не прибавили. То, что в вашем здоровье все хорошо - это замечательно, но вам бы, я думаю, хотелось еще и чтобы со здоровьем вашего ребеночка все было отлично - так? Я перед тем, как начать планировать беременность, сходила в мед. центр, обследовалась, выяснила, что все у меня хорошо со здоровьем, мне назначили прегравидарную подготовку (муж, кстати, тоже активно оздоравливал свой организм и пил фолиевую кислоту), и мы стали активно пытаться сделать так, чтобы беременность наступила. Второй цикл оказался удачным в этом отношении - беременность наступила. Я решила, что не буду по женским консультациям ходить и нервы себе рвать - в центре репродукции Генезис наблюдала беременность у Измайловой. Так здорово чувствовать, что в тебе зародилась жизнь и не бояться того, что там что-то плохое будет, так как ты сделал все, чтобы у твоего ребенка все наилучшим образом складывалось, чтобы он развивался нормально... Подумайте, что для вас приоритетнее....

Анастасия
#14

Не переживайте, родите еще ребеночка, в крайнем случае всегда можно сделать это в ЭКО (про ЭКО можно тут почитать статьи http://kliniki-eko-po-gorodam.ru/ ). А пить и курить лучше бросить как только начали планирование, это очень логично.

БабаЛуна
#15

Лучше вести здоровый образ жизни, чтобы потом не расхлебывать проблемы

#16

А вы не пробовали вашего мужа обследовать? Может имеет место быть мужской фактор. Самое главное: результата долго ждать не придётся , нужно всего лишь сдать спермограмму. А её результаты уже могут показать пути выхода из сложившейся ситуации, да и чтобы избежать замирания беременности (судя по данным с bad-spermogram.ru ) она будет весьма полезной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ниночка
#17
Lolimandra

Давно хочу забеременеть , первая попытка закончилась выкидышем, мы тогда не планировали беременность , все вышло случайно. Потом оказалось заболевание по гинекологии и мне сделали операцию за границей. Полгода нужно было подождать. Теперь уже беременеть можно и мой муж наконец-таки решился. Но самое странное , что все время до этого я воздерживалось от вредных привычек, не пила и не купила. А сейчас когда доктор разрешила беременеть я снова начала покуривать и выпивать. От одной мысли что сейчас все снова в моем организме хорошо, я расслабилась. И теперь не знаю что делать. Курить и выпивать при попытках зачатия насколько вредно- что вы думаете ? Живу в Израиле и гинеколог говорит, что нужно все бросить, когда узнаешь что беременна. Стоит ли этому доверять?

Если Вы выпиваете каждый день - это уж точно вредно, а если иногда - вообще не страшно, скорее для мужа более тяжелая проблема т.к. алкоголь угнетает здоровые сперматозоиды, желательно проконсультироваться у андролога по этому поводу, кстати можно он-лайн otzivi-andrologi.ru

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: