Гость
Статьи
Супрессивная терапия …

Супрессивная терапия ацикловром во время беременности

У меня часторецидивирующий ГГ (выскакивает раза 2 в месяц). Прошла лечение, вакцинацию, эффекта ноль, перешла на супрессивную терапию ацикловиром. Высыпаний во время приема нет. Планирую в ближайшее время беременность, но боюсь, что без ацикловира будет слишком часто выскакивать герпес, что в последствии отразится на беременности. Может у кого была такая ситуация и принимал ли кто ацикловир в таблетках во время беременности???

polli
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть крем, если мазать через каждые 2 часа, то высыпания незначительные

Гость
#2

ВНИМАНИЕ !!!
Стас МИХАЙЛОВ - *** !!! Не чурается связей с геями !!!

Гость
#3

ГДЕ ПОДЕПИЛА ТО?КАКИЕ ЖЕ ВЫ, БАБЫ, МЕРЗКИЕ, С БОЛЯЧКАМИ ЕЩЕ И РОЖАЕТЕ

Света
#4

Постою ,послушаю. Сама пью ацикловир без перерыва уже года 3 наверное. Если перестаю пить ,то выскакивает по несколько раз в месяц.

Анастасия
#5

Так же пью ацикловир уже несколько лет. Когда с врачом обсуждали схему приема ацикловира, я ее спрашивала про беременность. Она однозначно сказала - во время беременности ни в коем случае нельзя пить. Приведет к патологии плода.

Polli
#6

[quote="Анастасия"]
И что, про беременность можно забыть теперь? Или всеже есть надежда???

Lila
#7

Беременности ГГ не помешает, у вас уже есть антитела к вирусу, на ребёнке он отразиться может если будут высыпания во время родов при прохождении по родовым путям (но в этом случае кесарят). Не забивайте свой организм таблетками, поднимайте свой иммунитет. Мне заместитель главврача рассказал рецепт для иммунитета: запариваете хвою (лучше всего свежую), шиповник, мелиссу или ромашку, можно лимон, мяту. Все это запариваете с вечера, утром процедили и пьёте весь день (1.5-2 литра), курс 2 месяца, потом перерыв 3 месяца и снова можно повторить курс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#8

Беременнеть можно. Только придётся терпеть рецидивы без таблеток. А на фоне беременности врач говорит они обостряются и становятся чаще. Ну и кесарить скорее всего будут. Я на ацикловире уже и забыла что такое рецидив. Бросать не хочу пока. Да и беременнеть пока не от кого))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: