Гость
Статьи
Герпес на губах, …

Герпес на губах, планирование беременности

Девочки, кого нибудь беспокоил частый герпес на губах( раз в месяц) при планировании ? Как во время беременности спасались ? Как прошла Б? Буду благодарна за любую информацию

Ксения
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В пи...де орет приплодыш твой,
Стучит по маточке ногой,
Ведь скоро станешь овулей ты,
Приплод важней своей пи...ды.
Мужик бежит, сверкая пяткой,
Овуля плачет, вкусносися течет,
Идет в магазин, покупает кроватку,
Теперь РСПшка рыдает, ревет.

Гость
#2

Дуйте к врачу. Вирус герпеса есть у многих. В первом типе вылезает на губах. Муж постоянно мучался с этим герпесом, но ацикловир помагал. Буквально две недели назад высыпало опять. Но.. Ацикловир уже не помог. Через пару дней было опсыпано пол лица.. Это было как фильме ужасов.. Побежала за ацикловиром в таблетках, в эту же ночь температура 40, так три дня. Покраснели и опухли ноги и руки, начали пузырьки по телу идти. Противовирусные помогли только через 3 дня, все это время высокая температура. Так что идите к врачу и объясняйте ей ситуацию. Может, пропьете заранее. Это не шутки...

Гость
#3

Герпес более 4 раз в год - это уже патология, слабый иммунитет. Раз в месяц просто ненормально. Лечитесь, потом планировать будете.

Гость
#4
Гость

В пи...де орет приплодыш твой,
Стучит по маточке ногой,
Ведь скоро станешь овулей ты,
Приплод важней своей пи...ды.
Мужик бежит, сверкая пяткой,
Овуля плачет, вкусносися течет,
Идет в магазин, покупает кроватку,
Теперь РСПшка рыдает, ревет.

" Я поэт,зовусь Незнайка, от меня вам балалайка"? Я поэт, зовусь п р и д у р о к,....

#5

Герпесом мучаюсь с детства. Беременность не планировала) Просто может кому пригодится. Перепробовала всё! И единственное, что мне реально помогает - это таблетки Ацикловир. Мазь не берет меня. Если чувствую чуть губа зачесалась и при этом немного больно становится, сразу 3 раза в день по 1 таблетки. Если мазями мазать, то обязательно надувается пузырь на губе, потом болячка, которая мокнет. С таблетками такого нет.

Гость
#6
Гость

ГостьВ пи...де орет приплодыш твой,
Стучит по маточке ногой,
Ведь скоро станешь овулей ты,
Приплод важней своей пи...ды.
Мужик бежит, сверкая пяткой,
Овуля плачет, вкусносися течет,
Идет в магазин, покупает кроватку,
Теперь РСПшка рыдает, ревет.
" Я поэт,зовусь Незнайка, от меня вам балалайка"? Я поэт, зовусь п р и д у р о к,....

Соболезную тебе

Гость
#7

Во время беременности падает иммунитет. Поэтому герпес может начать беспокоить чаще. Серьезную опасность для беременности он вряд ли будет представлять. Для малыша опасен первичный герпес, то есть если женщина заболела им в первый раз уже будучи беременной. А вы уже болели :) Значит у вас уже есть первичный иммунитет. При планировании я бы на вашем месте при следующем высыпании пропила таблетки ацикловира в положенной дозе и длительности приема. Можно и сами болячки мазью ацикловир мазать. Лично я герпес в свое время жестоко спиртом прижигала. Не самый лучший способ. Один раз ацикловир пила. Сейчас герпес беспокоит крайне редко. Может у вас иммунитет низкий? Какая-нибудь хроническая инфекция есть? Вам бы полностью проверится и пролечиться. Желательно и против паразитов что-нибудь выпить. При беременности вылезет, а лечить нельзя будет.

Почти врач
#8

Амиксин- при первых признаках герпеса.. и курс уколов циклоферона внутримышечно по схеме, так же есть полиоксидоний.. Проверить на наличие других хронических инфекций, беречь себя и не отчаиваться, главное- позитивный настрой ( от негативного падает иммунитет).
Ацикловир или вальтрекс тоже действует конкретно против вируса герпеса, не даёт ему размножаться..Но хорошо сочетать с противовирусными препаратами, увеличивающие активность Т-лимфоцитов.
Во время беременности может падать иммунитет и вылезать герпес, мазать синькой, мне мазью запрещали пользоваться- но думаю, такой вариант возможен.
Все будет хорошо, соблюдайте гигиену и старайтесь не заниматься сексом во время высыпаний.

.гость
#9

на герпес действует только одно вещество - ацикловир. Названия могут быть разные, но в составе ацикловир. Таблетки, уколы, мази. можно проколоть курсом.

Анна
#10

Мне говорили, что частота высыпаний герпеса напрямую зависит от иммунитета, чем он слабее, чем чаще возникают рецидивы. Попробуйте иммунитет укрепить, как вариант курсом Полиоксидоний принимать. Мне его тоже в свое время добавляли к комплексному лечению герпеса. Герпес уже давно не выскакивал(ттт).

Анастасия
#11

Мне назначали галавит, когда я лечила герпес. Правда пришлось делать два курса, один в уколах, другой в таблетках (спустя полгода). Но правда, больше меня это не беспокоило, тьфу-тьфу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#12

Мне назначали галавит, когда я лечила герпес. Правда пришлось делать два курса, один в уколах, другой в таблетках (спустя полгода). Но правда, больше меня это не беспокоило, тьфу-тьфу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: