Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности и герпес

Всем привет)
Планирую беременность, через 2-3 месяца. Пришел анализ с положительным герпесом 1/2 igG
(результат КП 27.817 при референсном значении 1.3200)
Герпес выскакивает примерно раз в год, один раз в жизни был генитальный и сейчас, похоже, ситуация повторяется (появилось уплотнение, после депиляции, но без каких либо неприятных ощущений).
Скажите, есть ли смысл пить ацикловир для профилактики, перед беременностью? Через сколько можно делать дитя?
П.с. До приема к гинекологу еще неделя(

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте) на счет герпеса лучше посоветоваться с гинекологом мало ли. У всех все разное))
Мы с мужем тоже планируем ребеночка, подскажите пожалуйста, вы пьете таблетки йодомарин и фолио? Вообще что принимаете?) мне гинеколог просто сказала пить эти таблетки и только после 3 месяцев можно приступать к зачатию… писали что ничего таблетки не дадут и можно не терять время и действовать)

#2
Гость

Здравствуйте) на счет герпеса лучше посоветоваться с гинекологом мало ли. У всех все разное))
Мы с мужем тоже планируем ребеночка, подскажите пожалуйста, вы пьете таблетки йодомарин и фолио? Вообще что принимаете?) мне гинеколог просто сказала пить эти таблетки и только после 3 месяцев можно приступать к зачатию… писали что ничего таблетки не дадут и можно не терять время и действовать)

Мне дали те же рекомендации. Пить фолиевую кислоту, йодомарин и витамин Д с омегой. Ну и сдать все базовые анализы, перед зачатием, хотя когда была на УЗИ, мне тоже сказали не терять время и делать сразу)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Станислава Потапова
#3

Посетить гинеколога, сдать все анализы необходимые, а так как герпес у вас сидит внутри, как и у большинства человечества (раз попал и остался внутри - как из фильма "Чужой"), то необходимо также укреплять свой организм и лечить эту бяку - ацикловир, мазь виферон ,клотримазол, прием витаминов по возрасту, витамин С и Д. Здоровья вам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема