Гость
Статьи
Как попасть к …

Как попасть к гинекологу

Всем привет! Девочки, сложилась такая ситуация, прошу помощи, может кто сталкивался с таким. Моя гинеколог приняла меня первый раз в 5-6 недель, сказала прийти через две недели 30 июня, для постановки на учет и записи на скрининг про то заранее и не заранее записываться ни слова. Первая беременность, я и сама многого еще не знаю. Так вот сегодня 27 июня звоню я в платную чтобы запись к ней была быстрее( она и там тоже принимает) все занято до 8 июля!!! А в поликлинике до 12!!! Дело в том что у меня уже через две неделе должен быть скрининг( там запись тоже заранее) а меня даже на учет не поставили, потому что гинеколог в отпуске была и она единственная в городе. Что делать, подскажите? Говорят меня обязаны принять без талона, просто сидеть и ждать своей очереди. Но я очень сомневаюсь что меня примут((( я не хочу пропускать первый скрининг((

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите с вопросом к главврачу.

Гость
#2

других клиник у вас нет?

Шпилька
#3

идите без талона. так-то врач должен чам назначить время, когда приходить на постановку на учет. я пришла на 7 неделе. она посмотрела и сказала когда приходить в следующий раз. назначила дату и время. так как постановка на учет процесс не 15 минут, как обычный прием без талона

Ося
#4

На учет должны ставить сразу. Они не ставят, тк если выкидыш-им не влетит. Но должны ставить. Меня поставили на 4ой неделе, после того, как настояла. И сразу узнал, что угроза и таблетки назначили. Иначе так бы и потеряла ребенка.

Гость
#5

На учет вас не поставили, но запись в карте о том, что вы были на приеме есть? Вот и идите в регистратуру, ссылаясь на запись в карте, что врач сказала вам придти тогда-то. Если не поможет идите к главврачу с тем же вопросом. Не могут они от беременной на вашем сроке просто отмахнуться.

Гость
#6

Вот потому и хожу в платную

Гость
#7

идите к врачу она вас примет. мне говорили что если не становитесь на учёт до 12 недели то врач или поликлиника лишается какой то выплаты. Я пришла первый раз пришла в 10 недель она назначила анализы, поругала что поздно явилась т.к. в данный момент поставить на учёт не может у неё всё время расписано занято. Получилось что оформила она меня на 14 неделе но задним числом и при этом все анализы и скрининги были сдела в срок.

Гость
#8
Ося

На учет должны ставить сразу. Они не ставят, тк если выкидыш-им не влетит. Но должны ставить. Меня поставили на 4ой неделе, после того, как настояла. И сразу узнал, что угроза и таблетки назначили. Иначе так бы и потеряла ребенка.

Неправда. При угрозе, даже если вы не стоите вам бы все равно и лечение назначили, и в больницу бы положили. И все сделали, что нужно.

Гость
#9

Вообще не вижу проблемы! Вам сказали прийти 30-го, так и идите 30-го. Карту в регистратуре возьмите. Постучитесь в кабинет к врачу, так, мол, и так, сказали прийти, я пришла. Либо займите очередь живую, не забыв сказать, что вы беременная.

Виктория
#10

Позвонила сейчас еще раз в поликлинику, нормально объяснила ситуацию, сказали прийти завтра к другому врачу, она и поставит на учет( но там такой врач...) к ней вообще два человека в день, говорят, что потом могу врача поменять, там наверное такой геморрой врача менять?

Виктория
#11

А вот по поводу платной! У нас и в платной и в государственной один и тот же врач! Каламбур да и только))

Гость
#12
Виктория

Позвонила сейчас еще раз в поликлинику, нормально объяснила ситуацию, сказали прийти завтра к другому врачу, она и поставит на учет( но там такой врач...) к ней вообще два человека в день, говорят, что потом могу врача поменять, там наверное такой геморрой врача менять?

Ничего сложного. Как на учет встанете и пойдете в регистратуру (терминал) на следующий раз на прием записываться, то просто выберите другого врача. Сейчас понятие участковый гинеколог отменили, идите к кому хотите

Виктория
#13

Спасибо большое за советы))

Гость
#14
Виктория

А вот по поводу платной! У нас и в платной и в государственной один и тот же врач! Каламбур да и только))

Ну врачи то могут быть одни и те же, а вот само отношение отличаться !!!! И внимание и подход не сравнить....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ккк
#15

в следующий раз нужно заранее записываться, а не за три дня. за две недели в обычных поликлиниках запись

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: