Гость
Статьи
Укол в самолете во …

Укол в самолете во время полета

Добрый день!
Девушки, в ближайшее время планирую перелет на 20 неделях беременности, на всякий случай врач выписала препараты с собой в самолет (в случае гипертонуса при перепаде давления): магнезия в ампулах, новокаин, в качестве проводниковой анастезии, дицинон в ампулах. Но я не представляю, как можно поставить столь болючий препарат в условиях посадки..Кто-нибудь сталкивался во время полета с проблемами, приходилось ли делать уколы в самолетах?

Вита
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У стюардесс есть необходимая медицинская подготовка, договоритесь при посадке, удачи вам и здоровья!

Просто Глаша
#2

А разрешат вам шприцы пронести в салон?

А будет ли делать стюардесса уколы если это не жизненно необходимо? Скорее всего она откажется - обращайтесь мол к врачу.

Гость
#7

Совет: запаситесь мед.справкой, что эти препараты нужны Вам по медпоказаниям

Гость
#9

А куда летите? Если к мужу по месту работы, то справку в ЖК о необходимости ввода препаратов,если типа отдохнуть, то может ну его нафиг

Гость
#10

Позвоните в авиакомпанию, скажите, что по состоянию здоровья требуется сделать укол, могут ли они это обеспечить. А вообще я бы не рискнула, самолет может тряхнуть в любой момент, иголка отломится, бр-р-р-р-р

Гость
#11

Это жесть! Автор, если беременность проходит нормально, то летите спокойно. А если есть проблкмы и врачиха вам аж уколы "на всякий случай" дает, то сидите дома. Я не понимания что за перестраховка у доктора? Или вам неймется, типо без специального ареола"божечки, я беременна, скачите все вокруг меня, колите уколы мне несчастной" не можете лететь спокойно? Тут одно из двух - или врач истеричная, или вы сами... Простите, при всем уважении к вашему положению... Настраивайтесь на позитив!

Гость
#12

Я летала на таком сроке, все нормально было! Если врач разрешил, то все норм!

Гость
#13

[quote="Вита" ]в ближайшее время планирую перелет на 20 неделях беременности, на всякий случай врач выписала препараты с собой в самолет (в случае гипертонуса при перепаде давления): магнезия в ампулах, новокаин, в качестве проводниковой анастезии, дицинон в ампулах. Но я не представляю, как можно поставить столь болючий в условиях посадки..Кто-нибудь сталкивался во время полета с проблемами, приходилось ли делать уколы в самолетах?[/quote]
магнезия, новокаин и этамзилат или аналог есть в реанимационном наборе у экипажа, дохтур зря напрягает закупками.
чито она не посоветовала закупить офис для реанимации недоношенных и протащить его на борт .... ;(
этамзилат в основном останавливает цинготные кровотечения, и возникшие после приёма всяких анальгинов-парацетамолов.
проводниковая анестезия? может сразу спинал? ;(
магнезия? дохтур за 20 недель не насытила тушку магнием или боится что всё выпотеется и выписсяется после кофе зоны отлёта? ;(
гексопреналин/нитраты/иное по патогенезу гипертонуса ей незнакомо?

Гость
#14

Если у вас никаких угроз и опасностей нет, то укол вам незачем и никакие шприцы с лекарствами тащить незачем (разве что свечку папаверина перед посадкой заранее поставите). А если так все серьезно, что нужны препараты и уколы, то какой вам перелет, дома сидите, а то и вообще в стационар ложитесь!

Гость
#15

да летите спокойно - если все нормально. врача спросили - она перестраховывается вот и назначила миллион всего от тонуса - чтоб все шито-крыто. Если она скажет нет нельзя не полетите вообще? да это опаснее чем лежать на кровате. да и смотря куда лететь... вот например Вьетнам... этож жесть а не перелет даже не беременным тесно неудобно тяжело и плохо, слишком тяжелый перелет. а 2 часа чего будет?

Ek
#16

Канечна..... И полетать и поскакать и ещё что нибудь. При этом должны обязательно найти ответственных. Никто кроме вас за вас не отвечает. Стюардесса не медсестра. Я бы отказалась однозначно, т. К. В случае любых побочных реакций не хотела бф нести ответственность за состояние человека. А если что обязательно назначат крайней. И врач лучше всех знает что в самолёте никто этого делать не будет, но тоже хочет снять с себя. Но мы же не знаем ваши возможности. Может с личной медсестрой полетите. А как вы думаете почему беременнвх страховые не страхуют?

Гость
#17

летите с сопровождающим. бортпроводники не делают уколы .они вам не няньки

Гость
#18

Первый раз слышу, что при нормальной беременности прописывают препараты для полета, просто так, на всякий случай. Вы тогда и костыли с собой возьмите в самолет, вдруг ногу сломаете, и клизму - вдруг запор, ну и горчичники - на случай, если кашель пробьет?

Вита
#19

Всем спасибо за "добрые советы", врач действительно очень перестраховалась, все прошло гладко, никакие инъекции не понадобились, свечка папаверина за час до взлета и на ночь по прилету и все ОК! Так что если кто сомневается лететь или нет, если нет противопоказаний - действительно не бойтесь и не нагнетайте! Беременность не болезнь ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

магнезия, новокаин и этамзилат или аналог есть в реанимационном наборе у экипажа, дохтур зря напрягает закупками.
чито она не посоветовала закупить офис для реанимации недоношенных и протащить его на борт .... ;(
этамзилат в основном останавливает цинготные кровотечения, и возникшие после приёма всяких анальгинов-парацетамолов.
проводниковая анестезия? может сразу спинал? ;(
магнезия? дохтур за 20 недель не насытила тушку магнием или боится что всё выпотеется и выписсяется после кофе зоны отлёта? ;(
гексопреналин/нитраты/иное по патогенезу гипертонуса ей незнакомо?

😂

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: